Карамелька• Изменено 30 декабря 2025

Муж намекает на подработку

Живем в браке шесть лет, обоим по 42, детей нет. Я работаю на удаленке, зарабатываю чистыми с натяжкой 40 тысяч. Помогаю своим родителям, у них пенсии маленькие. У мужа тоже есть мама и он ей помогает, но той требуется больше денег, и он конечно дает, вот только кушать он любит, как не в себя. Он не толстый, но ест много. В бюджет я даю ровно на оплату квартиры, на всякую бытовую химию, и на еду, но я стала вкладывать только ту сумму, на которую я питаюсь. Мне тоже нужны деньги на свои расходы. Ему на еду стало не хватать, плюс на содержание машины. И уже несколько раз стал намекать, чтобы я нашла себе дополнительную подработку в Интернете. Видите ли так проще, чему ему где-то искать. А я и так за ноутом сижу по 10 часов. Я устаю.
Дуется по несколько дней. Спим в разных комнатах.
Честно, подумываю развестись, у нас официальный брак. Квартира моя. Так он мне заявил, мол с таким паспортным возрастом никого уже не найти. И ладно, пусть одна буду жить, но хоть не как лошадь ломовая, и работать нужно больше, и по дому шуршать тоже мне в основном, это же моя квартира видите ли.
автор Карамелька • 30 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Автор, брак в принципе больше дает преимуществ мужчине, тем женщине, т к женщина в нашей культуре больше вкладывает усилий. И еда свежая, и уборка, и регулярный секс.
В следующий раз не забывайте, что это имеет ценность. А с учетом еще что и жить у вас, ваша ценность повышается еще больше. А вам за это- честь подержаться за его член.
Так і є по суті, хоча я обрала його за інші якості. Він чутливий, з ним приємно спілкуватися, є почуття гумору.
Гуру троллинга• 30 декабря 2025
і ще- недопустимо щоб чоловік жив у мене і комуналка була пополам0))))нонсенс якийсь. живіть самі. не майте обов´язків по вуха. і відкладайте собі гроші. а він нехай до мами шурує. так,він гарний син. Але вам що з цього? він гарний син для мами. але херовий чоловік для вас.
як не маєш грошей-живи сам і не лізь до жінки.а то хочу жінку,секс,їжу .але не має грошей.
я своєму сказала- що утримуючи маму, мати сім´ю- для тебе недопустима розкіш.
Arctic777• 30 декабря 2025
Он начал жрать за ваш счёт, пусть к мамке идёт
МЕСТО_Встречи• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Офигеть
Вы- некрасивая что ли
Миззери• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
ну а он выставит половину за машину и автор уйдет в минус. я б не рисковала.
ну я просто знаю мужевы расходы на нашу машину.. может у автора машину надо только заправить и доехать не по киеву 4 км на работу и назад. тогда и ничего
На такси ей будет проще и дешевле когда надо
автор Карамелька • 30 декабря 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Тоже верно!
А еще тригернуло про возраст женщины, что он там замычал, что автор никого не найдет?
Это тоже красный флаг и дешевая манипуляция, я через это проходила
В последнее время только ленивый не пинает за возраст 40+
В соцсетях как только не поносят нас.
Кринжова баба• 30 декабря 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Тут або у вас окуляри рожеві були, або це ви самі таке дозволили..Мені мама ще в 16 казала з товїми запросами втече від тебе твій *** (вона в ССР народжена де чоловік зажди прав) з 16 років я з чоловіком разом...Ось вже 50 йому скоро ще не втік...Чоловік цінує те на що витрачається.А на вас не витрача він нічого тільки користується. Тут не в почуттях справа, а нема поваги до вас як до жінки. Почуття то вони минають. Або ви змінитесь і не дозволите до себе таке ставлення, чи прийме він його? Або розлучайтеся- навіщо вам обуза
он если гандон, то откуда у него возникнет вот это всякое, которое по умолчанию у мужика в семье должно быть? сначала он шифровался, а потом попустило, я так вижу
Борисфенка• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Разом йдемо до супермаркету, декілька разів на місяць та закуповуємось. Іноді окремо разраховуемося у магазині. Якщо я щось собі хочу додатково, то купую та оплачую своєю карткою) Він став витрачати більше на їжу. А ще й мати його більш грошей просить. Я не їм більш ніж на 8 тисяч)
Просто не уявляю, щоб я з чоловіком розраховувалися окремо. Але ви так вмієте, молодець.
Він став більше витрачати на їжу, це вам його жалко? Сам себе їжею не може забезпечити, ціни тільки для нього ростуть, ваша їжа не дорожчає?
Його мама - його проблеми, взагалі на цю тему говорити з ним нема про що.
До речі, беріть приклад з його мами. Вам теж багато чого треба.
Подарунки дарує? Як часто? Сукню хоч раз купив?
Встидаюся запитать• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Может лучше подружку найти чутливу та з почуттям гумору? Странно выбирать мужчину за какие-то не мужские качества
Два-три тижні і фсьо• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
В соцсетях как только не поносят нас.
Шлите всех, поносят недалекие
Все будут и в 40+ и в 50+ и в 60..
В инете все смелые, а в жизни с кучей комплексов, болячками, проблемами
Arctic777• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Не волнуйтесь за него, он тратится на свою еду! А кто должен его кормить? Я?
Не кормите и не готовьте
автор Карамелька • 30 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Про подарунки зараз мова навіть не йде)) Він за грудень мені надав свої витрати. Так, йому не вистачило коштів, бо матері купував ліки. Я розумію, це важливо. Часи непрості, але ж я працюю, не перетворилася в тягар для нього.
Миззери• 30 декабря 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Тоже верно!
Ой, смешной он , сейчас вообще я заметила популярно когда женщина помоложе себе партнера находит
Банально для свиданий и секса у автора преимущество в разы будет на сз чем у него
Мужик под 40 бед жилья который не может себя едой обеспечить это писец, обречен дрочить в кулак
Автор очень добра к нему после таких заявлений
Встидаюся запитать• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Вот он чувственно сочувствует вам что денег мало от вас приходит. Сможет еще развеселить после вашей второй работы. И поддержать.
Миззери• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
я сдаю две квартиры и я знаю, что после такого варианта квартиру надо будет ее восстанавливать. это самое фиговое из того, что можно придумать
Я три сдаю поэтому не рассказывайте что это в убыток прям иначе б не сдавали )
Заела_пластинка• 30 декабря 2025
Знайомий почерк автора) не перша топова тема. Поки цікаво)
автор Карамелька • 30 декабря 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Шлите всех, поносят недалекие
Все будут и в 40+ и в 50+ и в 60..
Так и есть, ради интереса захожу в аккаунты глянуть, е-мое, откуда у мужчин такое самомнение. А еще излюбленная тема в Интернете сейчас, как никогда про менопаузу в 40 лет. Не у всех же, зато какие просвященные мужчины в этом вопросе стали. Знаю, чем упрекнуть.
Вітаміни косметика• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
можливо і так. Автору відніше.
Встидаюся запитать• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
А кому какое дело до менопаузы в 40?
Борисфенка• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Я спитала не про зараз, а про взагалі. Скільки років триває шлюб, скільки разів дарував подарунки, які?
Чи важкі часи були зі старту?

