Коли мовчу- приємна жінка• 29 декабря 2025

Девочки, сколько сын может оставаться в Германии

Если он поехал как студент на практику работать? Визы нет, не как беженец. Договор на работу только есть. 90 дней?
Бойова• 29 декабря 2025
90 дней
Малинка• 29 декабря 2025
Именно 90 дней
Бойова• 29 декабря 2025
А разве можно работать по туристическому безвизу?
Бавовна• 29 декабря 2025
Дали контракт без доков? Это вау
Я б такое не носила, но продаю• 29 декабря 2025
А договор на работу на основании чего дали?
Куколка-мяуколка• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
На основании фантазий.
Светка-пипетка• 29 декабря 2025
Я когда летала в Германию на практику от университета, у меня была виза специальная на основании приглашения
Бавовна• 29 декабря 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Виза Д называется
Светка-пипетка• 29 декабря 2025
Ответ дляБавовна
Виза Д называется
Возможно. Тот паспорт у меня истек и не рядом, посмотреть не могу
автор Коли мовчу- приємна жінка • 29 декабря 2025
Ответ дляБойова
Это практика для студентов, или все равно оформляется виза? Я не помню, но помоему визы не было. Выезжал по паспорту и резерв плюс.
Ответ дляСветка-пипетка
А когда это было?
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот написано, что при наличии биометрического паспорта виза не нужна
Светка-пипетка• 29 декабря 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А когда это было?
В 2011
Ответ дляСветка-пипетка
В 2011
Может уже поменялось что то? Нужно спросить подробнее у менеджера организации, которая отправляла на работу. Есть ли привязка к 90 дней
Светка-пипетка• 29 декабря 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Должно быть приглашение в любом случае, оформленное в том числе через Jobcenter, чтобы студент имел право на работу. Безвиз это безвиз, туризм без права ни на что кроме туризма