Ширли-Мырли• 2 часа назад

ПФУ. Вопрос.

Может кто-то знает, может есть сотрудники данного ведомства.Вопрос.Подавали заявление на внесение в реестр лиц, имеющих право на льготу по ЖКХ.Подавали через портал электронных коммуникаций. Прошло уже 8 полных рабочих дней и висит,, принято до розгляду,, . Дозвониться не возможно, от слово совсем. Первый раз подали одно давление, типа на внесение в реестр лиц имеющих право на льготы и на саму льготу по УБД, так, как это предложил сайт ПФУ. Ждали ответ и получили через полтора(!) месяца, не найден документ. По телефону, странно, как смогли дозвонится, ответили, что это не правильно, а сначала нужно в реест лиц имеющих право на льготу внести данные и это занимает 1-2 дня обработка этого заявления,а после уже подавать на саму льготу.Прошло 8 полных рабочих дней и статус,,принято до розгляду,, так и висит. Вопрос, ждать ещё ответа или можно подавать на льготу? Спасибо
Янгол в камуфляжі• 2 часа назад
Чекайте, або йдіть на прийом. Зараз дуже повільно ПФУ все обробляє
Заліковий троль• 2 часа назад
Туди треба ходити як на роботу. Гублять документи, забувають сказати важливі деталі і всяке таке. Квест ще той.
автор Ширли-Мырли • 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
На прийом из окопа не пойдешь.... Я, как мама не могу эти документы от себя оформлять, увы.
автор Ширли-Мырли • 2 часа назад
Ответ дляЗаліковий троль
Про очереди знаю, но ходить пока не вариант. Странно, что из массы телефонов, 99% либо не отвечают, либо,, не правильные. А два района у нас сейчас вообще без ПФУ, их должны обслуживать любые другие, так ответили по телефону.
Не люблю натовп• 2 часа назад
Я недавно подавала документы. То подавала 3 раза. Вот в третий раз опять пошла на прием. Пыталась через портал. Пока ничего не платят, хотя по их вине задержка на 3 месяца. Всем плевать
Не люблю натовп• 2 часа назад
Звонила много раз по своему вопросу. Отвечают что-попало. Особенно мне нравится ответ: обратитесь в пенсионный фонд, а я куда дозвонилась? Они там сидят на горячей линии и ничего не знают
автор Ширли-Мырли • 1 час назад
Ответ дляНе люблю натовп
Капец.... А вы записывались на прием или,, живая,, очередь? Они без электричества работают? У них генераторы?
Antoninaya1• 1 час назад
Ответ дляШирли-Мырли
Берете доручення(нотаріуси в курсі) представника сина в усіх подібних установах і починаєте виносити мозок ПФУ. В них взагалі все важко, а перед новим роком тим більш.
Слава Українi• 1 час назад
Ответ дляШирли-Мырли
У вас нет от него доверенности? . Если у него в Дие не светится Убд то так онлайн вряд-ли получится , а вообще у них норма отвечать 15 р.дней. Муж лично ходил и подавал на льготу и брал свид о браке дали на 2х скидку на коммуналку. Это у него не было Убд в Дие . Оно и не появилось пока я не подала заявку в е- ветеран спустя почти 8мес, а так все ждали само появится , но и после заявки 2месяца прошло. Вот если это все не сделала то не смогли бы подать на ваучер Убд Впо. А так лично когда пришёл в Пфу принёс Убд они видят оригинал , а онлайн реестр не показует вот вам и отказ
ЭкстрасенсиХаЯ• 57 минут назад
Я заявление на соц.выплаты подавала 13 сентября, еще в работе. Пишу запросы через кабинет и отвечают через месяц, что в работе
жижифреймут• 47 минут назад
Ответ дляШирли-Мырли
Попробуйте так, это с сайта Минюста. И тогда вы сможете ходить по таким вопросам в организации.
Як військовим оформити довіреність без нотаріуса
В умовах воєнного стану військові не завжди мають змогу звернутися до нотаріуса. У таких випадках Закон дозволяє посвідчувати правочини в особливому порядку.
У місцях дислокації військових частин, де немає нотаріуса чи органу, що вчиняє нотаріальні дії, заповіти та довіреності військового можуть посвідчити командири (начальники) цих частин, з’єднань, установ або закладів. Такі документи прирівнюються до нотаріально посвідчених. Місце для посвідчення має гарантувати дотримання нотаріальної таємниці.
Довіреність:
-Має містити місце, дату підписання, повні дані обох сторін, строк дії.
-Підписує довіритель в присутності посадової особи, яка посвідчує довіреність. У разі фізичних вад, підписує інша особа, відомості про яку зазначаються у посвідчувальному написі.
жижифреймут• 45 минут назад
Ответ дляСлава Українi
Муж подавал в Е-ветеран, ни ответа ни привета. Пришлось делать новый загран, чтобы в Дие появилось удостоверение УБД. Целый квест.