Рву и мечу• 04 декабря 2025
Как надёжно переслать документы за границу?
У кого есть опыт пересылки документов за границу, чьими услугами пользовались?
Перевозчик, новая почта?
Кто крайний?• 04 декабря 2025
я пересылала Новой Почтой паспорт. Перевозчиком бы не согласилась слать, они не берут никакой ответственности, потеряют ваш конферт где-то, потом даже концов не найдете. Если бы это были какие-то супер-уникальные документы, то я бы выбрала DHL. Да, дорого, но они знают что делают
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2025
Ответ дляРву и мечу
Отдельно документы? Все ок?
Да. И золото и деньги передавали.
Рву и мечу
• 04 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
Долго шли документы?
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
Спорно. Мою карту пайонир дчл потеряли.
Кто крайний?• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спорно. Мою карту пайонир дчл потеряли.
ну этот риск применим к любому способу, все могут потерять
Лінива, не каюсь• 04 декабря 2025
Что за документы, например разрешение на работу мы передавали с Польши в Украину перевозчиком,с автовокзала Варшава Киев, если б это были паспорта, то как выше написали Dhl
Завжди мало• 04 декабря 2025
Я пересылала паспорта новой почтой. Они проехали всю Европу и перелетели через океан. Получила через 10 дней.
Завжди мало• 04 декабря 2025
А переводы и заверенные нотариально доки пересылала вообще просто укрпочтой.
ГугелП@лАмался• 04 декабря 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спорно. Мою карту пайонир дчл потеряли.
Згідна про спірно. В мене друг відправляв доручення через DHL, то прийшло воно аж через 2,5 місяці при ціні доставки $55. Вже і не потрібне було, коли прийшло
Рву и мечу
• 04 декабря 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Ого )) печально
Намазюкана нішою• 04 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
DHL не пересилає паспорти, і ніколи не пересилав. Це про український ДХЛ, в інших країнах не знаю
Все і одразу• 04 декабря 2025
я завжди передавала перевізником. І звідти теж отримувала через нього