Невісточка ж• 02 января в 09:40
Мне неудобно просить иностранцев повторить фразу в третий раз
Есть какая-то вежливая заготовка, чтобы не казаться тупой?
Та_шо_ж_таке• 02 января в 09:41
Ну правда сказать, что не поняли, так как учите язык. Можете попросить повторить другими словами, чтоб перефразировали проще. Смысл притворяться, что вы лучше, чем есть на самом деле? Нормально они относятся к тем, кто не понимает все, но старается
Сладко-соленая• 02 января в 09:42
При чем тут тупой и незнание сленга местного или диалекта или вообще языка
Голова колгоспу• 02 января в 09:48
Просить иностранцев неудобно, поэтому вы открываете пятую тему про свои плохие способности в изучении языков?
Лорка-хлорка• 02 января в 09:50
попросите на англ. сказать. если с двух раз не поняли, то рановато вам общаться с иностранцами устно. Переписывайтесь лучше. И больше тренируйте ушки: слушайте радио, смотрите телек.
Мрію про пончик• 02 января в 09:55
можна перепитувати так: я правильно вас зрозуміла, що ви мали на увазі те-то?
але це може виявитися ще складніше для вас.
НетЕщеНаверное• 02 января в 09:57
Можливо, перепитувати, використовуючи те, що вдалося вихопити?
-брбрбр сосиска мрмрмр
-ви хочете сосиску, чи не так?
-брбрбр сосиска мрмрмр
-ви хочете сосиску, чи не так?
Попа как у Кардашьян• 02 января в 10:35
Якщо вам незручно просити повторити/ пояснити іншими словами / говорити повільно , то дістали телефон з перекладачем і користуєтесь . Він за вас переклад зробить.
Море Щастя• 02 января в 13:26
Была немного другая ситуация. Со мной учились вьетнамцы, а говорили они так, что мне плакать хотелось - я их почти не понимала. И вот подходят они, бедные, спрашивают что-то, а я вообще не могу разобрать( он стоит несчастно улыбается, я тоже, и прошу повторять до тех пор, пока что-то не пойму. Но тут ситуация была обратная - они пытались говорить по-русски.