Хочу наколоти губи• 03 ноября в 11:33

Пора домой: Ирландия

В Ирландии готовятся к масштабному пересмотру условий пребывания украинцев. Правительство страны разрабатывает план стимулов для возвращения украинских беженцев домой после завершения действия общеевропейской директивы о временной защите.

Как сообщает The Sunday Times, согласно документу, который будет рассмотрен 3 ноября, украинцы, имеющие высокооплачиваемую работу, смогут претендовать на статус постоянного резидента. В то же время для тех, кто работает в низкооплачиваемых секторах - в частности, строительстве, здравоохранении и социальной сфере - планируют ввести визы с ограниченным сроком действия.

В то же время, правительство обсуждает варианты "мягкого возвращения" - программы, которые помогут украинцам безболезненно вернуться на родину, когда действие директивы ЕС завершится.

"Если не будет адекватного планирования, система международной защиты может не выдержать нагрузки", - говорится в документе, цитируемом The Sunday Times.

В Ирландии на данный момент выдано более 120 тысяч ордеров на временную защиту. Страна имеет один из самых высоких показателей приема беженцев в Западной Европе. Поэтому правительство готовится постепенно сокращать государственные программы поддержки, в частности выплаты владельцам жилья, которые предоставляют убежище украинцам.

Сейчас размер такой помощи составляет 600 евро в месяц против 800 евро раньше. Полное сворачивание программы ожидается в конце следующего года.
ВетерВполе• 03 ноября в 11:34
Удалено администрацией...
Злюка-закусюка• 03 ноября в 11:35
И как будут реализовывать? Типа украинец взял деньги у Ирландии за возврат в Украину и поехал не в Украину?
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:36
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ирландия увеличит выплаты беженцам, желающим добровольно вернуться на свою родину. Они увеличатся до 2500 евро для отдельных лиц, а семьи смогут получить до 10 тысяч евро.
Вчителька з мікрорайону• 03 ноября в 11:36
Удалено администрацией...
Злюка-закусюка• 03 ноября в 11:36
Ответ дляХочу наколоти губи
Висели они деньги возьмут, но поедут не в Украину? )
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:37
Ответ дляЗлюка-закусюка
Главное что бы из Ирландии укбрались
Злюка-закусюка• 03 ноября в 11:37
Ответ дляХочу наколоти губи
Главное что бы из Ирландии укбрались
И так с каждой страны по 1000 евро )
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:38
Ответ дляЗлюка-закусюка
И так с каждой страны по 1000 евро )
И с баблом в Украину
Бабулька• 03 ноября в 11:38
Они уже нормально на откладывали на жизнь в Украине
Ответ дляБабулька
Тем более пора на хаус
Я в дамках• 03 ноября в 11:40
Удалено администрацией...
Злюка-закусюка• 03 ноября в 11:40
Ответ дляХочу наколоти губи
И с баблом в Украину
Необязательно ) в ту же Молдову )
Карма хамелеона• 03 ноября в 11:40
як добре, що вже війна сьогодні закінчилась! Ура!
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:40
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
В Украине им быстро чакру вправят
Ответ дляЗлюка-закусюка
Необязательно ) в ту же Молдову )
На здоровье
18 мнеУЖЕ• 03 ноября в 11:40
І що?
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:41
Ответ дляКарма хамелеона
Не знаю как война, а бабки точно закончились
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:42
Ответ для18 мнеУЖЕ
І що?
А шо?
Дадосвидания• 03 ноября в 11:43
И только на немецком треке вечное «ничего никогда не отменят, ведь сирийцам платят».
)))))
Карма хамелеона• 03 ноября в 11:43
Ответ дляХочу наколоти губи
Крипта у наших депутатів та поплічників на офшорах вже нарешті буде вилучена под переселенців. Ура!
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:44
Ответ дляКарма хамелеона
Чужой кошелек табу для советчицы.
Верочка 100%• 03 ноября в 11:44
Ответ дляВетерВполе
Удалено администрацией...
Мерзкий комментарий
Ответ дляВерочка 100%
Мерзкий комментарий
В чем мерзость?
Карма хамелеона• 03 ноября в 11:46
Ответ дляХочу наколоти губи
Чужой кошелек табу для советчицы.
Ось і заберуть у злодіїв назад для покращення умов вимушених переселенців.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 ноября в 11:47
Удалено администрацией...
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:47
Ответ дляВерочка 100%
Мерзкий комментарий
Зато правдиво и честно, такие коменты тут не любят. Это правда.
Верочка 100%• 03 ноября в 11:47
Ответ дляХочу наколоти губи
В чем мерзость?
В желании, чтобы другим стало хуже. Мерзкие люди
Бабайко• 03 ноября в 11:47
Ответ дляХочу наколоти губи
В чем мерзость?
У ненависті до інших і вашому зловтішанні
автор Хочу наколоти губи • 03 ноября в 11:48
Ответ дляВерочка 100%
Не надо передергивать. Никто не хочет делать хуже. Вопрос стоит о справедливости.
бифидобактерияЖоржик• 03 ноября в 11:48
Грустно. Но рада что с Троещины пока не выгоняют.