В шоколаде• 31 декабря 2025
Вителло Тоннато ,кто готовил зайдите пожалуйста.
Хочу приготовить в первый раз.Может у кого-то есть проверенный рецепт?И ещё такой вопрос,его подают сразу после приготовления,теплым?Или уже полностью остывшим нарезать?
Всех с наступающим, Мира ,Любви и Благополучия в каждый дом!
Кошка Мурка• 31 декабря 2025
Вителло тоннато (Vitello tonnato) — это знаменитая итальянская холодная закуска родом из Пьемонта, представляющая собой тонко нарезанные ломтики отварной телятины под нежным кремовым соусом на основе тунца, каперсов и анчоусов. Это блюдо сочетает в себе мясную основу и рыбный соус, создавая уникальный гармоничный вкус, идеальный для начала трапезы.
Основные компоненты:
Мясо: Нежная телячья вырезка (veal loin) или ростбиф, которое маринуют и медленно варят или запекают.
Соус: Взбитая эмульсия из консервированного тунца, яичных желтков, каперсов, анчоусов, дижонской горчицы, лимонного сока (или уксуса) и растительного масла, иногда со сливками.
Украшение: Обычно подается с целыми каперсами.
Основные компоненты:
Кошка Мурка• 31 декабря 2025
Как это готовится:
Приготовление мяса: Телятину маринуют в белом вине с овощами (морковь, сельдерей) и специями, затем варят до готовности, или обжаривают и доготавливают в духовке. После приготовления мясо охлаждают, плотно заворачивают в пленку и убирают в холодильник, чтобы оно стало плотным и его легко было нарезать.
Приготовление соуса: Все ингредиенты для соуса (тунец, желтки, анчоусы, каперсы, горчица, масло, уксус) взбивают в блендере до получения гладкой кремовой консистенции.
Подача: Охлажденную телятину нарезают очень тонкими ломтиками (слайсами), выкладывают на блюдо и обильно поливают соусом.
Вителло тоннато ценится за изысканное сочетание вкусов и текстур, будучи одним из символов региональной итальянской кухни.
Просто звязда• 31 декабря 2025
Ответ дляКошка Мурка
Основные компоненты:
Соус напоминает как в цезарь )
В шоколаде
• 31 декабря 2025
Ответ дляКошка Мурка
Всё же в гугле есть. С наступающим!
Дякую!🌷