Сирожено_пирожено• 12 января в 13:52

Покупаю только на скидках, что это?

Всю одежду и косметику беру только на скидках (за очень редким исключением).
Могу себе позволить за полную цену, но все равно жду скидку. Покупки планирую. Даже в календарь забиты некоторые даты сейлов.

Это психология бедности или разумная экономия?
автор Сирожено_пирожено • 12 января в 14:10
Ответ дляНевгамовна Бу
Вы смешная. Не у всех товары дешёвые. Какие 100грн. Дождалась акцию на уход для волос, заказала на 5000грн дешевле.
Аналогично, у меня на косметике около 20 тысяч экономии за год
Освічую темряву• 12 января в 14:11
Ответ дляСирожено_пирожено
И потом их ресток (если нормальные продажи у них были)делают и они попадают на сайл.
Я не вижу разницы в актуальности. Но я и часть трендов заранее покупаю (они и в предыдущих коллекциях есть )
Не попадают. Говорю по опыту последних покупок осени. Шубка, платье и топ из Зары так и не появились. Я проснулась через месяц после того как увидела.
Моль Моллівна• 12 января в 14:11
Ответ дляМрії у вирії
Экономия и бедность
Мета індустрії одягу - скачати з народу по максимуму грошей. Тому так швидко змінюють колекції одягу і моду загалом.
Хтось з радістю віддає свій капітал за швидкоплинну моду, а хтось думає і не спішить розставатися з грошиками))
І кожен вважає себе розумнішим.
Курочка-чубаточка• 12 января в 14:11
Я теж купую по акціях, купонах, бонусах, з кешбеками. Мені так подобається. Напевно, ще не пошили таку одежину за яку я готова заплатити повну ціну.
Мрії у вирії• 12 января в 14:11
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не держу в голове, просто напоминалка в телефоне есть
Не думаю, часто за полную цену то, что нужно не так просто купить, особенно с одеждой.
Допустим напоминалка,а бывает что на этот товар вдруг дали ещё лучше скидку на совершенно другом сайте
Я так на ЧП купила сыворотку за 26 неожиданно,а на нотино было 48
ГороховаЯ• 12 января в 14:18
Так мы все так делаем,можно подумать
parele• 12 января в 14:18
Я тоже такая, редко покупаю за полную цену.
Во-первых, знаю цену деньгам. Во-вторых, спокойно отношусь к покупкам и хотелкам. В третьих, я люблю базовые вещи и не гонюсь за трендами. А они могут и подождать.
Больше того, я всю бытовую химию на скидках покупаю, и от продуктов не отказываюсь, вчера рукколу под -50 купила, ничем не хуже той, что по полной цене продавалась.
Додекаэдр• 12 января в 14:19
Ви кайфуєте що дочекались і зекономили, я кайфую що захотіла, побачила, взяла - швидко. Кожному своє. Якби я сиділа і вираховувала скільки змогла б зекономити, то були б негативні емоції, тому цього не роблю
Прагматик флегма• 12 января в 14:20
Это психология. Муж в продуктовом вечно гребет продукты с красными ценниками ( последний день реализации) . Гребет, не смотря, а потом не ест, потому что такое не любит)) но ему кажется, что он экономит))
Дама-мадама• 12 января в 14:20
Ответ дляНевгамовна Бу
Пыталась объяснить на пальцах, чтоб было понятно самому тупому, но нашелся тот, кто и так не понял. Найдите себе учителя по скидке, пусть он за несколько уроков донесет вам смысл одного предложения.
Моль Моллівна• 12 января в 14:22
Ответ дляПрагматик флегма
Це вже не психологія, це дурість.
Прагматик флегма• 12 января в 14:22
Ответ дляМоль Моллівна
Це вже не психологія, це дурість.
Мне всё равно. Платит то он))
Запароленое одеяло• 12 января в 14:22
Отсутствие финансовой стабильности и/или уверенности в завтрашнем дне + экономия. Только если вы на скидках не нагребаете большего всякого тряпья ненужного на большую сумму денег, чем могли бы без скидок купить только реально нужное
Прагматик флегма• 12 января в 14:26
Косметику и уход доя волос беру только на скидках. Одежду беру тогда, когда нахожу что-то, что мне нравится. Это очень сложно, у меня специфический вкус.. поэтому почти вся одежда без скидок..
автор Сирожено_пирожено • 12 января в 14:27
Ответ дляОсвічую темряву
Последний раз я не смогла выловить вот это платье
И то в этом году было похожее (раньше в бежевом ещё было)
Но тут состав похуже, то было полностью лен, это с вискозной
И так по многим позициям
автор Сирожено_пирожено • 12 января в 14:29
Ответ дляМрії у вирії
Так погуглить перед покупкой можно
Освічую темряву• 12 января в 14:30
Ответ дляСирожено_пирожено
И так по многим позициям
Правильно, это касается вот таких вещей, которые не база. Понятно, что джинсы или базовый джемпер покупать за полную цену смысла нет. Но вот какие-то классные штуки необычные могут разойтись быстро.
автор Сирожено_пирожено • 12 января в 14:34
Ответ дляОсвічую темряву
Но большинство доживает до скидок даже в этом случае))
В том числе многие товары из зара коллекшн
Вот, у примеру я шелковый топ купила на скидке
Освічую темряву• 12 января в 14:36
Ответ дляСирожено_пирожено
У нас с вами очень разные вкусы. Естественно что этот топ дожил. Еще и на -60% уйдет а то и -70%
автор Сирожено_пирожено • 12 января в 14:38
Ответ дляОсвічую темряву
Его уже нет))
Почему естественно?
Это был лимитированный выпуск довольно базовой вещи, такое как раз чаще не доживает до скидок
Мрії у вирії• 12 января в 14:40
Ответ дляСирожено_пирожено
Так погуглить перед покупкой можно
Правильно,это называется держать в голове
Плюс бывает что закупил ,а позже попалось что-то другое
автор Сирожено_пирожено • 12 января в 14:44
Ответ дляМрії у вирії
Если я уже купила то не буду искать этот товар больше, логично же
Невгамовна Бу• 12 января в 14:56
Ответ дляДама-мадама
Какую чушь вы несете бессвязно и бессмысленно
Невгамовна Бу• 12 января в 14:57
Ответ дляПрагматик флегма
Это не имеет никакого отношения ни к экономии, ни к здравому смыслу
SnowMaiden• 12 января в 16:49
Купил дешевле = заработал (с).

Нормально, тоже по такому принципу покупаю одежду и обувь. У меня размеры нестандартные, очень высокая и очень длинноногая, обувь на высокий подъем и узкую ногу, так что, за редким исключением, все предварительно насмотренные вещи потом распродается.
Купить могу что захочется по первой цене, но у меня другие приоритеты: чем куча барахла на старте, лучше путешествовать и из разных стран привезти необычные вещи, пусть даже с сейла