Танго утрьох• сегодня в 08:55

Нервы сдают, подросток

Я уже стала ругаться матом в ответ,что ни слово то мат от него,начинается с утра ,ни та еда,ни та одежда,шапку не надену и т д.,в магазин не затянешь ,учиться не хочет,все заставлять нужно.Скажите,что это возраст такой и скоро пройдет,умоляю
Трактор Віка• сегодня в 10:54
Ответ дляЗаикальница
Мой ходит в жару в двух штанах и в худи, вот где проблема(( Считает себя слишком худым, и всегда два слоя одежды, даже в +33. Я говорю, так ты наоборот привлекаешь к себе негативное внимание, все смотрят вытаращив глаза. Не верит
Порекомендуйте займатися спортом, тоді не буде худим, а буде мати красиве тіло, форми, м´язи. Мій теж був худим і високим, але легко виправив цю ситуацію
Раз одела не бу• сегодня в 11:00
Ответ дляВкуси мене
Я писала загально про підлітковий вік, а не мати. Так, є від природи спокійні діти, такий в них темперамент, є боязкі, є ті, яких з дитинства сил но задавили батьки. Оці всі підліткові закидони не мають ніякого відношення до виховання, бо в одній тій самій сім´ї, двоє і більше дітей можуть геть по різному поводитися. Те що мені видавала донька, вже в 10, син в 12 не видає, бо має зовсім інший характер і темперамент, виховувалися в однакових умовах. На рахунок матюків нап сала автору пораду, ніколи самій не переходити цю межу. Мої діти чудово знають мати, але в домі їх не говорять, та навіть старша дитина попри мега складний і трешовий підлітковий вік саме мати собі не дозволяла. Але пройшовши весь той жах, я вже нікого не засуджую, бо на власному досвіді побачила, що є процеси, на які батьки вже не мають впливу
Мати до батьків - це перейдена межа, далі тільки гірше. Вже тут не раз писали, що далі сини підіймають руки на мам, які ’терпіли такий перехідний вік’, як у автора.
Проблеми в автора не з бунтом одягу.
З бісиками• сегодня в 11:09
Ответ дляТанго утрьох
12,выбирает,а потом все равно все не то
Это не пубертат ещё. Так, репетиция
Дама с заначкой• сегодня в 11:36
Ответ дляТанго утрьох
Все,что просит,куртку мерил в магазине,все понравилось,сегодня утром уже она не такая,психует,швыряет
В 12 лет?
фига се...
волосатое стекло• сегодня в 11:38
Ответ дляВкуси мене
Ой, моя теж на всю їжу фкґукала, не снідала взагалі, їла раз в день і то нагетци, піца, мак. Зараз живе в гуртожитку в іншій країні, має приїхати на канікули, і знаєте, що попросила готувати на час поки буде у нас гостювати? Суп, борщ, биточки з пюрешкою) В певний час треба просто відпустити ситуацію
Скажите, пожалуйста, а сколько лет дочке? Хочу понять, во сколько сейчас мамы детей отпускают в общежития в другие города/страны?
Я_и_моя_собака• сегодня в 11:45
Ответ дляЯ таке знаю
Ну матюкатись при батьках я собі не дозволяла тоді. А з дітьми ми домовитись, що друг при другій ми не материмся. Діти знають, що я матюкаюсь, я знаю що вони також, але друг при другу ні в якому разі. Не кажучи вже про друг на друга. Але цей вік просто треба пережити і любити те, що виросло. )
Тут не матюкатися ПРИ батьках, тут матері 12річна дитина відповідає матом це як взагалі?
Я таке знаю• сегодня в 11:52
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Це, ненормально.
Морковна• сегодня в 12:06
Ответ дляШумелка Мышь
Моя теж в 7му. Коли бачу її на вулиці роблю вигляд що ми не знайомі) мєлка худюща бомжара в лахах хххл.
