Вапщета• 05 января в 10:34

Для подростка 13 лет есть разница онлайн или очно психолог?

Ребенок учится в школе с 9до 15:45. Ходит 3 раза на спорт, 2 раза на английский в неделю. Устает. Не знаю куда в этот гоафик вписать психолога. И спорт и английский рядом с домом, а к психологу надо ездить будет, тоесть это еще доп время...У кого есть с чем сравнить? Онлайн и офлайн психолог одинаково эффективны или лучше все таки очно?
Танцепесенная• 05 января в 10:35
Онлайн мой не захотел. Хотите смейтесь, но я в школе договорилась 😅 его с уроков забирали, и ему школьный психолог очень помогла. Сам захотел. Очень милая молодая девушка, нашла контакт сразу

Замурмишка• 05 января в 10:35
Особисто мені онлайн навіть зручніше
Бо вдома я почуваюсь себе комфортніше
автор Вапщета • 05 января в 10:39
Ответ дляТанцепесенная
В школе бесплатно психолог с ребенком работал?
короткопамятна• 05 января в 10:40
Це ж треба знати Вашу дитину.
Якщо він під час онлайн занять (припустимо) займається заняттям, а не сидить в контр страйк грає, чи відоси дивиться.. то може і психолог онлайн підійде
Крошка Енот• 05 января в 10:42
Не угадаешь , надо пробовать. Может пару занятий офлайн а потом онлайн?
Танцепесенная• 05 января в 10:48
Ответ дляВапщета
Да, писала какое-то заявление на имя директора, что прошу выделить ребёнку психолога. У нас проблема отчасти со школой была связана и ребёнок уже видел психолога раньше. Потому ему как-то комфортно было в знакомой обстановке. Я не очень хотела, так как школа.. Ну вдруг там что-то говорить будут. Но все отлично оказалось.
графиняВишенка• 05 января в 11:13
Зачем психолог? Судя по активности ребенок нормальный. Лучше выделите время для себя.

Щебетушка• 05 января в 11:25
Если у ребенка есть безопасное пространство, которое не нарушается во время сессий с психологом- работать можно.
Кумедна• 05 января в 14:08
Моему тоже 13, он учится в онлайн школе, те внимание онлайн он держит отлично. Но к психологу возила, далеко от нас, но онлайн не стала бы, нет того уровня раскрепощения. Это имхо конечно
Дама с собачкой• 05 января в 16:08
Моему 10, занимается онлайн. Сессия 50 минут. Отлично проходит, намного лучше, чем если бы к этому плюс еще дорога 2 раза по столько же
Гергель Татьяна Психолог• 06 января в 03:03
Добрый день. Я психолог,психотерапевт пишу с опытомработы с подростками.
Если подросток будет чувствовать себя дома в безопасности (есть своя комната,в которую во время консультации никто не заходит) то онлайн отлично подойдёт.
До 12 лет лучше очно.
автор Вапщета • 06 января в 16:16
Ответ дляграфиняВишенка
Та да. Нормальный...
Только у ребенка анарексия. Сейчас в ресиссии, тревржно-депрессивное расстпойство и сдвг... Пьет нейролептики и антидепресанты. А так все супер)))