Залізна пані• вчера в 15:56
А ваши дети-подростки дарят вам подарки на праздники/дни рождения?
Чего-то задумалась. Моим 14 и почти 16 лет и вот такое поколение или я чего-то упустила. Игра в одни ворота. Что-то и подарят в виде коробочки конфет может, но это все куплено мимоходом, без такого как было у меня к родителям желания заранее продумать, что-то подарить, скопить те несчастные копейки на какую-то вазочку маме. При чем дочь хорошо рисует и тоже давно ее просила что-то мне нарисовать, повесить на стену. Ну короче, как-то стало жалко себя что ли...
Квітка папороті• вчера в 15:59
На день народження, день ангела, День матері в травні і на Миколая.
Щепотка_совести• вчера в 15:59
Только на днях высказывала 13 летней дочке что с ее стороны не подарить мне ничего на Рождество очень некрасиво. Я попросила просто сделать для меня закладку для чтения. Пичалька.
Залізна пані
• вчера в 16:00
Ответ дляТаПрямТам
Це не покоління,це батьки не привчили дарувати навіть дрібничку .
ну а как приучить? это же желание должно быть? они дарят друзьям, например, там что-то придумывают же
сладкий_ноябрь• вчера в 16:00
Так.
В нас в родині прийнято дарувати від себе подарунки.
На день народження від старшого отримала навушники і сертифікат в магазин косметики і парфумів, від молодшого чашку і малюнок. На новий рік теж всі один одному готують подарунки.
Старший заробляє з років 11-12. З тих пір його подарунки не є дитячими.
А_мій_самий_самий• вчера в 16:00
Моей дочке 12 лет и она сама меня еще в октябре отвела в магазин с серебряными украшениями и сказала ’мама, выбери себе что тебе нравится на такую-то сумму’. За два месяца до моего ДР, который у меня был в субботу. Все свои сбережения она потратила на подарок для меня. Я даже отнекивалась, говорила ’мася, купи что-то себе. Мой самый главный подарок - это ты’. Но она настояла. Это очень трогательно - ее самостоятельная инициатива, аж до слез.
Вірю, я повірив• вчера в 16:00
завжди щось дарує, переважно зроблене своїми руками або просить невелику суму у чоловіка, так як кишенькових грошей ми не даємо.
Невгамовна• вчера в 16:01
Дарят. Ну старший, понятно, зарабатывает, странно бы если что-то не придумал бы. Младший выдумавыет по мелочам. Носочки, лосьоны, мисты
Залізна пані
• вчера в 16:01
Ответ дляА_мій_самий_самий
завидую вам белой завистью. Просто, наверное, я не заслужила получается(((
сладкий_ноябрь• вчера в 16:01
Ответ дляЗалізна пані
Починати потрібно раніше, а зараз це вже буде виглядати як вимагання
Залізна пані
• вчера в 16:03
Ответ длясладкий_ноябрь
так маленькие как раз дарили те же открытки своими руками, какую-то сладость и это было реально приятно. Сейчас это уже как-то странно получить коробку конфет от ребенка.
сладкий_ноябрь• вчера в 16:03
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ой классс
В мене молодший минулого року так зробив, привів мене в магазин типу юск і сказав, можеш собі купити все що захочеш на 100 злотих 😂😂😂
Як його перло від того, що він все оплатив і потім все ніс додому :)))
Кофе в лобби• вчера в 16:04
Я вчера проходила по мини-рыночку около дома и смотря на эту всю мишуру, календари вспоминала, как перед 2002м годом (тоже Лошади)) я на этом самом рыночке выбирала маме подарок) Календарик, статуэтку лошадки и еще что-то...я была в 7м классе... А теперь я уже со своей школьницей шла по этой же самой дорожке мимо этих же самых ларьков...
Моя пока в 3м классе и дарит только поделки и открытки своими руками.
Вірю, я повірив• вчера в 16:05
Ответ дляЗалізна пані
може реакція ваша була така що їм не сподобалась і вони не бачили більше сенсу дарувати подарунок? Чому для вас дивно отримати коробку цукерок від дитини?
