Залізна пані• 29 декабря 2025
А ваши дети-подростки дарят вам подарки на праздники/дни рождения?
Чего-то задумалась. Моим 14 и почти 16 лет и вот такое поколение или я чего-то упустила. Игра в одни ворота. Что-то и подарят в виде коробочки конфет может, но это все куплено мимоходом, без такого как было у меня к родителям желания заранее продумать, что-то подарить, скопить те несчастные копейки на какую-то вазочку маме. При чем дочь хорошо рисует и тоже давно ее просила что-то мне нарисовать, повесить на стену. Ну короче, как-то стало жалко себя что ли...
А_мій_самий_самий• 29 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
а чего она начала с 10 лет проклинать? какое событие было, что она так прменялась?
Прежде всего характер. Она злая по натуре. Вечно со злостью на всех смотрит, завидует. Сделает подлость, даже в школе, например, и сама прикидывается жертвой. В слезоньки сразу...
Мне очень тяжело это было воспринимать, что у меня родился вот такой человек. Потому что я очень открытая и добрая. А в зависти вообще не вижу смысла.
Я с нею больше года не общаюсь. Я не могу травить себя токсичным окружением. Я тоже имею право на нормальную здоровую жизнь. Без чужих скандалов. Я позволила себе перерезать эту пуповину. Я ей дала более чем, чтоб она могла жить.
Воленс-неволенс• 29 декабря 2025
Ответ дляМарічка
Донька ( 12 років) завжди дарує. Ще й дуже гарні подарунки. Все продумує завчасно, дуже гарно оформлює. Син ( 17 років) ніколи нічого не дарує. Буває, що навіть усно не вітає. Хоча, вже рік як сам заробляє, але на подарунки рідним не втрачається((
Треба йому підказати)
Залізна пані
• 29 декабря 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Девочки. Говорю на своем опыте - читайте выше мои сообщения. Приучать бесполезно. Это зависит от характера, от человеческой натуры
это ужасно конечно, но какая-то причина есть? чем-то вы ее обидели может в детстве? Подарки - бог с ними, но такая стена между вами и дочерью - я так этого боюсь...
А_мій_самий_самий• 29 декабря 2025
Ответ дляЗалізна пані
Ничем не обидела. Наши родственники и друзья в шоке от нее. Многим приходит в голову, что может у нее проблемы с психикой. Потому что это реально не нормально.
Мамина квіточка• 29 декабря 2025
Ответ дляЗалізна пані
так маленькие как раз дарили те же открытки своими руками, какую-то сладость и это было реально приятно. Сейчас это уже как-то странно получить коробку конфет от ребенка.
Пускай дарят еще бутылочку 😂😂 моему 17 в этом году подарил коробку конфет и бутылку шампанского. Мне нравится))
Я как-то очень спокойно отношусь к подаркам, поэтому дала если ничего не подарит, я буду счастлива, что у меня прекрасные и здоровые дети
Марічка• 29 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Треба йому підказати)
Я йому вже прямим текстом говорила. Він така людина. Може, неправильно своїх засирати, але трошки можна)) Була у нього дівчина. Розійшлися. Причина: ’ Бо я хочу гроші на себе тратити’. Себе любить найщирішою любов´ю)) Найкращий зал, брендовий одяг, взуття, харчування... Але як якщо якась дрібничка в сім´ю - ’ Поверни гроші’
Стигла полуниця• 29 декабря 2025
Моя 15 летка вчера сказала мне, когда я зашла к ней в комнату - шо надо? И вот лежу с утра не могу поднять себя с кровати. Шо надо. Я из кожи вон лезу, все лучшее, камеру за штуку евро ей на новый год. Волнуюсь успеет ли доставка. А мне - шо надо. Пошло всё к черту. И подарки, и новый год. И вообще ради чего жить. Живешь ради детей, а ты им нах не сдался
Кофе в лобби• 29 декабря 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Может развод переживала сильно и вас винит в этом....или внимания не хватало или проблемы вне дома о которых вы не догадывались даже. Моя мама тоже не знала, что 5 лет в школе меня жестко буллили каждый! день, что я рыдала по пути домой, что со слезами шла в школу. Я не рассказывала, т.к. она по больницам была постоянно, ей и так хватало проблем в жизни. И вот мне надо было тогда простое человеческое понимание, защита меня, как ребенка и простой разговор...Я пару лет разговаривала сама с собой...Мама думала, что я того...свихнулась, а мне надо было просто выговорится. И даже сейчас, когда я уже взрослая, я вижу как мои проблемы просто ничто, я начинаю что-то рассказывать - она через 5 мин перебивает меня со своим рассказом о чем угодно....я просто замолкаю и втыкаю в стену в этот момент, меня Не слушают и Не хотят слушать...Последние годы даже не рассказываю ей почти ничего.
