Ждушечка• Изменено вчера в 14:27

школа имеет право выгнать после 9-го кл или нет?

вроде бы я читала где-то
что было какое-то решение суда
и суд разьяснил
что обязательность полного образования - это не для родителей и не про права учеников

а для школы (что так школы получают субвенции)
Знову Я• вчера в 19:45
Школы уже года 3, как переименованы и переструктурированы в гимназии и лицеи. В гимназии всего 9 классов, в лицее - 11 (или уже 12). Если Вы закончили гимназию, дальше Ваше личное дело, идти в лицей или нет и в какой. Если мест нет, могут спокойно отказать. Либо если им не интересен уровень успеваемости ученика.
Знову Я• вчера в 19:50
Ответ дляКотя_люлю
Если в школе есть 10-11 классы, то никого не выгонят. Лет 5 назад нас тоже пугали, что не всех берут, или вообще уберут из школы старшие классы, а будет набор в соседнем городе покрупнее и т.д. В итоге сын закончил школу, уже в универе учится, а разговоры все ведутся😂
Это у Вас так. У меня рядом и лицеи, и гимназии - в лицей после гимназии отличников взяли, а с успеваемостью на 6ки - отказали. Дочка соседей так и тыняется уже второй или третий год. Никуда не поступила и в лицеи не берут.