Голубка миру• 06 января в 18:47
Девочки как правильно?
Если в имейле в подписи стоит короткая форма имени, а сам адрес имейла с полной
Как правильно писать приветствие, если к вам обратились hi и имя?
Писать hi и полное имя? Или короткое?
Я написала hi и полное
А потом думаю это ж человек не любит свое полное имя, поэтому подписываемся коротким, но с другой стороны имейл официальный
Писать hi и полное имя? Или короткое?
Я написала hi и полное
Голубка миру
• 06 января в 19:18
Ответ дляЯспАкойнаЯ
он директор, он выше вас по статусу. В данном случае хелло смягчает градус формальности. Мое мнение. Вы можете думать по-другому
Видите какие мне разные
Мне hello mr smith после hi Anna, выглядит как желание поставить на место, держать дистанцию и быть высокоформальным
Опять же повторюсь, это только мне так кажется, не утверждаю что я права
Голубка миру
• 06 января в 19:19
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Но если он вас на кофе приглашает, то смело обращайтесь по имени)
Та не, там вопросы с подростком
Голубка миру
• 06 января в 19:21
Короче пересмотрела еще раз
Надо было таки коротким именем
Там дважды короткие,
В подписи, и в пожелании всего наилучшего
Ладно уже, век живи век учись
Я рабочие имейлы долго осваивала, а вот теперь еще с инстанциями надо учиться общаться
Надо было таки коротким именем
Там дважды короткие,
Ладно уже, век живи век учись