Неваляшкина• 03 декабря 2025
Сколько планируете денег отложить в этом месяце?
Сколько отложили в прошлом, ситуация в стране шаткая, спится спокойнее с НЗ?!
Я по 10000 стараюсь откладывать, в гривне пока.
Кукусикиииииии• 03 декабря 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Когда-то очень давно, когда мы с мужем зарабатывали оооочень мало. На тот момент мы были госслужащими, мы стали откладывать 1 гривну из каждых десяти. Это было сложно. Мы с большим трудом стягивали концы с концами. Но у нас была мечта.
Потом стало полегче. Мы организовали своё дело. Доходы были хорошие и мы откладывали как можно больше, потому что была цель стать финансово-независимыми. Вот тогда мы жили на 10%, остальное откладывали)
Мы давно финансово-свободны. Но 1/10 продолжаем откладывать. Увеличение пассивного дохода продолжает оставаться для нас актуальным.
Да, деньги нужно заставлять работать.
Я тоже планирую приобрести вещь, производящую то, что можно продать.
ЯблокоРаздора• 03 декабря 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Тут бы хотя бы вынужденную аренду оплатить
Саме так. Все життя жили в своїй квартирі. А тут віддаєш третину доходу за оренду.
Твоя космішна• 03 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Есть мед.страхование для этого.
Много украинцев застрахованы?
Викачую яйцями• 03 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Есть мед.страхование для этого.
Мед страхование покрывает далеко не все. При том, во всем мире
Кручу хвости• 03 декабря 2025
Отложить в декабре? Горжусь вами
У нас НГ и ДР, так что уложусь в эмоции)))
Вірю, я повірив• 03 декабря 2025
Сын учится в Вене. Откладываем по максимуму, отказывая себе во всем((
Успокойся_Успокойся• 03 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Зарабатываю 75к, откладываю по 50к, меняя на доллары. Остальное идет на кредит за авто. Военный я.
Военный на советчице?
Кручу хвости• 03 декабря 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Сколько в месяц выходит содержание студента?
Учится на платном? Какой язык?
Кукусикиииииии• 03 декабря 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Военный на советчице?
Удивительно, правда? ))
Кукусикиииииии• 03 декабря 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Мне покрывало процентов 90.
Низкий поклон Альфастрахованию.
Кукусикиииииии• 03 декабря 2025
Ответ дляТвоя космішна
Много украинцев застрахованы?
Здоровым нет большого смысла в этом.
Если здоровье не очень, то точно стоит.
Нас к страхованию подвел ДТЭК, там я работал тогда. Из подобных компаний выбирали каждый год лучших или пробовали.
Если здоровье не очень, то точно стоит.
Викачую яйцями• 03 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Мне покрывало процентов 90.
Низкий поклон Альфастрахованию.
Значит у вас такие случаи были. Страхование- это не панацея
Кукарачка• 03 декабря 2025
Немає з чого живу з дитиною з аутизмом,отримую аж 2361 допомоги та свою зарплатню біля 8 тис, зразу сплата комунальних це 2 тис,субсидії немає бо борги опалення не сплачую бо його немає та і коштів немає,залишок це морква,картопля,капуста та макарони з гречкою, одяг що люди дали тому і раді ,але це рідко бо дитина хлопчик 164 зріст , здоров´я треба дитині на ногах операцію одна нога біля 20 тис,аїх дві так і не роблю вже три роки хоч і боляче ходити,зуби в мене теж немає ,від тиску дякую лікар мені безкоштовно виписав.Ідуть свята ,але не буде не подарунків ні свята.Миру б нам
Витворунка• 03 декабря 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Ага, вопрос звучит как издевательство
А де мільйонерки наші з еліточкою і люксом поділися
Кручу хвости• 03 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Мне покрывало процентов 90.
Низкий поклон Альфастрахованию.
Какая стоимость?
Сколько покрывает стоматологии?
Кручу хвости• 03 декабря 2025
Ответ дляКукарачка
Муж?
Благотворительный фонд?
Постановка 309?
Церковь?
Благотворительный фонд?
Постановка 309?
Церковь?
Кукусикиииииии• 03 декабря 2025
Ответ дляКручу хвости
Какая стоимость?
Сколько покрывает стоматологии?
С этим сложнее, там фикс. объем на год, но лечение при острой боли оплачивали.
Коронки сюда не входили.
Вообще на полной оплате зубов любая страховая разорится )
Коронки сюда не входили.
Пффф 100%• 03 декабря 2025
Нічого. Дитині треба зробити КТ, виявся трешняк з зубами ( майже кожен зуб потребує втручання) , захворіли :аналізи, АБ на одного від 500 грн + всякі від кашлю , горла, шмарклей), раптово сдох телефон ( хоч би зараза така якось попередив, що він втомився) , а то просто вимкнувся і все. У мами віявили гепатит С! ХЗ як і де воно взялося. Спочатку на аналізи і перевірку витратили кошти, тепер чекаю чи буде безкоштовне якесь лікування чи треба самостійно.
Ну всякі Миколая, Санти , ярмарки у школі десь на 1000 грн я вже мовчу. Якось так
Кручу хвости• 03 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Коронки сюда не входили.
У меня страховка 2500 стоматологии покрывает. Юника
Дама_с_караваем• 03 декабря 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Я печалюсь, что не знаю финансовой грамотности, конечно, про 10% знаю и применяла одно время, но чтобы деньги работали на меня (пассивный доход) - эту науку я не постигла.
Сейчас откладываю все, что возможно, не в ущерб жизни, конечно, тратим на необходимое: дачу купили, скважину пробили, на море съездили. О чем-то более основательном речи не идет, не те доходы и знания.
ЖивунаБагамах• 03 декабря 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Знаний много. Мы читали и применяли. Нас тоже не кому было учить. Спасибо книгам.
Дама_с_караваем• 03 декабря 2025
Ответ дляБіле пальто
Думаю, что где-то 20-30 тыс.уе - нормальная подушка, чтобы просто лежала , на всякий случай. Дальше смысл есть, только если имеешь представление, куда эти деньги с умом можно вложить , чтобы иметь пассивный доход или быстро их вернуть опять в деньги и воспользоваться, если надо срочно
Куда, например, так вложить?
Дама_с_караваем• 03 декабря 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Мне покрывало процентов 90.
Низкий поклон Альфастрахованию.
Мне выдает по названию Альфастрахование только рос.фирму.
О какой именно вы говорите?
katya2202-ac44• 03 декабря 2025
1700-1900 евро.
Но я живу в Германии и работаю за нормальную зарплату.
Могу откладывать чуть больше, но тогда придётся отказаться от путешествий несколько раз в год и от услуг красоты.
Но у меня другая проблема,- я не знаю куда вложить уже накопленное ( особенно в чужой стране ).
Т.е на схеме ’заработать - сохранить - приумножить’ я успешно застряла на уровне ’сохранить’
Кукарачка• 03 декабря 2025
Ответ дляКручу хвости
Муж?
Благотворительный фонд?
Постановка 309?
Церковь?
Благотворительный фонд?
Постановка 309?
Церковь?
Чоловіка немає і взагалі у нас нікого немає тільки дитина та я,у фонд не зверталась не знаю у який та і все рівно рахунки заблоковані дякую що так поцікавились