А мій навпаки робить вигляд, що не знає мене, а я йому кричу : василько, я - твоя мама ! :)))
На_оба_рот• 2 часа назад
Моему 13, ему вообще пофик, в чем идти, может в домашних штанах и моей домашней плюшевой кофте собраться на тренировку, в моей желтой худи. Но шапку обязательно наденет, он их обожает, а вот сча похолодало то и перчатки прошлогодние нашёл.
Одежду и обувь покупаю ему я, ему все равно, лишь бы не жало в пальцы. Ттт. Но у него и папа такой же
Не їм після шостої• 2 часа назад
распустили вы его. У меня тоже сыну 12 лет, даже не представляю такое поведение. Один раз при мне матюкнулся (вырвалось), по губам получил больше не рискует.
Отец есть у мальчика? Пусть по мужски с ним поговорит. Мой иногда тоже из берегов выходит, возраст, гормоны, видосики непонятные, но папа его быстро приводит в чувство. Плюс ходит на тренировки, это тоже даёт положительный результат
Вкуси мене• 2 часа назад
Ответ дляволосатое стекло
18. Але я і в 16 відправила б. Сама жила в іншому місті в гуртожитку з 17, це великий стрибок в дорослішанні
Потужна махіна• 2 часа назад
Это возраст такой. Разговаривайте спокойно. Не психуйте, не забирайте телефон.
Будьте любящей.
Обнимайте и тысячу раз говорите, что любите.
Возраст этот пройдёт, психи тоже. А в памяти вашего сына останется только психованая орущая вечно требующая мама
Шумелка Мышь• 2 часа назад
Ответ дляМорковна
Моя коли підходить кажу відійди бо зараз старші пацани побачать що я з малолєтками тусуюсь))
Незламна Україна• 1 час назад
Ответ дляБагиня
Есть вещи, которые можно отпустить. Моему 14, шапки два года на носит. Смирилась. Одевай капюшон, ок. Магазины - табу. Ищет онлайн, заказываю, хоть на новой почте соизволит примерить. Все эти не хочу и не буду... И не надо, задолбал. Сам пойдёшь себе что-то найдёшь из еды. Знаете... В миллион раз легче стало жить, когда отпустила немного контроль. И хуже никому не стало. Наоборот даже как-то ответственнее ребёнок стал. Советую научиться дистанцию держать. Ради своей менталки.
У меня не сработало…. Не ест приготовленное мной, целый день голодная. Изредка купит говна в Маке или Львовских круассанах. Но в основном только завтрак, вечером пирожок или чипсы. Запоры. Жду гастродуоденита
Щира українка• 1 час назад
Згадую себе у 15 років. Я їду до бабушки в село. Там подружки, дискотеки. Я в міні юбці, в прозорій кофтинці, де видно ліфон, пуп відкритий. Без шапки, бо крутили кудрі. Мороз -15-20.
Ми бухаємо за клубом, куримо, прилазимо додому о 4й ранку. Ще і кент мене якийсь проводить, який облизує мене і мацає за груди.
Моєму сину зараз 15, не курить, не п´є, не гуляє до ранку, по дискотека не ходить. Теж пішов вчора без шапки, так я істерику закатала.
Чоловік одразу мені нагадав про мене та про мою молодість, що написала вище
Допоможіть знайти• 1 час назад
Ви матом і він матом?
А на що тоді, власне, скаржитесь?
Булку Дай• 1 час назад
К 18 у всех проходит
Наберитесь терпения автор .
Нульовий сантиметр• 1 час назад
Ответ дляВкуси мене
Не хочу давати вам марну надію, бо у в іх по різному. Маю досвід вже з одним підлітком, другий на підході. Що можу сказати, у нас було далі ще набагато гірше. На рахунок коли закінчилося, дитина просто поїхала на навчання до іншої країни. Тепер з другим боюся повторення, бо ще раз такий треш я вже просто не вивезу
А как при этом учился?
Вкуси мене• 1 час назад
Ответ дляНульовий сантиметр
А как при этом учился?
