ПростоБелка• Изменено вчера в 17:40

Они меня доведут

Девочки, помогите - сил нет. И нервов тоже.
Что-то болит в животе. Кашлянула - и резкая боль. Отдает в спину.

Три узи, осмотр двух гинекологов, хирурга, кт (без контраста) - искали камень в мочеточнике, анализы.
Хирурги говорят, что по идее аппендицита нет, ттт. Что может, колика - кишечная или почечная. Но это не оно явно...
Со стороны уролога - ничего.
Гинекология - нашли кисты с двух сторон, дико расстроилась. Но гинекологи говорят, что они болеть так не могут. И действительно - с одной стороны киста не болит же... И тут вторая гинеколог говорит, что возможно, это спайки - у меня их много после внематочной.

Девочки, скажите - спайки могут так сильно болеть - и живот от них дует? Они давно, но такого не было. У меня уже нервов нет и сил. И не знаю, что делать и кому верить :(
КинДза• вчера в 17:41
Що КТ показало?
Милота• вчера в 17:41
Массаж делали ,или давно делали ? Может нерв ущемился
Анонимба• вчера в 17:41
У меня киста яичника именно так себя ведёт, как вы описали. Чих и резкая боль, иногда даже в копчик куда-то отдаёт. Нет кисты - нет проблем. Выросла снова - опять страшно резкие движения делать
автор ПростоБелка • вчера в 17:43
Ответ дляКинДза
Що КТ показало?
Ничего этакого, кроме кист яичников и дивертикулы желудка. Но я без контраста делала, аллергетик. Врач сказал - что многое не увидит, но камень в мочеточнике - да. Поэтому и сделала
автор ПростоБелка • вчера в 17:44
Ответ дляМилота
Нет, не делала. Слегка ныло в углу живота, то я думала, что застудила урологию ) А потом кашлянула - и оно как заболит.... Я прямо присела
КинДза• вчера в 17:45
Ответ дляПростоБелка
А злуки показало?
автор ПростоБелка • вчера в 17:46
Ответ дляАнонимба
Ох, ничего себе... А можно спросить: они у вас уходят, да?
автор ПростоБелка • вчера в 17:46
Ответ дляКинДза
А злуки показало?
Злуки - а что это?
КинДза• вчера в 17:47
Ответ дляПростоБелка
Злуки - а что это?
Спайки
автор ПростоБелка • вчера в 17:48
Ответ дляАнонимба
А, да: но гинеколог при осмотре говорит, что жто болит не киста именно...
Милота• вчера в 17:49
У вас есть отклонения от нормы в показателях, поэтому девочки вам правильно написали из собственного опыта.
автор ПростоБелка • вчера в 17:49
Ответ дляКинДза
Спайки
Нет, не показало. Но вряд ли без контраста покажет - хотя я не знаю. Спайки есть 100%
Забризкана водою• вчера в 17:51
Хирурги , аппендикс - это хорошо , а сам кишечник проверяли ? Он запросто в спину отдаёт .
автор ПростоБелка • вчера в 17:51
Ответ дляМилота
Ой, что именно? А отклонения есть, конечно... Но гинеколог считает, сто это болит не киста... И третий раз когда ущи делала, с врачам обсуждала - он тоже предположил кишечник или что-то другое.... В обшем, я не пойму, кому верить...
Летала_НаМетле• вчера в 17:52
кисти именно так и болят-резко встала, чихнула, кашлянула. Меняйте гинеколога и лечитесь. У меня било 2 розрива кист, екстренние операции. Єто не шуточки. Даже если не они причина боли-ходить с кистами, особенно фоликулярними-опасно.
Анонимба• вчера в 17:52
Ответ дляПростоБелка
Уходили очень и очень плохо, одна ушла и вторая пришла) год на кок была. Кстати, по поводу камня вспомнила. Маму недавно оперировали. Камень из почки прошёл, застрял. На узи одном все было идеально, у неё поясницу тянуло, что-то не то, решила проверить. Все супер. Прошло пару недель, её начало тошнить, позывы как в туалет по большому, болит низ живота. Скорая, забрали в нефрологию. Уже по узи видно, что почка полная жидкости, увеличена. Точно камень, но его не видно. Кт и узи камень не видели. Рентгеном обычным поймали не с первого раза, вводили контраст, но и с ним что-то не так было, не ловился этот камень визуально. Каждые несколько часов делали снимки, нашли только так. Но на ваши симптомы не похоже...
автор ПростоБелка • вчера в 17:54
Ответ дляЗабризкана водою
Нет, не проверяли. Они мне предложили кисты вырещать. И ..и все остальное. Я не далась. Кисты 15-27 мм. После этого я поняла, что скоре мне невропатолог понадобится. Или психиатр - и лечилась коньяком :(
Анонимба• вчера в 17:56
Ответ дляПростоБелка
Ну она при определённом размере давит на соседние органы, наверное. У меня именно резкая боль до искр из глаз...часто ходила на узи, там ещё была проблема, надо было контролировать. Потому точно отследила, что боль когда они больше, чем надо(но это все индивидуально... Ещё бы к врачу другому сходить. Я 4 гинеколога сменила, пока диагноз поставили и лечение адекватное, а не ´жди, пройдет’
автор ПростоБелка • вчера в 17:57
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ох, и у меня была киста, проблемная
- перекрут ножки. Но вышла.
Сейчас по трем узи перекрута нет. Но боль гинекологическая, так мне кажется... Вот пои внематочной похожее было. Но: до того, как кисты были, пару раз такое было. Может, правда спайки :(
Забризкана водою• вчера в 18:00
Ну да , этим только резать . По- хорошему , колоно б сделать и к гастроэнтерологу . Вздутие - СРК , колиты и.т.п. Запорами не страдаете? Жёлчный как ? В общем причин масса и не полагайтесь только на хирургов.Кстати , при СРК как раз АД- ы психиатры и назначают.
Позаземний розум• вчера в 17:58
да
автор ПростоБелка • вчера в 17:59
Ответ дляАнонимба
Здоровья маме!
И да, поняла по кистам... Но боюсь, у меня уже не уйдут... Цикл не стабилтный уже
автор ПростоБелка • вчера в 18:02
Ответ дляАнонимба
Спасибо - да, хочу пойти снова по гинекологам... Правда, вируску подхватила с этими хождениями. Лечу пока это нечто нимидом, обезбаливающим
автор ПростоБелка • вчера в 18:07
Ответ дляЗабризкана водою
Ненене, оно как раз связано - эта боль в боку и вздутие. Когда что-то одно проходит - проходит и второе )
Анонимба• вчера в 18:10
Ответ дляПростоБелка
Здоровья маме!
Спасибо! Вот потому стоит с врачом рассмотреть гормоны, они разные. Есть низкодозовые кок, и для кист подойдёт. Не стоит запускать, если уже есть проблема, даже если не кисты причина болей. Но нашли же нюанс, а значит и это надо решать.
автор ПростоБелка • вчера в 18:13
Ответ дляАнонимба
Поняла ) Конечно, я сама боюсь. Как вспомню, как с перекрутгм было - бррр... Я еще не обсуждала с гинекологом, что и как...и не наю, к какому пойду. У тому, что считает, что болит не киста - или к другому. Но што-то делать нужно )
Спасибо
автор ПростоБелка • вчера в 19:04
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я все успокоиться не могу :( Вы извините, что спрашиваю, тема нехорошая.... А при каком размере они могут лопнуть? А то спросить не у кого, а гугл разное пишет