Евгения.....• 20 марта 2014

Чем убрать плесень между плиткой в ванной????

Уже замучалась вытирать плесень между плиткой в ванной. Обычно это делаю белезной и жесткой щеткой. Но плесень не исчезает на долго, а то и вообще не выводится. Подскажите хорошее средство или способ по удалению этой проблемы???????
@nnet@• 20 марта 2014
доместос отлично борется

rudakova.t• 20 марта 2014
Сода, гашенная уксусом)
Нам помогает.
Birist• 20 марта 2014
Белизна - самый дешевый вариант.
sanyok1102• 20 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6526997.html это очень хорошее средство. Мы покупали уже трижды для других людей, после того как убедились в эффективности сами.
Kessedi• 20 марта 2014
Сан клин ср-во от плесени
http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1048586.png
kotmarmot• 20 марта 2014
Мы даже затирку меняли, помогло только на год. Мое мнение: если грибок завелся, его ничем не выведешь((( Собираемся плитку менять, все равно старая уже, обрабатывать антисептиком стены и покупать антигрибковую плитку с затиркой
Milachka2011• 20 марта 2014
Выковырять затирку между плиткой, потом купить в эпицентре и затереть снова противогрибковой противоплесневой затиркой, у меня кажись МИРА, не плесневеет)
Самое главное проветривать помещение, а лучше сделать вентиляцию по мощнее.
:)

ol-kin• 20 марта 2014
есть средство против плесени в ванной. Продается в сильпо. торговую марку точно не помню, но если нужно - ближайшее время буду в магазе - посмотрю и напишу. Использовала - довольно таки неплохо, но все равно периодически появляется. Где-то через полгода
maxx112007• 20 марта 2014
Ответ дляsanyok1102
Отличное средство, я и себе, и знакомым брала, автор, возьмите, не пожалеете.
Adil• 20 марта 2014
есть такое много функциональное средство. убирает не только плесен, но и пятна с одежды, и все модно безвредно почистить в туалете и т д
Безвредно и без запаха.
sanyok1102• 20 марта 2014
Забыла написать, что ничего предварительно мыть или тереть не надо, так вы споры разносите дальше. Вы побрызгаете и через полчаса все исчезает)
Cernobai• 20 марта 2014
Ответ дляkotmarmot
поверх старой? тоже хотим поменять на темнее.
Нарiне• 20 марта 2014
Попробуйте, после того как отмыли, протирать кафель сухой тряпкой. Хотя-бы на ночь. и оставляйте открытой дверь в ванную после душа. Отмывает любая хлорка или сода. Еще недавно попробовала меламиновые губки, тоже помогает и без моющего.
автор Евгения..... • 20 марта 2014
Ответ дляrudakova.t
Сода, гашенная уксусом)
Нам помогает.
интересный вариант, а в каких пропорциях???
kotmarmot• 20 марта 2014
Ответ дляCernobai
нет, мы удаляли. Поверх старой не получится
автор Евгения..... • 20 марта 2014
Ответ дляmaxx112007
оно не воняет? у меня дети.
Midnight• 20 марта 2014
Я в строительном взяла спрей германский Дюфа(посоветовала подруга этажом ниже - у нас была одна проблема - плесень на обоях),если нужно сфотогравирую как выглядит. Плесень замучила уже - у нас угловая комната обои плесенью внизу взялись по всей конмате,но мы обшили пенопластом угол и когда обои подсохли я обработала спреем поверхность обоев и через 5 минут все исчезло на глазах,я была в шоке что такое может быть, до этого терла - снова появлялась. Этот спрей выводит плесень и есть антисептиком,подходит и к керамической плитке для ванн - там написано.
автор Евгения..... • 20 марта 2014
Ответ дляsanyok1102
оно не воняет?? у меня дети.
автор Евгения..... • 20 марта 2014
Ответ дляMidnight
спасибо. Пойду искать.

Midnight• 20 марта 2014
но воняет ужасно..там есть хлор...я полдня комнату проветривала и то был еще запах. Это нужно уезжать на денек,тем более у Вас закрытое помещение. А вообще после того как помыться - нужно вытирать плитку сухой тряпкой и оставлять двери открытыми - все время мужа ругаю за это...пока ТТТ.
Вишенка123• 20 марта 2014
Ответ дляsanyok1102
мне тоже оно очень помогло и снов ане вылазит грыбок теперь
Midnight• 20 марта 2014
ЭТО 100% ПОМОЖЕТ, так как используют и в стройке,сейчас погуглю картинку,если найду.
Midnight• 20 марта 2014
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B4%D1%... картинка
Midnight• 20 марта 2014
Народные средства от плесени

Медный купорос
Медный купорос легко купить в магазинах садоводства

Раствор медного купороса. На 10 литров воды разводится не более 100 граммов купороса. Необходимо учитывать, что обрабатываемая поверхность станет немного голубоватой.

Раствор хлорки. Подойдет для обработки поверхности и обычная хлорка для отбеливания белья. Важно помнить, что препараты, которые содержат хлор строго запрещено смешивать со средствами, в составе которых есть аммиак.

Концентрированный раствор хозяйственного мыла. Поможет не в сильно запущенных ситуациях. Следует выбирать мыло, в состав которого не входит щелочь.

Сода и уксус. Плесень надо посыпать содой, а на нее аккуратно распылить уксус. Вещества вступят в реакцию и начнут пузыриться. После этого счистить плесень жесткой щеткой. Потом поверхности промыть водой и зачистить.
lenaKes• 20 марта 2014
нам помогла на откосах борная кислота,уже 3-й год без плесени.перед процедурой всю плесень вымыть,я мыла щеткой с моющим,потом обработать растворенной борной кислотой в небольшом кол-ве воды и дать несколько дней хорошо просохнуть.
вот еще,можно почитать http://cdelayremont.ru/kak-izbavitsya-ot-pleseni-v...
sanyok1102• 20 марта 2014
Воняет, но у нас тоже дети. Проветрите хорошо и через день забудете об этом. Этот запах менее вреден, нежели грибок, я думаю. Вы же не станете специально им дышать и детей в ванну усаживать. Обработайте и идите на прогулку, все пооткрывайте...
автор Евгения..... • 20 марта 2014
Ответ дляMidnight
Народные средства от плесени

Медный купорос

Спасибо.
ira28• 20 марта 2014
Ответ дляBirist
Белизна - самый дешевый вариант.
++++ ,я только ней и спаслась и больше не появляется
Нарiне• 20 марта 2014
Не хочу ни с кем спорить, но грибок появится и на банке с хлоркой если не налажена вентиляция. Начните с этого. А травить семью хлоркой ежемесячно не выход.
rudakova.t• 20 марта 2014
Ответ дляЕвгения.....
Погуглите)
Я брала как обычно, чтоб зашипело.
Просто мне срочно надо было. А денег особо не было. Вот и откопала.