Братья Капли• 25 декабря 2025
Собака сьела камни и окурки на улице, что дать, чтобы вышли
Метровий сантиметр• 25 декабря 2025
Зависит от размера камней. Вазелиновое масло, посоветованное выше, может стать причиной непроходимости и смерти, если камни были большие.
Первое, что нужно делать, - вызывать рвоту. Мой вет советует перекисью с водой, я так делала, помогло. Но на этот способ есть разные взгляды. Поэтому лучше слушать своего врача.
Если инородка так не вышла и есть риск непроходимости из-за размеров - доставать в клинике гастроскопом. Но делать это нужно быстро, т к он может достать только из желудка.
На будущее - работать с тревожностью собаки, обратившись к кинологу. Учить неподбору. До результата надеть на собаку намордник!
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2025
Все что пролезло туда, вылезет само и обратно, даже детям что-то проглотившим советуют не давать слабительное, а ждать пока само выйдет естественным путем. И если у вас не какая-то супер нежная мелкая и нежиснеспособная порода, думаю природа сама сделает свое.
В рот не ложи• 25 декабря 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Мій якось з´їв м´ячик з плотної резини. То куски почали виходити на 5й день. Три дні викакував пр кутсочку.
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2025
Ответ дляВ рот не ложи
У мамы овчарка так кожаные перчатки сожрала, ну вышли тоже в итоге по кусочкам не за раз.