Цвіпканя• 04 января в 22:27
Засолила дикий лосось. Он какой-то сероватый, как окунь по цвету.
так и надо? безопасно есть? взяла замороженный
Цвіпканя
• 04 января в 22:32
Ответ дляКракадэ
Зависит от того, чем рыба питалась.
вот у меня как первый кусок, самый бледный
Мама Карло• 04 января в 22:35
Ответ дляЦвіпканя
Норм, он же дикий
Цвіпканя
• 04 января в 22:35
Ответ дляБілка в колесі
А який це дикий?
Де Ви його взяли?
я не в Украине живу
Кракадэ• 04 января в 22:36
Ответ дляЦвіпканя
Ну дикая форель всегда серо- белая. Насчет лосося фиг его знает. А запах норм? В упаковке брали? Срок годности есть?
Мама Карло• 04 января в 22:36
Ответ дляБілка в колесі
А який це дикий?
Де Ви його взяли?
В Польше часто продают в Бедронке
Цвіпканя
• 04 января в 22:36
Ответ дляКракадэ
угу есть
запах морской)
Кракадэ• 04 января в 22:37
Ответ дляЦвіпканя
угу есть
запах морской)
Значит, нормальный. Цвет зависит от количества сьеденного рыбой криля, если питалась чем-то другим, то будет обычное серое мясо
Цвіпканя
• 04 января в 22:41
Ответ дляКракадэ
спасибо) больше дикий пожалуй не рискну брать
Леопардові панчохи• 04 января в 22:42
Ответ дляКракадэ
Зависит от того, чем рыба питалась.
Да. Лосось изначально серый. Если нет добавок в виде другой еды, то он будет серый
Не цілуюсь з бодуна• 04 января в 22:44
Ответ дляЦвіпканя
я не в Украине живу
А где, на Аляске или в России?) В Украине он тоже есть и в good wine, и в Егерсунд.
Треба ось так• 04 января в 22:44
Колись читала, що вся ,,червона,, риба насправді сіра і червона вона від барвників. Не знаю, наскільки це правда.
Цвіпканя
• 04 января в 22:47
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
в ес
Та_все_ок_будет• 04 января в 22:47
Ответ дляЦвіпканя
Я теж не раз купувала дикий лосось і сирий, і копчений. Мясо щільніше і темніше на колір. Поки донька сказала, що воно несмачне і попросила більше не купувати
Цвіпканя
• 04 января в 22:47
Ответ дляЛеопардові панчохи
как-то по вкусу кажется тоже другой
страненнький
наверное все же мне привычнее розовый)
страненнький
наверное все же мне привычнее розовый)
Цвіпканя
• 04 января в 22:48
Ответ дляТа_все_ок_будет
вот и мне не понравился
насчет щельнище не согласна, наоброт мне кажется. короче розовый вкуснее
Кракадэ• 04 января в 22:50
Ответ дляЦвіпканя
вот и мне не понравился
Он может быть мягким водянистым от неправильной заморозки/ быстрой разморозки
Техпаспорт на медузу• 05 января в 08:19
Ответ дляЦвіпканя
я родилась и выросла в местах, где обитает лосось. Сама в море ловила в детстве и кету и горбушу, на заводе родители перерабатывали все виды красной рыбы.
Так вот никогда, никогда дикий лосось не был серым. Потому что он питается в море, в естественной среде крилем в достаточном количестве, поэтому мясо красное.
Состояние мяса у вас - упругое, да, скорее всего это лосось, только фермерский, крилем его явно не кормили, ну и красителями тоже, слава богу, поэтому и мясо у него серое.
И гугл говорит подобное. ’Какого цвета мясо дикого лосося?
По природе дикий лосось имеет мясо красного цвета, а вот фермерский лосось серого цвета.’