До 11 ніяк, в 10 взагалі не вчилася. В 11 включилася максимально, бо хотіла вступити за кордон. Закінчила 11 на відмінно
Глаза_в_3_карата• 1 час назад
Ответ дляТанго утрьох
Капец. Охреневший. Моему вообще пофиг, что одевать. Иногда выбирает цвет одежды, обуви, когда заказываю он-лайн. И то, если спрошу. Гаджеты хочет, но не настаивает и истерик не закатывает. Могу, покупаю. Не могу, не покупаю. Автор, присекайте, боритесь, как можете. Иначе это будет до вашей смерти. Знаю истории, когда вот такие выростали и допекали старенькую маму, жену. В итоге таких жены бросают и он допекает бедную мать. Я помню за одного мне рассказывали. Он маму с детства изводил. Женился, работать не хочет. Жене нервы трепет. Жена его маме звонит, забирайте счастье свое. А мама далеко за 60, пашет как конь и почти все жене сына отдает, лишь бы та сыночку не выгнала. И это не потому что она за сына переживает, а потому что понимает, что придет к ней жить и будет изводить ее.
Глаза_в_3_карата• 1 час назад
Ответ дляРаз одела не бу
Завжди цікаво, як ви до такого допустили?
Ви щось чули про виховання дітей?
Послушайте, тут дело не только в воспитании. Вот 90 % это набор качеств, с которыми человек родился. Почему при такой проблеме, даже трагедии, долбят ту бедную мать. Во всем всегда виновата мать. Чтоб просто добить ее.
Кондуктор трамвая• 1 час назад
У них гормональная перестройка, они сегодня хотят одного а завтра другого и не могут сами себя принять и понять в этом возраст. Подростка нужно любить, кормить, одевать и разговаривать. Чем больше запрещать и настаивать на своем, тем больше будут портится отношения.
Ростки жимолости• 55 минут назад
Ответ дляТанго утрьох
А как не вестись,если он идет в летней обуви и куртке деми,например
так і йде

в мене теж ще 2тижні тому ходив у вітровці бо ніяк обрати не міг, ну нічого трохи померз, швидко обрав
Морковна• 52 минуты назад
Ответ дляволосатое стекло
Ну як закінчують 9й чи 11й клас, то і відпускають. І так було завжди.
Біле пальто• 49 минут назад
Ответ дляБагиня
Вот полностью соглашусь. Моему почти 13. Подростковый возраст в разгаре. Никогда не думала, что из моего пупсика вырастет такое чудище. Больно это осознавать и принимать, потому что мы с ним вдвоем, у нас никого нет больше, я вдова с его 1,5 лет и мои родители уже умерли, но как есть. Шапку не носит. Одежда выбирает и покупает сам за оговоренный ранее бюджет. Сама купила пару раз, лежит, больше не покупаю. Зимних ботинок нет,, не может выбрать, еще не пошили такое, чтоб ему нравилось. Ну ок, вчера холодно, выпал снег, ходит в демисезонных. Ест дома по сути вечером один раз, готовлю такое, чтоб ел, любит супы разные, вот их и готовлю, хоть сама не ем. А так, в школе обед горячий есть, буфет есть, магазин по дороге есть, с голоду не умрет. Впервые за 13 лет отпустила и уделяю время себе: хожу гулять, в кино, в трц, на кофе с подружками, в салон красоты. На грубости стараюсь не вестись, или просто не разговариваю, или одеваюсь и ухожу гулять. Это период такой сложный, просто стараюсь его пережить и не свихнуться
Біле пальто• 48 минут назад
Ответ дляБагиня
У моего в принципе нет ещё зимней обуви. Вот вообще! Дала возможность выбрать и купить, ему ничего не понравилось до сих пор.... Ходит в летних. На тёплый носочек))
О, сестра, я не одна такая))
Заикальница• 10 минут назад
Ответ дляТрактор Віка
Полгода ходил, результата не было (астенический тип сложения), ну и все, не верит что можно изменить что-то, в зал ходить отказывается. Хотя я хожу, отец ходит..