Суцільна зрада• 23 января в 19:21

600 тис Киян виїхали- це правда?

Пишуть про це в новинах.Думаєте це правда?Куди цікаво вони всі подались?
На привозе• 23 января в 19:37
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ооо! В феврале / марте 22 Киев был почти пустой. Жуткая картина
Сейчас все на месте.
Думаю, может и выехали люди с совсем маленькими детьми, у кого была возможность. Потому что с маленькими детьми в таких условиях конечно туго. А так - все на месте в основном.
ЗабежАЛОЧКА• 23 января в 19:37
Ответ дляЛастоноша
Голосеевский район.
Не заметила ни по метро, ни по маршруткам, автобусам, ни по ТРЦ, ТЦ, магазинам любым. Ну, и в моём микрорайоне, где тепла и горячей нет с 9-го, тоже окна как светились, так и светятся массово, когда свет дают.

И да, я согласна с теми, кто пишет о Киеве периода февраля-марта 2022-го. Мы не выезжали, но шок был от пустоты и по району, окнам соседей, даже самому нашему дому и подъезду, когда на всех осталось буквально квартир 7 на 16 этажей, и по метро, транспорту общественному, личному, и по дорогам, включая магазины. Вот тогда мы увидели, что город опустел, а сейчас и не видно, что случился массовый выезд по-кличковски. .
Я тоже не выезжала из Киева тогда. Было очень жутко от такой пустоты
Н@Диете• 23 января в 19:37
Ответ дляШеллар
Житомирська область, до Києва машиною менше 2-х годин.
зрозуміло
АнтиТанкист• 23 января в 19:40
Сейчас прийдет тот, кто их на выезде пересчитывал и подтвердит или опровергнет
Ластоноша• 23 января в 19:41
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Потом в апреле начали понемногу возвращаться беглецы))) и нас же постоянно, регулярно пугали то очередным наступлением, то каким-то невиданным обстрелом, то эти беглецы массово выезжали на какое-то время, потом опять возвращались.
Сейчас уже на такое не реагируют. Работа в Киеве, все сидят по домам.
Может и выехали не местные, хз.
Да, числа с 5-го стали возвращаться. Первыми явились мужички на машинах и рванули в магазины за пойлом. Скандалы были, что отделы с алкоголем перекрыты. Я помню еще встала на защиту продавщицы, что пыталась пояснить одному, что хотел накупить дорогое пойло, пока жена за бугром )) Не преувеличиваю. Наблюдать за родным Киевом было очень интересно, кто и как себя вёл.
Жена миллионера• 23 января в 19:41
Я из Днепра, учимся пока дистанционно. В нашем классе точно два ребёнка в селе сидят. У них, когда свет отключают, то интернет не тянет видео, сидят без камер.
А в Киеве каникулы, чего бы не выехать. Опы морозить на высоких этажах то ещё удовольствие
Роза в вазі• 23 января в 19:46
Ответ дляСуцільна зрада
В начале войны наступление было и люди помчали к границам, а тут границы вроде не штурмует никто и такое количество людей выехало из города.Интересно где они все.
Основная масса уезжала на ЗУ, как и сейчас, а еще по родственникам разъехались в частные дома и в другие области где нет такой ситуации с электрикой
Кубик Рубика• 23 января в 19:47
Цікаво, хто там, коли і як, порахував саме цих виїхавших))
Парасюха• 23 января в 19:47
Ну вот у меня знакомая на Теремках, там треш, отопления нет, в квартирах по 7 градусов, света почти нет, дома полностью на электрике, она выехала с детьми к свекрови, насколько знает - из тех домов повыезжали все с детьми у кого была хоть маломальская возмжность к любым родственникам, знакомым, съем и т.д.
На привозе• 23 января в 19:49
Ответ дляПарасюха
Для этого Киев и продлил каникулы.
Ластоноша• 23 января в 19:51
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А еще ежи на каждом углу. Потом паспорт в метро и ждать по часу+.
У нас по району работала одна Фора, потом уже Ашан часа на 4 стали открывать. Аптеки - ни одной из 10+, что было шоком. Пришлось проехать через 2 остановки на метро и ума хватило паспорт взять, а там и Новус оказался открыт и куча продуктов по скидке.
Но вот жутко было немного на улице, вспоминались все филмы и сериалы по выживанию и зомби разом, но дома был как в пещерке, где был свет, вода и отопление, а сейчас и этого лишили, но выходишь из дома и везде люди, особенно в магазинах, а там и погреешься, походишь, зарядишься.

Вчера бабушка-соседка заставила за компанию пойти в пункт тепла за борщом от волонтеров. Дай Боже им здоровья всем.

