Все питаю зарання• вчера в 09:35

Дуже сухі губи у дитини

Дівчата, підкажіть дієвий засіб для губ. Дитина 3роки. Купила декілька бальзамів для губ в аптеці, пурелан, вітамін Е рідкий і це не допомагає.
Вже тижні 2 сухі губи і іноді тріскаються(
So_so• вчера в 09:37
Цикапласт для губ мне нравится
Попихтю та й годі• вчера в 09:39
Крем Пурелан.
Любви вам!• вчера в 09:42
Мажу дітям Кармекс. Завжди допомагає. Дітей троє.
Засомневаю• вчера в 09:47
Ответ дляПопихтю та й годі
Крем Пурелан.
Чим ви читаєте цікаво
автор Все питаю зарання • вчера в 09:50
Ответ дляЛюбви вам!
Покажіть будь ласка який саме. Бо ті що знаходжу 18+
Як ухурделю• вчера в 09:53
купила - то добре
тепер користуйтесь регулярно
Замулена ріка• вчера в 09:54
більше давати пити води
Гитта Ягг• вчера в 09:58
Пересыхание губ - первый признак обезвоживания.
Хачапууури• вчера в 09:59
Vaseline дуже класний, рятує мою доньку. Можна як їх бальзам для губ, так і просто косметичний вазелін.
автор Все питаю зарання • вчера в 10:00
Ответ дляЗамулена ріка
більше давати пити води
Пʼє багато
автор Все питаю зарання • вчера в 10:01
Ответ дляГитта Ягг
Води пʼє багато
Замулена ріка• вчера в 10:02
Ответ дляВсе питаю зарання
Пʼє багато
В хаті не спекотно?
Виясніть причину, чому вони сохнуть.
Гитта Ягг• вчера в 10:02
Ответ дляВсе питаю зарання
Води пʼє багато
Цвет мочи? Когда сдавали анализы? Все в норме?
Як ухурделю• вчера в 10:02
Ответ дляВсе питаю зарання
Води пʼє багато
отопительный сезон начался
автор Все питаю зарання • вчера в 10:03
Ответ дляЗамулена ріка
В хаті не спекотно?
Виясніть причину, чому вони сохнуть.
18-20 градусів, вологість теж нормальна. Як вияснити ту причину?((
автор Все питаю зарання • вчера в 10:04
Ответ дляГитта Ягг
Сеча звичайна. Аналізи давно здавали
Проработник• вчера в 10:10
Насморка нет? Може просто дышит ртом часто, от того и пересыхают. Вообще проследите как дышит пока спит, дети часто дышат ртом во сне или он просто у них открыт. Сейчас еще отопление включено, от этого могут пересыхать
Повітруля• вчера в 10:10
тваринні жири в раціоні? рослинні?
автор Все питаю зарання • вчера в 10:12
Ответ дляПроработник
Та я хз на що думати взагалі. Нічого такого явного не змінилось
Проработник• вчера в 10:15
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну проследите. Ато будет грызть, обдирать, ковырять, будут ещё и раны поверх всего. Лучше выяснить причину заблаговременно
АБВГДейка• вчера в 10:21
Не знаю, можно ли детям таким маленьким, но могу посоветовать только blistex medicated ointment. Это мазь и она помогает мгновенно, а за счет ментола охлаждает губы. Реально, мое спасение. Всегда покупаю про запас штук 5 и везде ношу с собой. У меня очень сухие губы и ни один бальзам никогда нормально не помогал (а у меня были ВСЕ, и дорогущий нюкс, и корейский ланейж, и кармекс, и ЭОС, и куча других более дешеых, и пурелан, и вазелин, мазь календулы, мазь ромашки. Что бы кто не написал здесь - я это скорее всего пробовала). У блистекс есть и обычные бальзамы в стиках, они по действию такие же как кармекс (только без противного горького привкуса, как у кармекс), но ищите именно с таким названием, как я в начале написала.
АБВГДейка• вчера в 10:25
Ответ дляВсе питаю зарання
Води пʼє багато
Чистая вода наоборот, обезвоживает. Нужно пить напитки с элекстролитами (погуглите, как сделать, это несложно). Я вашего ребенка очень понимаю, пью я эту дурацкую воду, а после нее только хуже, губы еще и трескаться начинают.
АБВГДейка• вчера в 10:26
Ответ дляЛюбви вам!
им не противный этот горький привкус?
Любви вам!• вчера в 10:35
Ответ дляАБВГДейка
им не противный этот горький привкус?
Чого он горький? Нормальный абсолютно. У меня подростки и младшей 5. Саду всем по необходимости. Средняя дочь постоянно вместо блеска. Беру обычный ванильный, вкусовые хуже по качеству увлажнения.
АБВГДейка• вчера в 10:38
Ответ дляЛюбви вам!
У меня был кслассический в баночке, привкус капец противный
Любви вам!• вчера в 10:41
Ответ дляАБВГДейка
Не согласна. Мне очень нравится. У меня в помадке и в банке есть, я использую постоянно. И губы всегда мягкие.
Диверсификация• вчера в 10:43
Обратитесь к педиатру и сдайте анализы на сахарный диабет
АБВГДейка• вчера в 10:44
Ответ дляЛюбви вам!
Если у вас нет особых проблем с губами, по подойдет реально любой качественный бальзам. У меня если сохнут губы, то до такой степени, что кожу с них буквально можно содрать одним движением. И все бальзамы делают только хуже - утолщают эту самую кожу, добавляя к сухости и огрубелости еще и постоянные трещины. Лишь та мазь, о которой я написала, помогает.
Любви вам!• вчера в 10:48
Ответ дляАБВГДейка
У меня были и трещины в углах и на губах. У меня был хронический низкий ферритин и сухость отсюда. Кармекс все решает. Бепантен, вазелин (просто фу для меня) нет. Он не липкий, не течет и тп. Мне отлично и для моих детей. Может кому и не нравится, я не спорю)
Попихтю та й годі• вчера в 10:59
Ответ дляЗасомневаю
Чим ви читаєте цікаво
Пурелан (Purelan) помогает при трещинах на губах благодаря 100% натуральному ланолину.А чем Вы думаете?