Обнимашкина• Изменено 08 января в 17:04
Вас не бесит, когда вам говорят "вы же взрослый человек"?
Была ситуация неприятная и пыталась объяснить начальнику а он вместо того, чтоб войти в положение, по сто раз ’Ви вже не маленька’, ’Ви доросла’. Бесило неимоверно.
фан L.O.S.T.• 08 января в 17:05
У меня есть такая коллега старшего возраста - ей 65. Она любит говорить молодым коллегам (30-40 лет) - ’ты же не маленькая’.
Обнимашкина
• 08 января в 17:06
Ответ дляфан L.O.S.T.
А тут как раз наоборот. Мы ровесники почти. Ему 45, мне 47
Указка• 08 января в 17:06
Это манипуляция. Так же как и другие слова, он сознательно вас опускает
Мой_ужин• 08 января в 17:07
Ответ дляПошаманю
Снова темы при начальников
Теми про тиск і лімфовузли вже не в тренді
Обнимашкина
• 08 января в 17:07
Ответ дляУказка
Я тоже так думаю. А как реагировать? Что лучше ответить, чтоб не нахамить, но и определить, что не стоит так со мной общаться?
Бадабум• 08 января в 17:07
Мене бісить навпаки.
Наприклад, на англійській мій викладач веде заняття як з дитиною, хвалить, сюсюкає. Кілька разів говорила, що я ж доросла. Попросила змінити.
Мой_ужин• 08 января в 17:08
Ответ дляОбнимашкина
Не потрібно чекати що керівник має війти у ваше положення. Йому може подобатись своє.
Щастя-здоровля• 08 января в 17:09
Смотря в какой ситуации. У меня была коллега на работе, которая в 50 вела себя как 12-летняя писюха (постоянные обиды, драмы, месть по отношению к окружающим). Тут непонятно вы по делу достали кого-то или вас пытаются опустить (бывает, но не со всеми).
фан L.O.S.T.• 08 января в 17:10
Ответ дляОбнимашкина
Такими фразами он хочет сказать, что вы должны полностью принимать ответственность за что-то, что вы наемный сотрудник и т.д.
Обнимашкина
• 08 января в 17:10
Ответ дляМой_ужин
Я принесла все документы, которые подтверждают мою ситуацию (не хочу подробностей расписывать), но он такой ’Ви ж доросла людина, повинні розуміти...’, так и хотелось сказать ’заткнись, скотина, ты не пережил то, что я и свою пасть не имеешь права открывать’. Но промолчала, проглотила обиду...
фан L.O.S.T.• 08 января в 17:11
Ответ дляОбнимашкина
Он вам так, как ему кажется, деликатно намекнул, что не сможет сделать то, что вы просите.
Мой_ужин• 08 января в 17:11
Ответ дляОбнимашкина
То ви змалодушнічали. Треба було йому вивалити всю правду матку, скотиняці. Іш чого задумав.
фан L.O.S.T.• 08 января в 17:12
Добавлю, автор, все руководители - не побоюсь этого слова ВСЕ - суки. Переступят и не вспомнят, сколько хорошего сделал для их компании.
Страхованная• 08 января в 17:12
Ответ дляОбнимашкина
Начальнику вы можете принести или больничный,или заявление на отпуск.Все остальное не его вопросы
Мой_ужин• 08 января в 17:13
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ви звичайно на їх місті були б класною, доброю і професійною. В мене була чудовий керівник, вже років десять як я звільнилась ще гарно спілкуємось. Прекрасна людина.
фан L.O.S.T.• 08 января в 17:17
Ответ дляМой_ужин
Ви, мабуть, умієте пристосовуватися. Закривати очі на недоліки керівництва. Можливо, як психолог відчуваєте людей. Плюс важливо, який у вас темперамент, характер. Ви, може, простіше реагуєте на хамство чи якісь недоліки в роботі. Не всі так можуть. Окрім того, впливає те, як до вас ставиться цей керівник. От ви сподобалися їй з першого дня. З різних причин. А іншу вона цькує. На рівному місці. Я все це бачила. І мене любили керівники, але в той же час я бачила несправедливе ставлення до інших.
Мой_ужин• 08 января в 17:21
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ні. Вона просто величезний професіонал своєї справи, з дуже спокійним характером. Ніколи не підвищувався голос, нікого не принижувала, гарна зовні,гарна в середині людина. Справа не в мені, в ній. У її вихованні. Зараз вона вже на пенсії. Мене не любили керівники, в нас виходило вибудовувати робочі стосунки, це не про любов.
Весотехник• 08 января в 17:26
Ніхто так не говорить, та я б і не дозволила. Тільки в дитинстві говорили ’ти же дєвочка’.
Чумачечая Весна• 08 января в 17:31
Ответ дляфан L.O.S.T.
Есть такие сферы деятельности, где нормальные люди долго не задерживаются. И там происходит просто какая-то олимпиада по обливанию помоями: коллег, контрагентов, клиентов (за глаза). Возможно вы выбрали для себя такую сферу
постою_послушаю• 08 января в 17:31
Ответ дляфан L.O.S.T.
Потому что в подавляющем большинстве случаев эти компании НЕ ИХ. И каждый пытается получше закутать свою жопу. (((
Шиворот Навыворот• 08 января в 17:40
Ответ дляпостою_послушаю
Глупее ничего написать не могли? А в каких компаниях работают сами бенефициары?