Это реально борщ, а не пойло, что в Пузатой хате месяца два назад ела.
Обилие мяса, фасоли, овощей, не забито капустой, аккуратно, чисто, одноразовое. Берите, сколько нужно. Спасибо им сказала, потому что неловко было, но ребята говорят, что помощь сейчас в Киеве нужна всем, а не только пожилым, приходите. Так что донат им еще закинула
ВыФсеВрете• 23 января в 19:52
Ответ дляразмахер
Не 600 000, а 600 000 000.
Город пустой, как и полки супермаркетов.😭
Спасибо, что хоть тут тема появилась об этом исходе. Мы бы и не знали, что это такое.
Спасибо, автор!
Да, говорят, вас человек 16 осталось в столице, включая Кличко. Всех голубей уже отловили и доедаете
Забобонний фрукт• 23 января в 19:52
Ответ дляСуцільна зрада
Схоже на правду, блина кордоні наче не має ажіотажу та великих черг.Боюсь пропустити момент якоїсь катастрофи.
Вам выдадут брошюрки, не переживайте так сильно :)))
ДелайКак_Я• 23 января в 19:54
Только писалив теме, что очереди в магазинах аж на улицу. А теперь выехали.
Что только лаптеногие не придумают
Благоуханочка• 23 января в 19:54
Ответ дляразмахер
Не 600 000, а 600 000 000.
Спасибо, автор!
Ви ж бачите, що тактика страуса себе не виправдала?
На привозе• 23 января в 19:54
Ответ дляДелайКак_Я
Что только лаптеногие не придумают
Это те выехали, кто с утра в очереди в магазин на улице стояли)))
ДелайКак_Я• 23 января в 19:56
Ответ дляНа привозе
А куда сейчас выезжать, раньше думали в Ужгород, выспаться. Так теперь везде достают
На привозе• 23 января в 19:57
Ответ дляДелайКак_Я
Сейчас везде света нет или может не быть. Поэтому.....
ЯспАкойнаЯ• 23 января в 19:58
Нікуди не їхали і не поїдемо, тут мій дім. Я на своїй землі! Не дочекатися кацапи!
Ви нам не потрібні, істоти кровожерливі!
Кондуктор маршрутки• 23 января в 20:02
Ответ дляPrervana
Ну насчет 600 тысяч не знаю, но на дачах сейчас много народу сидит. У меня дачные кооперативы по соседству аж кишат
А что там, свет не выключают? Или чем там лучше?
ГугелП@лАмался• 23 января в 20:03
Никто из Киева кроме меня, жены моего друга который воюет и мужа подруги которая в штабе, не выехал. Те выехали с детьми при полном согласии мужа/жены. Ну и я но я до войны, поэтому не считаюсь официально выехавшей. Остальные сидят, ехать не хотят
Лукава Кішка• 23 января в 20:06
на улицах реально стало значительно меньше людей. я думала из-за мороза, но в первіе дни мороза их біло дофига как-то тінялось, сегодня как раз об єтом думала
Prervana• 23 января в 20:08
Ответ дляКондуктор маршрутки
Генератор можно, печку
Света нет
Пез Году Неделя• 23 января в 20:15
Ответ дляДелайКак_Я
Что только лаптеногие не придумают
Это где очереди на улицу?
Пез Году Неделя• 23 января в 20:15
Никто из моих знакомых не выехал
Топтунша• 23 января в 20:22
Всі виїхали, Київ пустий...саме тому сьогодні ледь кишки не випустили в маршрутці там мало людей було
бЭйбА• 23 января в 20:52
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мне другое интересно, Кличко сказал выехали, я якась там речнеця по марафону сказала брехня, нет таких данных. Оба официальные лица. У нас уже наступил хаос? Они могут договариваться что говорить народу, кому верить, если каждый пи-….т что хочет. Такое впечатление что это начало конца нашего.
Ну марафон однозначно врать не будет. Вспомнить хотя бы февраль 2022- все в порядке, партнёры нагнетают, нам тут виднее, готовимся к шашлыкам...
Пишу каліграфічно• 23 января в 21:09
Може від района залежить. В мене в квартирі опалення немає, декілька стояків прорвало труби. По чату будинку половина виїхала хто куди. Поряд будинкі такі ж. У Київ навідуюсь, але в селі живем.
ШанельКуКу• 23 января в 21:22
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Только хотела написать про пробки. Как было жестко, так и есть. Сегодня уже психанула и пошла на метро - такая же давка. Кто куда уехал - загадка. Такое ощущение, что людей с каждым днем все больше в городе.
Ко всем проблемам Киева сейчас добавился гололед как на дорогах, так и на тротуарах. На город власть тупо забила. Такого ужаса не было никогда
О,вы тоже заметили скользотень,не удосужились даже песочком посыпать в этом году нигде.А по метро таки отток людей, в часы пик всегда больше людей было.На этой неделе явно поуменьшилось.