Триндичіха Байрактар• 15 января в 09:10

Сильные морозы до -20 продержатся в Украине до конца января

В Украину пришел затяжной арктический холод, который удержит сильные морозы как минимум на ближайшие две недели. Более того, по прогнозам синоптиков, в части регионов ночная температура регулярно будет опускаться до -20 градусов.

Как сообщает интерактивная погодная платформа Ventusky, над восточной Европой сформировалась устойчивая масса арктического воздуха, которая надолго закрепилась и над территорией Украины. По прогнозам источника, в течение следующих по меньшей мере 14 дней температура ночью будет снижаться примерно до -20 градусов, тогда как дневные максимумы в большинстве областей будут колебаться в пределах около -10 градусов. Кроме того, метеомодели не показывают быстрого изменения погодного сценария, поэтому резкого потепления в ближайшее время не ожидается.

В то же время синоптик Наталья Диденко отмечает, что "спуск с зимней вершины в весеннюю долину будет в начале морозным". По ее словам, уже в ночь на 15 января температура воздуха составит -12...-18 градусов, а в северных областях местами будет опускаться до -20. Днем в большинстве регионов ожидается -4...-9 градусов, на севере — -9...-14.

Відео дня
На западе страны морозы будут слабее: прогнозируют -3...-8 градусов, а во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях температура будет колебаться вблизи нулевой отметки — от 0 до -2 градусов. Местами возможен небольшой снег, однако в северных и центральных областях существенных осадков не предвидится.

Прогноз погоды в Украине 15 января
Фото: Укргидрометцентр
Зато в Киеве 15 января осадки маловероятны, но ночью температура снизится до -16...-18 градусов, а днем составит -10...-12. В целом, по словам синоптика, в ближайшее время морозы будут оставаться доминирующими, хотя страна уже находится на пике зимы и постепенно начинает движение в сторону медленного потепления.

"Морозы будут доминировать в ближайшее время, не вылезаем из двойных штанов, свитеров, носков и термобелья. Но начинаем понемногу, спроквола улавливать ароматы из теплой мартовской долины — все же мы на вершине зимы, начинаем спуск))", — говорится в заметке эксперта.
Teonaa• 15 января в 09:12
Удалено администрацией...
Ромашка -3390• 15 января в 09:20
Пусть циклон идёт на москву. А то у них -6 всего, жирно устроились. Этот арктический циклон с их Сибири к нам пришел
автор Триндичіха Байрактар • 15 января в 09:21
Ответ дляРомашка -3390
Погода новости не читает
ОленаЯ• 15 января в 09:32
Люблю таку погоду, нарешті зима, як в дитинстві майже. Єдине, що за кермом стрьомнувато.
Valentina shop2020• 15 января в 09:35
Ответ дляTeonaa
Удалено администрацией...
А это к чему....
Проблемы очень большие у нас в Украине,с каждым днём всё хуже и хуже
Teonaa• 15 января в 09:37
Ответ дляValentina shop2020
А это к чему....
Ну так влаштувати подвбні проблеми і там. Чому ні і чому треба самим в такій сраці жити. Будь ласка - зоряний час для биття енергетики. Чого не пуляємо
автор Триндичіха Байрактар • 15 января в 09:39
Ответ дляValentina shop2020
А это к чему....
Это наша традиция
Valentina shop2020• 15 января в 09:41
Ответ дляTeonaa
А может пора прекращать этот звездный час,иначе у нас не будет страны
Teonaa• 15 января в 09:42
Ответ дляValentina shop2020
Як ти погоду припиниш?😳
автор Триндичіха Байрактар • 15 января в 09:43
Ответ дляTeonaa
Як ти погоду припиниш?😳
Можно помолиться
Teonaa• 15 января в 09:43
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Можно помолиться
Та нє , не охота
автор Триндичіха Байрактар • 15 января в 09:49
Ответ дляTeonaa
Та нє , не охота
Тогда будем греться крупной дрожью
Ромашка -3390• 15 января в 10:40
Ответ дляОленаЯ
В каком регионе вы ?
Ромашка -3390• 15 января в 10:41
Во Львове + 1 , в Киеве -12 шестой день
ОленаЯ• 15 января в 10:43
Ответ дляРомашка -3390
В каком регионе вы ?
Київська область