Цветов Мне срочно• вчера в 01:15
А у вас бывает такое, что вы что-то не понимаете? Фильм к примеру.
У вас бывает такое, что вы не понимаете смысл фильма к примеру? А потом читаете отзывы и люди пишут, что фильм очень глубокий и так далее. Я себя чувствую глупой после этого, я даже не особо поняла фильм Бойцовский клуб
мадамГрицацуева• вчера в 01:17
Та полно такого. Платформа, Субстанция, Одна битва за другой и фильмы Йоргоса просто треш, но все дружно рассказывают про глубокий смысл и ценность
Вільний митець• вчера в 01:18
Так. Дівоче джерело я подивилася і наполовину не зрозуміла, ще й присмак такий гидкуватий.
Помеха справа• вчера в 01:18
Ні, в мене такого не буває.
Але тут 40% не розуміють написаного тексту якщо там більше двох речень складнопідрядних.
Голубка миру• вчера в 01:21
Ответ дляВільний митець
К Бергману нужно прийти )
еще пересмотрите и оцените.
Вільний митець• вчера в 01:25
Ответ дляГолубка миру
К Бергману нужно прийти )
еще пересмотрите и оцените.
Треба більше почитати про їхню культуру, там купа відсилок, які я не розумію.
Пишущаяся• вчера в 01:26
У меня муж PhD, у нас очень похожее чувство юмора. Но бывают истории, когда я просто угораю и рыдаю от смеха, как во ’Все, везде и сразу’ или ’Борат’, а он сидит с грустным лицом и вообще ничего не понимает. А потом присылает мне какую-то забавную песню, и я сижу слушаю в тексте экзистенциальный смысл, и не понимаю его, и спрашиваю, что муж там понял, а он такой: ну музыка прикольная.
Все мы разные. Это не значит что с вами чтото не так.
Сосиска_Втесте• вчера в 01:29
Да, бывает. Но я не чувствую себя глупой в таком случае, мне кажется что это претензиозное дерьмо с закосом на интеллектуальность, забрало 2 часа моей жизни зря😁
Баба Йога• вчера в 01:32
Буває. Буває й навпаки - відгуки погані, а для мене фільм наповнений змістом.
Конечно. Тот же Бойцовский клуб, Бегущий по лезвию ( обе части), Одиссея 2000 года,
Из литературы Улисс Джойса, как по мне, технически сложный мусор, ах, он первый кто так описал мысли героев и их глубину и ценность.
Но я не чувствую себя глупой от этого. Господи, с чего? Оттого, что я не вижу ценности в кембел супе Уорхола, я не стала менее образованной или умной.
Таракашечка• вчера в 01:41
Ответ дляШеллар
Тупе кіно про маячню психічно-хворого - не дивно, що Вам несподобалось.
Як на мене більшість сучасного мистецтва чим дурніше та огидніше тим більше захвату визиває. Купа сміття як інсталяція сучасності в пінчукарт-центрі гарно це демонструє.
Это лофт стиль 😂
Таракашечка• вчера в 01:42
Ответ дляПишущаяся
Все везде и сразу - а что это ?
Вільний митець• вчера в 01:42
Ответ дляГитта Ягг
Уліс неймовірна книга, я вперше прочитала на першому курсі і перечитую постійно, стільки там шарів і сенсів.
Голубка миру• вчера в 01:44
Ответ дляВільний митець
Вы - умница :-)
Бабуся мороз• вчера в 01:47
Улисс я тоже не поняла. Хотя Английская литература - это моя специализация, очень любила в университете, читала запоем, диплом писала. Не то что не поняла, а просто для меня это феерический бред. Или французский экзистенциализм, Камю, Сартр, тоже мне не близко. И фильмы некоторые не понимаю, скорее не воспринимаю и не разделяю всеобщий восторг, и современное искусство не все могу понять, несколько раз ходила в Пинчук Арт Центр, ну не мое это))). Но глупой себя от этого не считаю
Полтавська галушка• вчера в 01:48
Матрица для меня бредятина, даже не вникала, и актер не нравится.
Маленький принц книга странная для меня.
Но обожаю Достоевского, всего. Перечитываю часто
Таракашечка• вчера в 01:54
Ответ дляГитта Ягг
Кино, просто офигенный фильм. Тот случай, когда Оскар дали по делу.
Спасибо !
Посмотрю )
Мотористка• вчера в 01:56
Ответ дляБабуся мороз
Ще можна «Маг» Джона Фаулза почитати.
Мотористка• вчера в 01:58
А я не зрозуміла «Малхоланд драйв» - почитала якісь трактування(причому різні) і зрозуміла, що нас таких більшість.
Бабуся мороз• вчера в 01:58
Ответ дляМотористка
Ще можна «Маг» Джона Фаулза почитати.
Коллекционер читала. Немного не мое, но книга хорошая
Мотористка• вчера в 01:59
Ответ дляБабуся мороз
«Маг» трохи інший, дуже закручений, але цікавий.
Бабуся мороз• вчера в 02:00
Ответ дляПолтавська галушка
Прикольно, у меня с точностью до наоборот. Матрицу обожаю и Киану просто огонь. Маленький принц перечитывала раз 20. Достоевского терпеть не могу, прям рвотный рефлекс. Булгакова люблю. Раньше шутила всегда, что в честь него сына назвала
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 02:03
Ответ дляБабуся мороз
И я Достоевского терпеть не могу
После последних событий понимаю почему. Мне кажется , в его книгах вся ’прелесть’ русской души со всем ее говном.
Бабуся мороз• вчера в 02:08
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И я Достоевского терпеть не могу
Тоже так думаю. И много чего из их литературы об этом, поэтому оно и не близко нам. Сколько нас в школе заставляли читать, а мы как-то подсознательно противились. При этом произведения иностранных авторов читали с удовольствием
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 02:14
У меня нет комплексов, что я чего-то не понимаю, просто не мое и все. Например ’Сто лет одиночества’ Маркеса еле дочитала, а подруга моя филолог и историк и она обожает эту книгу.
Сейчас люблю, если мне что-то не понятно ,обсудить с GPT чатом. Часто в процессе понимаю что-то. Прошу его искать информацию, например из англоязычных источников.