НуКаНаКа• 28 декабря 2025
Що ви думаєте про вікку (релігію)?
НуКаНаКа
• 28 декабря 2025
Ответ дляКоханозадовільна
думаю ви просто здуріли
Зрозуміла - у вас тригерить проекцію
Хочу в БАНю• 28 декабря 2025
Зачем думать?
Вам подходит и модно - носите.
Все равно - все выдумка и соц инструмент
Вам подходит и модно - носите.
Дама_с_караваем• 28 декабря 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Зрозуміла - у вас тригерить проекцію
Еще не думала об этом, хотя уже слышала, просто не интересовалась. Что-то сродни пастафарианству?
Моральные устои не расходятся с моими: Если это никому не вредит, делай, что хочешь.
А вот Вы какая-то агрессивная с утра...
Точная копия плова• 28 декабря 2025
прикольная тема, концепция интересная и главное без вредя для окружающих
очки_ннадо• 28 декабря 2025
Норм отношусь, вообще считаю, что все религии - это реки ведущие в один океан. Если это вера приносит радость, гармонию, то почему нет?
Хорошо всё, что несет добро, что никому не вредит, что без фанатизма, насилия и пр.
НуКаНаКа
• 28 декабря 2025
Ответ дляТочная копия плова
Мне нравится акцент на внимании к природе.
Задираю носа• 28 декабря 2025
Поклонение кпоп айдолам мне понятнее, честно говоря
Это правда человек какой-то в 20м веке взял и придумал религию?
Летюча помилка• 28 декабря 2025
Ответ дляДама_с_караваем
А вот Вы какая-то агрессивная с утра...
Пастафарианство - прикол.
А тут все на серьезных щах
НуКаНаКа
• 28 декабря 2025
Ответ дляЗадираю носа
Викка более широкое понятие чем то, что придумал Гарднер. По сути это современное язычество, которое каждый может практиковать так, как ему ближе, в соответствии со своими корнями, но придерживаясь этики (не навреди, если это не самозащита).
Корсет_на_шурупах• 28 декабря 2025
Ответ дляНуКаНаКа
А для этого, обязательно, какую-то религию искать?
Margaret Rose• 28 декабря 2025
Але ж вікка це, якщо не помиляюся, мікс відразу кількох древніх язичницьких релігій під сучасним соусом?
Мені більше слов´янське язичництво або зороастризм імпонують
НуКаНаКа
• 28 декабря 2025
Ответ дляMargaret Rose
У рамках вікки можна самрстійно запозичувати з будь-якої традиції. Боги там персоніфікації загально існуючих принципів. Достовірно про зміст слов´янського язичництва і те яким воно було до християнства мало що відомо.
НуКаНаКа
• 28 декабря 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Общее семантическое пространство имеет значение. У людей есть потребность обсуждать и структурировать свои переживания.
Хочу в БАНю• 28 декабря 2025
Ответ дляПарасюха
Думаем, что эти все новообразованные секты - бред
Нет, не бред, а заработок.
И хороший.
У меня недалеко от дрма протестанты дкржат молельный дом.
И что вы думаете - лет 20 назад там бабки и молодеж нищая....а теперь - пацанчики проограммисты и курсы бесплатные для них. Кодять учат и паралклльно втирают про бога время от времени
Оно и пнятно -, десятина с бабки и с програмиста разная
И хороший.
НуКаНаКа
• 28 декабря 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, не бред, а заработок.
И хороший.
Какой заработок в викке? Там нет никаких обязательных платных обрядов или принадлежности к общине.
Хочу в БАНю• 28 декабря 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Книжки, вебинары, обрядовые вещи...
Не переживайте - придумают
Парасюха• 28 декабря 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, не бред, а заработок.
И хороший.
Да, вполне возможно
НуКаНаКа
• 28 декабря 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Книжки, вебинары, обрядовые вещи...
Не переживайте - придумают
Это как сказать что вышиыание изобрели для заработка на книжках про него. Никакие обрядовые вещи особо не нужны. Книги может писать кто угодно и полно всего в открытом доступе