Добра, коли сита!• 22 января в 16:23
Чем вывести пятно от селедки с маслом?
Плохо была упакована селедка в масле и вытекла через сумку мне на куртку, застирала с моющим для посуды и потом в стиралке, пятно так и осталось. Чем можно вывести?
неДодекаэдр• 22 января в 16:31
Прямо на место пятна сыплете кислородный порошок. Много. Буквально чуть смачиваете в воде руку и делаете из порошка кашицу. Потом кипятите чайник и выливаете на эту кашицу кипяток. Потом в стиралку. Конечно, если ткань на куртке допускает такие процедуры.
Только так я вывела пятно со спортивных штанов, на которые прошел жир (масло из овощей с корейской морковкой) из раскрывшегося в сумке контейнера с едой. Перед кислородным порошком я тоже заливала пятно средством для мытья посуды и потом стирала в машине с розовой пастой от пятен. Достала штаны, конечно, не такие запятнанные, но все еще с очень видимым пятном.
Добра, коли сита!
• 22 января в 16:31
Ответ дляМорковку дай
Поздно уже.
Пятна жира выводятся насухо
Чем? Будет на будущее
Добра, коли сита!
• 22 января в 16:31
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо, попробую
Морковку дай• 22 января в 16:38
Ответ дляДобра, коли сита!
Чем? Будет на будущее
Мелом под бумажку и утюгом сверху, до полной абсорбции жира
Розумна Губка• 22 января в 16:41
Ответ длянеДодекаэдр
сидушку в машине так испортила) разводами