Порадьте ручну (механічну) м´ясорубку. Цікавить хороша, якісна м´ ясорубка типу радянської. З нормального металу (щоб не ржавіла після 1 використання)
Фото для прикладу
Помилуйте мадам• 21 декабря 2025
Я купила на о л х советскую, наточила ножи и она перемалывает даже жилы. Есть крашеные (белое покрытие), их лучше не брать
Ответ дляЗвездолётчица
Ножи нужно точить Инструкция в инете.
Ничего сложного.
Проблема не в тупих ножах. Купили нові, сучасні - Харківську і Полтавську. Недорогі, але якість жахлива. Після 1 разу все поржавіло. І це при тому що мили її без агресивної хімії.
Ответ дляПомилуйте мадам
Дякую, теж думала за такий варіант. Та все ж хотілося б нову
Звездолётчица• 21 декабря 2025
Ответ дляУляна Мицик
Напевно, кращє на ОЛХ пошукати...Радянські
Я купила ножі, які не треба точити. Так, совдепія, без фірми. Тут не повірили, що вони не туплятся, як новомодні бренди.
Не цілуюсь з бодуна• 21 декабря 2025
Я брала 7-8 лет назад мотор сич чугунную , девушка продавала за 45 гривен. Купила электрическую, а эту продавала.
Был один нюанс, машинка была без винта, который фиксирует ручку.
Так и кручу, все устраивает и так. Две сеточки, крупная и мелкая. Ну тяжёлая. Больше минусов нет.
Ответ дляРадість моя
Я нормальную взяла на Али. Не жалею
Дякую за відповідь. Можете показати модель? Або посилання на товар (якщо це не заборонено правилами форума)
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Дякую за відповідь, зверну увагу
175см55кг19лет (она)• 21 декабря 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Винт тоже можно на ОЛХ купить или на барахолке, где мужики ’всяко-разно’ продают.
Бабка_в_кедах• 21 декабря 2025
О, я теж в коробках пошукала старі, перепросила, і витащила на світ божий)))
Не скажу за нові моделі, не знаю. Але старі не підводять і не ржавіють, навіть ножі гострі без заточки
І кавомолку Мрія знайшла, суперська штука!)
Попадалочка• 21 декабря 2025
Ответ дляУляна Мицик
Вам выше правильно написали: ищите б/у советские. То вечные агрегаты.
Україна понад усе!• 21 декабря 2025
Ну б/у купити в ідеальному стані важко.і хз що нею мололи. Та і щось може бути не робоче.
Я в 22 нову купила -нормально працює. А цього літа ще й соковижималку теж ручна.Трохи гірша якість,ніж срср але вцілому все ОК.
Смурфик• 21 декабря 2025
Была советская, бесила ужасно. Переехали, купили на рынке, тоже качество не очень. Потом купила кухонный комбайн Кенвуд и там просто суперская идеальная мясорубка, пару минут и миска фарша, ничего не ржавеет, хотя я могу и на ночь оставить ее в воде.
Бандитка Сью• 21 декабря 2025
В мене Полтавська, вона найкраща з ручних.
Ножі просто треба одразу насухо витирати, щоб не ржавіли
Ответ дляСмурфик
В мене теж є кенвуд але є 1 мінус - відсутність світла. Тому і шукаю механічну
Ответ дляЛЮБА
Простите за нескромный вопрос , а зачем такие сложности ? Или вы ее к дрели будите подключать ? Я как вспоминаю как это молоть той ручной , да же с супер заточеным ножом и сеткой , да не люблю я те котлеты
Немає світла, не можу користуватися електричною, потрібна ручна. На жаль, довелося повернутися в минуле від технічного прогресу(((
Ответ дляГуляю босоніж
Могу вам бу советскую подарить, там только нож наточить.
Напишіть в приват, будь ласка, готова купити якщо в хорошому, робочому стані
Как_б_не_так• 22 декабря 2025
Ответ дляЛЮБА
Та ну нафиг те котлеты такими усилиями , тут уж точно лучше в магазине просить молоть
Мне нравятся своей нежностью котлеты из куриных яйцеводов. Вы видели где-то в магазине яйцеводы? Я на базаре беру (они кстати стоят копейки).
Их в целом виде продают наверное потому что желтки внутри. Мелю дома на мясорубке. Добавляю в фарш тертый лук и манку.
Смурфик• 22 декабря 2025
Ответ дляУляна Мицик
У меня тоже есть механическая, но я лучше подожду света чем буду ею мучатся(((