Молчалка• 29 декабря 2025
Дочь не дарила до 17 лет.
Потом начала подрабатывать и делать подарки.
Сын тоже самое.
Без подарков мы легко обходимся. Главное внимание.
Сын тоже самое.
Тундиринда• 29 декабря 2025
Ой, моя чокнутая на подарках , всем выбирает с душой , что подругам что нам. Но она ж не зарабатывает. Для меня просит у мужа, для него у меня. В этом году на Рождество подарила мне ароматизатор для комнаты, крем для тела, дорогой крем для пяток (много ходила в кроксах они огрубели), дочка заметила и носочки новогодние.
Молчалка• 29 декабря 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ой, нет, это не тот вывод Вы сделали, мамочка 🫂
Стигла полуниця• 29 декабря 2025
Ответ дляМолчалка
Я просто не вывожу уже этот год. Предательство от мужа. Предстоящий развод. Столько дерьма от него. И ещё от любимой дочечки услышать шо надо. Я столько всегда сделала ради неё, жила только ради неё. А сейчас думаю может с папой и лучше будет. Наверное всем будет лучше если меня не будет
Залізна пані
• 29 декабря 2025
Ответ дляМамина квіточка
спасибо вам! тоже верно
Сама не знаю• 29 декабря 2025
Ответ дляТаПрямТам
Якщо у Вас хлопці,то вони в прострації часто
Вообще нет разницы какого пола ребенок. Есть разница в воспитании.
Королева ганделику• 29 декабря 2025
Ответ дляТаПрямТам
Це не покоління,це батьки не привчили дарувати навіть дрібничку .
А як привчити? В мене такаж ситуація. Синам 15 і 18 років і от вони самостійно ніразу мені нічого не дарували. Так, на 8 березня, чоловік купував квіти і вони мені разом дарували. А що б самі щось купили... Не було. Старший син займався ліпленням з глини, то дарував декілька виробів. Це було років 5 тому.
Мадам Подлинник• 29 декабря 2025
На все праздники получаю подарки - мой День рождения, Рождество, новый год - это все за две недели) дочке 13, экономит карманные деньги, и мне, и мужу последние года три делает хорошие подарки, до этого рисовала рисунки и открытки.
Мадам Подлинник• 29 декабря 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Возможно когда вы родили младшую, у старшей был возрастной этап, требующий внимания, а вам было не до нее. Это и предопределило ее отношение к людям, к жизни и к вам.
Залізна пані
• 29 декабря 2025
Ответ дляСтигла полуниця
ой, прошу вас не делайте таких выводов. Я тоже как-то увидела случайно переписку дочери с друзьями и как она нас с мужем там и в хвост и в гриву. Расстроилась ужасно, потом села, разобралась, поняла, что мы тоже не идеальные родители, а они не идеальные дети. Просто надо сказать, что вам это неприятно. Мои тоже иногда говорят ’достали’, капец как обидно. А им кажется, что это просто типа ’вы меня утомили’
Молчалка• 29 декабря 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Оно и видно, что не вывозите🥺
В такие моменты легче всего сделать эмоциональные выводы.
Ваш ребёнок страдает от ваших разводов не меньше, а может и больше. К тому же переходный возраст отличается своим эгоизмом и неадекватностью поведения.
Просто у Вас не хватает сил это понять или принять.
Вам нужна обеим помощь.
Вы с доченькой самые любимые и родные друг у друга 🫂 просто тяжелые времена...которые обязательно пройдут🙏
Моя - тоже чудила, пока однажды после общения с психотерапевтом не пришла ко мне в горючих слезах, со словами Я ВСЕ ПОНЯЛА, ПРОСТИ.
Ох и наревелись мы тогда от души, ей было 15-16.
Вам нужна обеим помощь.
Сегодня я не я• 29 декабря 2025
ну дарит конфеты, цветы и так по мелочи, я специально говорю дорогое не покупать, ведь по факту это наши деньги, которые даем на карманные расходы. мне только внимание нужно
Воленс-неволенс• 29 декабря 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Перестаньте, это состояние пройдет. У меня дочь тоже хамовитая, шонадо тоже мне говорит) Ну я и сама немножко грубоватая, если честно. Вообще не вижу причин настолько расстраиваться. Но и если Вас задевает, зря Вы в себе держите, скажите ей тоже самое что здесь написали, она может и отморозится и виду не подаст что поняла, но на самом деле все откладывается