Репетиторша• 20 января в 11:00
На собеседованиях на иностранном я чувствую себя в разы хуже, чем реально знаю
язык. Есть какие-то лайфхаки, как не сгореть от стыда в этот момент?
Продавчиня кіз• 20 января в 11:02
Практика. После кучи собеседований уже как по маслу, так как одно и то же
Дівка в намисті• 20 января в 11:03
Дайте список вопросов чатгпт, потом попросите оценить
Можно ещё список тезисов с ответами давать
Мама Карло• 20 января в 11:05
Ответ дляЧорт і Шо
Підготуйте заготовочки на стандартні запитання
А если будут нестандартные, то посыпится
Дівка в намисті• 20 января в 11:06
Ответ дляМама Карло
Нет
Во-первых, стандартные точно будет
Во-вторых, это все равно даст практику и нужные фразы
Во-первых, стандартные точно будет
Танцепесенная• 20 января в 11:08
Такі ситуації і показують ваш реальний рівень. Тобто це ваші реальні знання і навички.
Мама Карло• 20 января в 11:11
Ответ дляДівка в намисті
Нет
Во-первых, стандартные точно будет
Это вы уверены, что будут
Я была на собеседованиях, где не было стандартных вопросов
Стандартные вопросы - это когда вас эйчар собеседует, а когда другие сотрудники, то это могут быть совсем не стандартные вопросы
Дівка в намисті• 20 января в 11:13
Ответ дляМама Карло
Это вы уверены, что будут
Да, уверена, что будут
Значит вы не очень хорошо из подготовили)
Стандартные вопросы - это как раз вопросы по вашей работе.
Если вы идете устраиваться на врача вас не спросят про устройство атомного реактора.
Как и не будут спрашивать про теорию сочетания цветов, если вы идете устраиваться на программиста
Я матуся, мені можно• 20 января в 11:14
Виходить, що у Вас є страх перед тим, хто з Вам проводить співбесіду. А Ви собі подумайте, чи говорить ця людина вашою мовою, чи легко їй вдається говорити на іноземних мовах. Можливо, Ви в мільйон разів крутіша, ніж ця людина власне
Викасикрет• 20 января в 11:19
Для того, чтобы хорошо показать свой уровень языка в стрессовой ситуации, нужно знать его еще лучше. Я помню, когда-то в музыкальной школе, когда я играла на концертах, учительница говорила - чтобы в зале на рояле играть на 5, ты дома и у меня в кабинете должна играть на 10. Так и здесь. Я тоже на польском и английском в обычных ситуациях говорю очень хорошо, уверенный С1, в на важных митингах с новым клиентом или когда должна говорить публично, сильно стрессую. Для меня это сигнал, что еще есть над чем работать.
Викасикрет• 20 января в 11:20
И кстати, я как раз эйчар. Не говорите, что можно ’подготовиться’ на стандартные вопросы. Я уровень знания и уверенности в английском могу оценить за 5 минут беседы, это очень видно, или у человека В2 или действительно полная свобода в английском.
Масяня Я• 20 января в 11:21
я приєднуюсь до думки, що більшість запитань стандартні і можна наблатикатись на них відповідати.
В рот не ложи• 20 января в 11:24
Я часто презентую на англ. Первые пару лет заучивала презы наизусть. Тогда мозг расслабляется и остается энергия реагировать на непредвиденные ситуации. Сейчас записываю слова -якори, их будет немного, те которые сложно вспоминать быстро.
В рот не ложи• 20 января в 11:26
И у собеседованиям готовилась также, репетировала свои ответы до полного автоматизма. Тогда проще ориентироваться, все что тренировал всплывает само, а уже другие вопросы не такие стрессовые