Та не реву я• вчера в 22:27
починаю психотерапію, у КПТ, дайте поради будь ласка))
Як взяти від терапії все, що можна? Чи будь які інші, зі свого досвіду, в мене таке вперше)
Кастрюлька• вчера в 22:30
Лучше пробухайте эти деньги, серьёзно) все от этого возьмёт только ваш психолох))
Флюорография гуся• вчера в 22:30
Як психотерапевт КПТ даю пораду виконувати всі домашні завдання, які вам буде давати ваш терапевт.
Клієнти, які це роблять мають кращі результати терапії, і це не моя суб´єктивна думка, а дані досліджень.
Та не реву я
• вчера в 22:31
Ответ дляКастрюлька
Угу, еще алкоголизм добавить к моим проблемам с головой)
Та не реву я
• вчера в 22:31
Ответ дляФлюорография гуся
Дуже дякую
Кастрюлька• вчера в 22:32
Ответ дляТа не реву я
А какие у вас проблемы с головой? Навязчивые мысли, страхи, чего вы полезли в это болото, с таким же успехом вы можете выкинуть эти деньги просто в окно, результат будет точно такой же)))
Кастрюлька• вчера в 22:34
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Забризкана водою• вчера в 22:35
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
а вы проходили курс терапии или так, взгляд со стороны? ))
Кастрюлька• вчера в 22:38
Ответ дляЗабризкана водою
Я ходила к психологам, бесконечное самокопание, уныние, анализ всего на свете, и тд. Все проблемы из детсва. Ну его нафиг) в итоге я пережила развод самостоятельно, без помощи этих шарлатанов)))
Флюорография гуся• вчера в 22:38
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Коли читаю такі коментарі завжди згадую слова: ’найбільше потребують терапії ті, хто її собі дозволити не може’
Забризкана водою• вчера в 22:39
Ответ дляКастрюлька
кпт не для того, чтобы пережить развод )
Кастрюлька• вчера в 22:40
Ответ дляФлюорография гуся
Классный ответ от психолога))) Откуда вам знать что я могу себе позволить а что нет? И что я потребую? Вы наживаетесь на человеческом горе, ни помогая толком ничем.
Забризкана водою• вчера в 22:40
Ответ дляКастрюлька
откуда вы это взяли? вы лично имеете негативный опыт?
Флюорография гуся• вчера в 22:41
Ответ дляКастрюлька
я вам співчуваю, що ви мали такий негативний досвід з психологами.
Кастрюлька• вчера в 22:42
Ответ дляЗабризкана водою
Я же вам уже ответила выше))) что да, имела неосторожность ходить)))
Забризкана водою• вчера в 22:44
Ответ дляКастрюлька
мне жаль, что у вас такой опыт. и, боюсь, вы даже не осознаете с какими проблемами люди приходят в терапию, такую как кпт, дпт, схема-терапия. лучше вам и не знать, но, поверьте, ваши выводы очень ошибочны.
Кастрюлька• вчера в 22:46
Ответ дляЗабризкана водою
Ну почему же не осознаю, у меня тоже с кукухой не все в порядке))
Федорино Горе• вчера в 22:48
сколько стоимость сеанса сейчас вашего если не секрет? вы очно или онлайн ?
Федорино Горе• вчера в 22:53
Ответ дляФлюорография гуся
и это норм то что люди здесь пишут- вам как психотерапевту это должно быть известно
психотерапия не для всех - в силу комплекса разных причин - поэтому не выгуливайте свое белое пальто здесь
а потом - терапия это не панацея - а всего лишь одна из дорог
Забризкана водою• вчера в 22:53
Ответ дляКастрюлька
проблема с психотерапевтами. я десятки лет обращаюсь к терапевтам. и только год назад я поняла, что наконец-то я попала на правильную терапию. это страшно осознать сколько непрофессионализма вокруг - никто не разбирался какая именно нужна терапия. и это были известные киевские врачи. и только в последнее время стали акцентировать внимание на видах терапии. я до этого дошла эмперическим путем, прежде сама разобралась какое у меня расстройство. сложные расстройства не могут даже диагностировать. всем лепят тревожно-депрессивное. да, в психиатрии полный хаос на самом деле и ничего еще толком лечить не научились тоже факт и научное сообщество это признает. но поверьте - правильная терапия может научить навыкам выживания со сложными расстройствами. но это очень долго, сложно и нужен специалист, что есть большой проблемой.
Кастрюлька• вчера в 22:54
Ответ дляЗабризкана водою
У меня окр и синдром Аспергера) И как вы предлагаете меня лечить?) Если это не лечится, и это на всю жизнь)
Флюорография гуся• вчера в 22:53
Ответ дляФедорино Горе
я не сказала, що її потребують всі, більше того - я вважаю, що більшість людей може прекрасно без цього обійтись. Про біле пальто - то ви вже щось своє додумали.
Забризкана водою• вчера в 22:54
Ответ дляКастрюлька
да понятия не имею. у меня свое сложное расстройство, которое я никогда не вылечу и никогда не буду жить полноценной жизнью.
Кастрюлька• вчера в 22:55
Ответ дляЗабризкана водою
А что у вас, если не секрет? Мы же все равно тут все под анонимами)
Федорино Горе• вчера в 22:55
Ответ дляФлюорография гуся
как и вы додумываете про тех кто ’не может позволить терапию’ и ’больше всего в ней нуждаются’
это чистые проекции с вашей стороны - как это вы как КПТшник такой непроработанный здесь
Кастрюлька• вчера в 22:56
Ответ дляЗабризкана водою
Может хватить им носить деньги? Лучше поехать на море, купить себе что-то? Ну какой смысл в пустой болтовне?)
Флюорография гуся• вчера в 22:58
Ответ дляФедорино Горе
я відрефлексувала, які слова мені спали на думку, коли я прочитала коментар. Чому ви це сприймаєте на власний рахунок - то вже питання не до мене.
Федорино Горе• вчера в 22:59
Ответ дляФлюорография гуся
’рефлексувати’ можно когда вы имеете какой-то массив данных и информации о клиенте - а не ваши унылые фантазии по двум строчкам на анонимном форуме
супервизия вам в помощь
Флюорография гуся• вчера в 23:04
Ответ дляФедорино Горе
супервизия вам в помощь
У мене тут немає клієнтів, і я не робила висновки про когось конкретно. На відміну від вас. Ваше бажання мене зачіпити не сприйматиму на власний рахунок.
Гарного вечора!
Папина дочка• вчера в 23:04
Ответ дляФлюорография гуся
Не позорьтесь. Хреновый вы кпт-шник если рефлексируете без запроса клиента. Учите защитные механизмы психики и отрабатываете их на себя - рано вам другими заниматься.
Флюорография гуся• вчера в 23:06
Ответ дляПапина дочка
Вам також гарного вечора!)
Чомусь ця фраза прям через коментар згадується...чудеса))