Радуга-дуга• вчера в 13:51

Польща чи Іспанія

Де краще купити квартиру для пасивного доходу? Для здачі в оренду
Детские_Будут?• вчера в 13:53
Смотря какая Польша и какая Испания. При прочих равных я бы Испанию выбрала.
ДваДваВісім• вчера в 13:55
В Польше
Апрель Ивановна• вчера в 13:55
Испания- спорно
Подруга несколько лет выселяла окупасов
При этом платила за коммуналку
Шопингмонстр• вчера в 13:56
В Испании окупасы часто жилье отжимают. Чтобы их выселить нужно долго судиться.
миссДавеча• вчера в 14:03
Ну якщо Барселона чи Варшава, то так. Якшо десь в малих містах - без толку.
ДваДваВісім• вчера в 14:03
Ответ дляШопингмонстр
А ещё там довольно жёсткая налоговая
миссДавеча• вчера в 14:04
Ответ дляДваДваВісім
А ещё там довольно жёсткая налоговая
а всюди без податків фіг здасте
ДваДваВісім• вчера в 14:06
Ответ длямиссДавеча
а всюди без податків фіг здасте
1. Это не так
2. Там иногда вообще дичь бывает, в том числе с доходом из других стран
Почекуха• вчера в 14:12
Португалия
Курочка• вчера в 14:24
Живу в Польше, квартира в крупном городе стоит от 120 тыс $, если в новострое, то обойдётся все 150-170 тыс+ ремонт и мебель.... сдавать реально 3000-3500 злотых. Аренда тут официальная, т.е с этой суммы вы должны будете платить налог 8,5%, т.е вы будете получать ок.800-850 $ дохода. Выгодно ли это....
Дівчина Бобула• вчера в 14:29
Ответ длямиссДавеча
а всюди без податків фіг здасте
Та ну))
Я в Італії.
Часто здають на чорну і нашим італійці.
І наші нашим.
Це не сильно вигідно, тому хто знімає, бо немає прописки.
Але і таке житло користується величезним попитом
миссДавеча• вчера в 14:37
Ответ дляДівчина Бобула
Та ну))
Я в Італії.
Часто здають на чорну і нашим італійці.
І наші нашим.
і хто цим буде займатися, якщо людина там же не живе? попит на таке житло є всюди, навіть у строгій Швеції)) але чи ви сасі захочете вложити в житло і так здавати без гарантій.
Манка Я• вчера в 14:35
В Испании можно попасть. Не советую. Можно, конечно, застраховаться от окупасов, но не всегда это работает. Да и купить квартиру - помимо брокера ещё 10процентов от стоимости государству. Да и выросли они в цене капец как...
НаБалКоніХодять• вчера в 14:44
В Испании окупасы , это очень серьезность проблема. Судятся по 3 года и еще и коммуналку платить будите все это время за них . Я живу здесь , у меня парикмахер судится уже 4 год, суд выиграла , окупасы поменялись квартирами и теперь нужно на новых дело открывать . Это ужас
МояХатаЗкраю• вчера в 15:26
Ответ дляНаБалКоніХодять
А почему так?
Получается решение не о освобождении квартиры от посторонних, а освобождение от конкретных лиц?

Они так могут высчитать сколько примерно суд идёт, срок давности для таких решений и меняться туда-сюда вечно...
МояХатаЗкраю• вчера в 15:40
В Испании окупасы, как выше писали. Возможно, если покупать дорогое жильё, чтоб был мониторинг жилья и ЖК или через фирму, то может и можно этого избежать.
В Польше есть подобные случаи, когда за жилье(которое раньше снимали), квартиранты перестают платить и выселить можно только через суд, если не подписан договор ’najem okazjonalny’(это чуть ускоряет дело). Знакомая полька с поляками-квартирантами почти 2года судилась(а у них ребёнок малый, зима). В итоге съехали самостоятельно, но нервы потрепали.