Соображалочка• 12 января в 21:51

ФОПы - поднимаемся

Девочки, честно — уже не знаю, чего ещё ожидать…
Вместо того чтобы поддержать малый бизнес и помочь ему выжить, снова появляются инициативы, которые только усложняют жизнь ФОПам. Теперь под угрозой и ФОП 2-й группы.

Мы и так работаем с минимальной наценкой, стараемся держать цены, но дополнительная нагрузка в виде обязательного НДС просто вынудит поднимать стоимость товаров и услуг. В итоге пострадают не только предприниматели, но и покупатели — то есть все мы.

Очень прошу: кто может, поддержите петиции и подпишите. Это действительно важно для каждого, кто работает, покупает и живёт в этой стране.

Про отзыв инициативы Министерства финансов о введении с 1 января 2027 года обязательной регистрации плательщиками НДС для плательщиков единого налога и пересмотр договорённостей с МВФ по сохранению условий упрощённой системы налогообложения:
https://petition.kmu.gov.ua/petitions/9051

Не вводить обязательный НДС для ФОПов:
https://petition.kmu.gov.ua/petitions/9039

Заранее спасибо всем, кто не останется равнодушным
Arctic777• 12 января в 21:53
Удалено администрацией...
KriskaA• 12 января в 21:56
А чо під ананімам ? Давайте ваше ім´я - і ми одразу за вами піднімемося :)))
автор Соображалочка • 12 января в 21:59
Ответ дляKriskaA
Я написала анонімно з особистих причин. Тут важлива не моя особа, а сама проблема. Якщо вона вам не відгукується — це нормально, але для багатьох вона справді болюча.
Рекламама• 12 января в 22:02
Які петиції? Ще дожити треба. У Вас повно часу змінити роботу або виїхати. У мене чоловік їздив колись до війни на майдан на підтримку ФОП без каси, 2 гр. була тоді. І що?? Ніхто не вийшов до них, там з усієї України були фопи.
Молчалка• 12 января в 22:03
Автор, я-то подпишу, только не нужно верить в силу петиций. Нашу власть не волнует экономическое благополучие граждан, им важно бабла в бюджет накосить. И они это делают, хотя абсолютно некомпетентны и не знают про кривую Лаффера.
Мона Лиза• 12 января в 22:04
Поднимаемся - это выходим на улицу с плакатами, а не эта ваша подписулька, на которую ответят - бла-бла-бла так надо.
Дивне створіння• 12 января в 22:06
Ответ дляМона Лиза
в 2020 году многотысячный митинг фопов за отмену рро - зеленое шобло ржало из окон над людбми, которые сутками стояли на морозе, фопы приезжали со всей Украины
ВундерКИНГ• 12 января в 22:06
Подписала еще несколько дней назад. Но не верю, что это поможет.
Суцільна зрада• 12 января в 22:06
НДС если сумма оборота больше 1 млн грн.
Злюка бобер• 12 января в 22:06
Ответ дляРекламама
Так. Бо всі все одно і на все плювати. Потім ждіть тему тут про плач що ціни знову виросли.
Мона Лиза• 12 января в 22:08
Ответ дляДивне створіння
с НАБУ зеленое шобло обосралось, хотя для него это вопрос выживания

только протесты могут что-то менять, а не петиции
ВундерКИНГ• 12 января в 22:08
Ответ дляСуцільна зрада
А если оборот меньше млн, то и работать нет смысла. Аренду, свет, з/п продавцам заплати, еще и должен останешься. Это разве что через интернет продавать.
Дивне створіння• 12 января в 22:09
Ответ дляМона Лиза

вон люди за свет вышли дороги перекрывать - читали комментарии сограждан? то то же
свои же сожрут, привыкли терпеть в тряпочку
Мона Лиза• 12 января в 22:09
Ответ дляСуцільна зрада
для торговли это ерунда
а НДС - это не просто дополнительный налог, тут реальный товарный учет и оплата услуг бухгалтера
Джонсонюк• 12 января в 22:10
Ответ дляСуцільна зрада
Та да , как то не особо нищие , 1 млн грн дохода(без урахування пдв) .
Оченьценная• 12 января в 22:11
Ответ дляСуцільна зрада
А це що багато? Це ж не прибуток.
Суцільна зрада• 12 января в 22:11
Ответ дляДжонсонюк
это меньше 100 тыс в месяц, это немного на самом деле.
Глас_Народа• 12 января в 22:11
Ответ дляДжонсонюк
Це не тей дохід, що собі в карман. Це просто обіг коштів, отриманий від продажу 83тис в місяць. Це навіть трусів більше продають.
Джонсонюк• 12 января в 22:12
Ответ дляОченьценная
А це що багато? Це ж не прибуток.
Правда? Ну тогда конечно)
Ромашкинная• 12 января в 22:12
Ответ дляДжонсонюк
В год! Не месяц. Это копейки. Доход 1млн - не прибыль!
Суцільна зрада• 12 января в 22:12
Ответ дляОченьценная
А це що багато? Це ж не прибуток.
дивлячись що за бізнес, якщо послуги, то прибуток. Якщо за товари, то звісно ні, бо не віднімається собівартість.
Глас_Народа• 12 января в 22:12
Погано що цих петицій однакових багато. Краще одна була.
Тут більше голосів
Мона Лиза• 12 января в 22:12
Ответ дляДивне створіння
за свет можно хоть самосожжениями заниматься
если мощностей нет, то перекрытая дорога ничего не решит
Оченьценная• 12 января в 22:13
Ответ дляДжонсонюк
Не путайте оборот і доход.
Рекламама• 12 января в 22:13
Ответ дляЗлюка бобер
Вони і так виросли. Причина не в ПДВ. А в тому, що там повище ніяк не нажруться. Приклад. Тільки яке свято - безпідставна дорожнеча. Оптовики хочуть заробити. А оптовики диктують свої ціни, не хочеш, не бери під реалізацію. Чим поясните здешевлення м´яса, ковбас, фруктів у порівнянні місяць тому??? Правильно, заробить перед святами. У Європі скидки, а ми одне одного ’маємо’, якби витягти останнє.
Вітаміни косметика• 12 января в 22:13
усе ляже на кінцевого покупця - яких ітак вже нема майже. Залишаться одні монополісти! А це погано коли конкуренції мало...Монополісти ітак ціни диктують...конкурувати з ними неможливо майже...Скоро нітещо в нуль. а в мінус працювати будемо...
Суцільна зрада• 12 января в 22:15
краще б вони зайнялись великими торгівельними мережами. А то купуєш новий айфон в Цитрусі, а по факту тобі продав ФОП Іваненко.
Ось з цього б почали, а не з ПДВ для справжніх ФОПів.
Оченьценная• 12 января в 22:15
Ответ дляДжонсонюк
Правда? Ну тогда конечно)
Вам смішно, бо не розумієте прибуток/обіг коштів.
автор Соображалочка • 12 января в 22:15
Ответ дляДжонсонюк
при чем тут доход и оборот... оборот более 1млн гривен - а доход там если 1/10 часть останется - это уже хорошо....
Бабка_в_кедах• 12 января в 22:15
Ответ дляДжонсонюк
ви мабуть тупа і не знаєте що рахується прибутком