Перша скрипка• 21 января в 10:21
Из Киева уехало 600000 жителей.
Многие из ваших знакомых уехали?
❗️Київ на шляху до гуманітарної катастрофи, в січні столицю покинули 600 000 людей, — мер Кличко
Брюлик в стразах• 21 января в 10:32
Ответ дляПерша скрипка
Забыли написать, что источник инфы Кличко
не только лишь все могут выехать из Киева
Ответ дляПерша скрипка
Просто интересно зачем они это разгоняют. И постоянно от них звучит -уезжайте, но из одного областного города так людей настойчиво «не гонят», как из столицы
Объясняю.
Кличко воюет с ОП. Люди в заложниках. Кто-то ему втюхивает, что говорить и как ничего не делать . Как-то так.
Кили и Манджаро• 21 января в 10:35
Ответ дляПерша скрипка
Да, метро вообще забито, впечатление что людей больше чем раньше было
А интервал курсирования? Увеличился? От него надо отталкивается. Я помню времена где интервал был между поездами 1:41-2 минуты и людей всегда битком (заносили в вагон и выносили)
Тримбулька• 21 января в 10:33
В мене ніхто не виїхав.
Кличу маму і родину брата до себе, бо світло, хоч і за графіками, але є, є опалення і вода. Ну і місце є де розмістити.
Відмовляються категорично, хоча я живу від Києва в десяти км. Можна і на роботу їздити нормально, і інтернет є для дистанційної роботи і навчання.
Зажуженная Жужжа• 21 января в 10:34
Ответ дляМояХатаЗкраю
А було скільки? Бо по транспорту так і не скажеш.
И по пробкам тоже. С каждым днем пробки все жестче
энциклопУдия• 21 января в 10:34
О! Еще мою мама на машине на работу возили.
Теперь машины отменили и она на метро ездит.
Она +1 человек к толпе в метро.
(Это никак не связано с отключениями, просто так совпало :))
Она +1 человек к толпе в метро.
Перша скрипка
• 21 января в 10:34
Ответ дляS.s.s.
Объясняю.
Как они все уже достали
Ответ дляКили и Манджаро
Ха. Зеленая ветка была 45 секунд . Синяя 1.30. До войны . С 22 года в лучшем случае раз в 5 минут, и того нет. 5.30 минимум.
Кофе в лобби• 21 января в 10:34
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это ж еще связано с погодой и нечищенными улицами. По факту два-три шоссе почищены, придомовые вообще молчу
Русланка з гілки• 21 января в 10:35
Ответ дляПерша скрипка
Потому что транспорта меньше
Кофе в лобби• 21 января в 10:36
Ответ дляS.s.s.
Ааааа, дошло… 🤣. Он говорит про январь 22 года
С января 22 по теперь)
Ответ дляКили и Манджаро
Я помню на Позняках нада было садится ехать на конечную чтоб впихнуться
Эхххх было время
Перша скрипка
• 21 января в 10:39
Ответ дляS.s.s.
Эхххх было время
И я так делала, ехала на Харьковскую, чтоб сесть и ехать в универ, иначе раздавят)
Бегущаяпо• 21 января в 10:42
Ответ дляКофе в лобби
Откуда вообще могут быть эти данные? Если зарубеж, то прикордонна даст инфу, но там же не будут выделять именно киевлян, там будет общее количество выехавших. Это бредок какой-то
Можуть надаватися знеособлені дані мобільними операторами кількість активних сім-карт на певній території, області.
Зараз виїхало чимало, я навіть дивлюсь серед однокласників сина. Половина дітей не в Києві. Але це точно не ті цифри, які озвучує Кличко.
Кофе в лобби• 21 января в 10:43
Ответ дляБегущаяпо
Каникулы у детей, куда вы смотрите на одноклассников?
Куда_бежать• 21 января в 10:45
Ответ дляЯ такая наивная
Ніхто з оточення не виїхав і не збирається
Мабуть, опалення ненадовго пропадало. Мабуть, ще терпимо їм
Бегущаяпо• 21 января в 10:45
Ответ дляКофе в лобби
Тиждень був онлайн навчання після канікул з 12 по 16 січня. Плюс робили опитування серед батьків кому як зручно продовжувати навчання.
anikabusinika• 21 января в 10:47
Из моих знакомых из-за блекаута никто не уехал. Свекровь с теткой планово уезжают завтра на отдых. Сестра с мужем планово завтра на обучение.
Продлили каникулы и некоторые мамы с детьми уехали к родственникам до 1 февраля. Но это единичные случаи.
Некоторые семьи уже несколько дней без отопления. Ездят по друзьям греться, мыться. На работу надо ходить. Как уехать?
Машин в городе действительно стало значительно меньше.
Во многих государственных больницах + 8. Знакомый доктор на дежурстве спит в спальнике. Отменяют плановые операции и рекомендуют выписывать пациентов из стационара.
Как-то так. Мы остаемся.
Куда_бежать• 21 января в 10:48
Ну ещё не вечер... сейчас знают , что день два и починят
Вот и сидим
А если неделями не будет отопления,света и воды ?
Вот и сидим
Язвочка• 21 января в 10:51
Ответ дляПерша скрипка
слугу народа не смотрели? по сценарию бубочка в Киеве на майдане ходит один и кричит - людииии!
ніколи такого не було• 21 января в 10:57
Не знаю нікого, хто б виїхав. Судячи з парковки, то ще більше наїхали.
Русланка з гілки• 21 января в 11:09
Ответ дляПерша скрипка
Меньше выезжают на своих авто меньше транспорта и больше интервал между ними трамваи не все едут
КартаБезКомиссий• 21 января в 11:24
Я уехала, одноклассники у дочки некоторые тоже. Ещё знакомые. Но как он это проверил? 🤣🤣