ТаПрямТам• вчера в 16:05
Ответ дляЗалізна пані
Бажання з´являється,коли дитина осознає,що треба щось дарувати,бо батьки це теж люди,а не обслуговуючий персонал з банкоматом. В садку ж з вихователями робили поробки на день матері,на 8 березня. Треба було підтримувати традицію. Дитині 4-5 років,наприклад. Завтра в тата день народження. Доця,а ти шось татові запасла? Ні. Ага,намалюй малюнок і давай купимо Ось цю карамельку на паличці,буде від тебе. Вдома дитина запаковує сама як може. Тато хвалить і дякує до небес
Мой_ужин• вчера в 16:06
Два сини на др обовʼязково дарують і 8 березня. На новий рік тільки старший син, молодший в цьому плані не париться. Хоч його подарунок на 8 березня ❤️коли він ходив в 1 клас. Це томатний сік і булочка надкушенна, я люблю сік томатний, а булочку вкусив і згадав що свято😂.
ТаПрямТам• вчера в 16:07
Ответ дляЗалізна пані
Ви заслужили,ви просто не привчили,дитина не розуміє,що мама дива людина з проблемами і бажаннями. А не просто мама,яка всєгда готов
ТаПрямТам• вчера в 16:08
Ответ дляЗалізна пані
Нормально коробка цукерок. Ви шо? Головне,увага. Буде заробляти,купить шось суттєвіше
А_мій_самий_самий• вчера в 16:08
Ответ дляЗалізна пані
Наверное и я не заслужила... У меня ведь еще и старшая дочь есть от первого брака. Между моим дочками 15 лет разницы. Я старшую вырастила, выучила. Она ни в чем не нуждалась. До 26 лет сидела у меня на шее. Я в стольком себе отказала, потому что мне хотелось, чтобы у моей девочки было все самое лучшее. Чтобы она была самая счастливая на свете.. Ну и что.. Она меня проклинает с 10 лет. Сейчас вот обзывает. В соцсетях матами про меня пишет. Люди от нее в шоке. Я младшей столько не дала, сколько старшей. И вот такое разное от них ко мне отношение... Поэтому я и написала выше, что инициатива младшей трогательна до слез. Я реально плакала в магазине, куда меня младшая привела выбирать украшение. А продавщица немогла понять, что со мной.
Залізна пані
• вчера в 16:08
Ответ дляТаПрямТам
ну как не приучила? моя мама тоже мне не говорила, мол купи мне то-то. Я просто хотела ей сделать приятное. Мне это было в радость
Марічка• вчера в 16:09
Донька ( 12 років) завжди дарує. Ще й дуже гарні подарунки. Все продумує завчасно, дуже гарно оформлює. Син ( 17 років) ніколи нічого не дарує. Буває, що навіть усно не вітає. Хоча, вже рік як сам заробляє, але на подарунки рідним не втрачається((
А_мій_самий_самий• вчера в 16:10
Девочки. Говорю на своем опыте - читайте выше мои сообщения. Приучать бесполезно. Это зависит от характера, от человеческой натуры
ТаПрямТам• вчера в 16:10
Ответ дляЗалізна пані
Так вони нічого геть не дарують?я шось не зрозуміла.
Скіфська пектораль• вчера в 16:11
верх моей 14-летки - коробка конфет и, возможно, нарисованная открытка. Тоже в художке учится. У нее вообще беда с подарками, что родным, что друзьям. И не соображает, и одновременно нет желания стараться. С маленького такая. Есть еще 10-летняя, та крутится, вертится, копит, расспрашивает, подбирает, ей в кайф и интересно радовать.
Кофе в лобби• вчера в 16:12
Ответ дляА_мій_самий_самий
а чего она начала с 10 лет проклинать? какое событие было, что она так прменялась?
Залізна пані
• вчера в 16:14
Ответ дляСкіфська пектораль
ну вот - да. Но при этом для друзей она проявляет изобретательность и готовит подарки особенные
Воленс-неволенс• вчера в 16:15
Ответ дляЗалізна пані
Я не дарила в детстве, стала зарабатывать, стала дарить. От детей не требую. Старшая дочь тоже, стала зарабатывать и стала дарить. Младшая пока не дарит, кроме ДР, ей 16.
ДеньгиНеСдаю• вчера в 16:16
Так, подарунки робить. Навіть цукерки обирає тільки такі, які я люблю . А не просто будь яку коробку цукерок.