Ви для нього не тягар, ви для нього мамка. А його рідна мати в позі дівчинки, їй все треба, вам нічого.
Миззери• 30 декабря 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Шлите всех, поносят недалекие
Все будут и в 40+ и в 50+ и в 60..
Мне вот интересно в основном живут 80 они тоесть 40 это половина жизни еще впереди а что надо делать , в утиль идти ? Или что ? Как будто и правда возраст это то что от человека зависит 🤣
автор Карамелька • 30 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Я уже к нему полностью охладела. Не за что уважать мужчину. От такого мужа я чуток устала. Я и так утомилась по работе, я же тоже живой человек. Никто не знает, что и у меня голова болит, шатает, в глазах двоится порой. Я устаю сильно. Не всегда 10 часов работаю, порой дольше, чтобы заработать побольше.
Встидаюся запитать• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Средняя зп его 30. Минус пусть 15 еда и коммуналка. Минус машина (3? 5?) что лекарства стоили 10?
бибизяна• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Я посчитала, что это я сама буду закрывать, ему на машину нужны деньги, бензин.
Зачем он ездит на машине, если не зарабатывает на бензин? Пусть ездит на автобусе или на самокате ))
автор Карамелька • 30 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
А кому какое дело до менопаузы в 40?
Я тоже так думаю, все очень индивидуально. Кстати, у моей знакомой это случилось до 40 лет. Вообще слишком рано. Никак не видно по ней изменений, к счастью. Красивая, жизнерадостная девушка. Ей 34 года.
Накладні мюслі• 30 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Автор работает по 10 часов в день из дома. думаю что в этом случае расходы автора на машину и его на проживание несопоставимы
Миззери• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Лучше б они читали про снижение потенции после 40 более актуально и заметно ) чем менопауза
автор Карамелька • 30 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Чи важкі часи були зі старту?

Шість років разом у шлюбі, а зустрічалися дещо півроку.
Були подарунки, але не дуже коштовні.
Сукню купував у магазині пару років тому. А так парфюм, у мене їх два улюблені, не зовсім ніша, але не дешеві.
Миззери• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Автор , вам лучше будет одной точно , комфортнее
Вы явно еще и готовите для него?
Бабуся Бетман• 30 декабря 2025
Ответ дляКарамелька
Когда мне нужно куда-то, то отвозит же.
А вам не дешевше таксі оплачувати?