Залізна пані• 01 января в 17:20

Может ли проблемы с носом и горлом быть из-за отопления?

Замечала такое,что когда включают отопление то нос вечно забит и периодически проблемы с горлом. Разве есть тут связь? Ну и простуды лёгкие 2-3 раза именно в отопительный сезон.
Янгол в камуфляжі• 01 января в 17:21
Сухой воздух от отопления.

автор Залізна пані • 01 января в 17:21
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Сухой воздух от отопления.
А как его увлажнять?
ФФФФристайла• 01 января в 17:27
Ответ дляЗалізна пані
А как его увлажнять?
Вологий рушник на батарею, частіше провітрювати або купити зволожувач

Непереможна• 01 января в 17:29
Сухой воздух, у меня точно так
Щепотка_совести• 01 января в 17:33
У мене від опалення сушить горло і ніс, я кашляю. Тому у нас темпа як в Європі - 17 градусів.
Гуру троллинга• 01 января в 17:44
У меня так не от отопления, а от охлаждения на улице. Чуть холодок ветерок - сопли в горле здрасте
УраганнаЯ• 01 января в 17:48
Солевой раствор использую, мне помогает.
Принцепесочка• 01 января в 17:50
потому что очень низкая влажность в квартире, сухой воздух - вот и проблемы (а у детей младшего возраста и ларингит можно схлопотать такой ’мелочью’ запросто). Повышайте влажность до нормальной (40-60%)