ДеньгиНеСдаю• 05 января в 17:22
Расскажите о женской дружбе.
Скажу так, подруг у меня никогда не было. Были в детстве девочки просто для гулянья вместе но не более.
И вот у мамы типа есть подруги.
Но все что я замечаю со стороны, так это то, что подруги помогают маме. То одно купят то другое.
Но с маминой стороны никогда никакой помощи и подарков в их сторону нет.
И вот мама убеждена что это настоящая дружба. А мне кажется что это просто богатеньких женщинам хочется нищенке помогать чтобы Вселенная потом плюшки им дала ибо эти её подружки помешаны на гаданиях, картах, астрологии.
Интересно. А у вас есть такие подруги которым вы помогаете просто так ибо вам реально это приятно?
И вот у мамы типа есть подруги.
Василина Семеніч• 05 января в 17:27
Так різні люди бувають. Я від своїх друзів теж нічого не отримую, але не тому що вони погані, а тому що я з категорії тих, хто дає. Я не люблю розповідати особисті подробиці, але без питань вислуховую все чим діляться подруги, я не прошу про допомогу і мені завжди дуже ніяково її приймати і я потім буду шукати десятки варіантів як віддячити, а тому краще робитиму все сама. Тобто просто є люди, які люблять ’рятувати’ інших, але при цьому не люблять приймати поміч від інших. Головне щоб вони сходилися в позиціях :)
Аноним_1858• 05 января в 17:29
У меня есть подруга со школы, 35 лет дружим. У нас и помощь взаимная, но не материальная, мы равны, а моральная, психологическая. Ну и когда дети были маленькие, помогали друг другу с ними сидеть, брали в гости и на дачу по очереди. Так что и в горе, и в радости, проверенная подруга.
ХаДиДиШь• 05 января в 17:30
когда я была маленькой, я дружила с соседкой, а ее родители были на много состоятельнее моей семьи. Мы дружили с 3 лет, и ее родители оплачивали мне все поездки на море, чтобы мы поехали вместе с подружкой. Никогда, ни единого раза у меня не было ощущения, что они ’помогают нищенке’. Прошло уже 30+ лет, мы до сих пор дружим, ближе этого человека у меня нет, ее родители относятся ко мне как к родной, при этом я уже давно сама оплачиваю свои поездки на море и в принципе сравнялась в доходах с той семьей. И тот пример отношения у меня перед глазами на всю жизнь. Я очень люблю покупать своим друзьям какие-то прикольные штуки просто так, всегда помогаю и вообще очень инвестирую в дружбу (и финансово и морально). У меня нет братьев-сестер, мои подруги - самые близкие мне люди, поэтому я их очень ценю и хочу баловать
Коко Шанель• 05 января в 17:30
Подружкой должен быть муж. А между женщинами дружбы полноценной не бывает, только приятельские отношения.
Аноним_1858• 05 января в 17:31
Ответ дляКоко Шанель
Муж сегодня один, а завтра другой. И подруга помогает это пережить.
Xвостокрутелка• 05 января в 17:32
Нет таких которым хотелось помогать и что-то делать, все завистливые жабы
Коко Шанель• 05 января в 17:32
Ответ дляАноним_1858
Я такое могу сказать про подруг, но никак не про мужа.
У нас разные понятия с Вами про жизнь.
Аноним_1858• 05 января в 17:32
Ответ дляКоко Шанель
У нас разные понятия с Вами про жизнь.
У каждого своя история. Я когда-то тоже была уверена целых 20 лет.
Коко Шанель• 05 января в 17:34
Ответ дляАноним_1858
Да, у каждого своя история. Мы сумели пройти кризис 20+ лет семейной жизни
А подруги тоже разные бывают, только кровного родства с ними нет.
Аноним_1858• 05 января в 17:37
Ответ дляКоко Шанель
Иногда подруга ближе и надежнее кровных родственников. Муж, кстати, тоже не кровный.)) И у нее тоже муж начал кобелировать ближе к серебряной свадьбе, кризис у них случается на почве уходящей молодости.
Коко Шанель• 05 января в 17:39
Ответ дляАноним_1858
Муж не кровный, но дети - это часть мужа. Отсюда кровное родство. А кобелируют хорошо и женщины, и мужчины.
Булку Дай• 05 января в 17:52
у меня есть две подруги, и да я им могу просто так что-то купить и подарить. даже не на праздник или на др. конечно, не квартиру и не машину и не что-то за пару тысяч баксов) и помогаю всегда, как могу.
в 2014 когда начала война - я уехала первой из оккупации и к осени у меня уже была работа и сьемная квартира нормальная и одна из подруг смогла выехать чудом, хотя это был период, когда было очень страшно и были бои. потом она добиралась еще долго и среди ночи приехала ко мне, потому что было больше и некуда, и я пошла ее встречать и мы стояли и плакали посредине улицы вдвоем, обнявшись. и какое-то время она жила со мной и да, мне приятно было, что я могу помочь и что у нее было место, где можно выдохнуть. потому что когда я уехала - у меня такого места не было.
60 метрів сметани• 05 января в 20:07
Перша подруга. Ходили разом в школу і всякі кружки, потім довго жили в одному дворі. Потім я взяла її до себе на роботу, а коли йшла в декрет, залишила за себе. Через півроку у мене не було роботи, не було куди виходити на роботу, тому що подруга зайняла моє місце.
Керівна посада так закрутила їй голову, що вона почала пити. З роботи її звільнили, і вона знову опинилася там, звідки я її взяла.
Друга подруга. Розуміємо одна одну. Дружимо з дитинства. Але вона така, маленький тиран. Тому у нас часто сезон любві - сезон разлукі)))
Коли захворів мій чоловік на онко і не мав страховки медичної, і у нас якраз в той час зовсім не було грошей, то приїхав її чоловік і привіз мені пакетик з цукерками, в якому (коли він поїхав) я знайшла конвертик з 5000 грн.Зпвжди буду їй вдячна, хоча зараз знову не спілкуємося - вона вважає неправильно, що я поїхала за кордон.
Щедрик• 05 января в 20:08
Немає подруг. Всі пропали в тяжкий період мого життя.. Ні про яку допомогу мова не йшла, їх не стало. Ні дзвінків, ні розмов. Я допомагала чим могла, в свій час. Більше друзів не хочу.
ДеньгиНеСдаю
• 06 января в 18:19
Ответ дляЩедрик
А что вам помогло справиться с трудностями в одиночку?