Почекуха• вчера в 10:08

Поясніть, що це за прикол виставляти сміття у спільному коридорі?

Чи є у вас такі сусіди?
культУра• вчера в 11:48
Ответ дляПишущаяся
Это я. Ставлю утром, выхожу с собакой - выношу. Потому что неудобно одеться, одеть собаку, а потом вспомнить про мусор и бежать за ним на кухню в обуви. Выставила в 6, в 7 - 8 забрала и вынесла. Соседи тоже так делают. Ничего не воняет и никому мой мусор не мешает.
Поставте своє сміття зранку біля вхідної двері всередині, а не зовні.
культУра• вчера в 11:54
Ответ дляБараболька
У мене собаки роздеруть..
Я там прибираю, тому виставляю!
Я приберу в ліфті і зможу там своє сміття ставити?
Ставте відро повище, щоб собаки не діставали. Ви робите некрасиво.
Шотуткоїться?• вчера в 12:18
Я не выставляю. Соседи так иногда делают, но у них ребенок в коляске еще, подозреваю, что выставляют, чтобы пакет не мешал собираться в прихожей. Долго их мусор не стоит, выносят быстро
Айболитная• вчера в 12:30
Ответ дляМусик Пусик
Спільний? У вас ще одні двері з сусідами?
А що вас дивує? В нас окремо ліфтова площадка, окремо сходи і окремо великий закритий коридор на 5 квартир. Фактично поверх відокремлений від ліфтів. Там стоять дитячі візочки, санчата, велікі тощо. Іноді сусіди виставляють сміття, але не надовго і воно в завʼязаних пакетах, нічого не смердить. Навпроти мене по коридору по всій довжині у сусідки біля дверей невеличкий стільчик і бачу що там в неї збираються банки для окопних свічок. Нічого страшного в цьому не бачу. В нас всі адекватні, у всіх з нервами добре і ніхто через таке не переймається
Айболитная• вчера в 12:29
Ответ дляя Кукарача
Были такие, продали квартиру. Первый этаж, поэтому заглядывать не надо, стоит на всеобщем обозрении. При этом при всем,очень хорошие люди в остальном, мб они где то жили до этого, где так принято, не знаю.
Я вкрай рідко але теж можу виставити на якийсь час. Якщо кішка не помітила пакет, то він стоїть всередині квартири біля дверей і все ок, але якщо вона його помітила, то все, я навіть взутися не зможу вона його встигне покусати і наїстися того поліетилену 🤦‍♀️ тому на якісь хвилини поки одягнусь та взують можу виставити за двері
Мусик Пусик• вчера в 12:32
Ответ дляАйболитная
У нас так само з сусідами, тільки без велосипедів, санчат і візочків. А ще без дверей, бо має бути вільний доступ до гідранта і лічильників.
Коли працювали ліфти і не були заварені сміттєпроводи, ніхто жодного разу не залишав, а від недавна так. Але ніхто ні на кого не скаржиться і, тимпаче, на голови пакети не одягає
Из Виа-гры• вчера в 12:32
Ответ дляПишущаяся
То есть в пакете мусор вам воняет, а если вы его рассыпать под дверями соседей, он вонять не будет? Странная логика
смысл в том что пособирает раз-два сосед мусор у себя под дверью и больше не будет выставлять тот пакет
Пишущаяся• вчера в 12:47
Ответ дляДюймовочка
Ну зачем вы лепите это вранье про животных? Если бы ваши животные очень интересовались мусором, они б тыщу раз нашли возможность открыть дверцу под мойкой, где стоит ваше мусорное ведро, и выволокли б содержимое наружу.
Они не могут открыть дверцу, вот и все. Кл пытается, но никак не вышло пока.
УраганнаЯ• вчера в 12:55
Ответ дляПарова машина
Вам повезло сейчас зима холод. У нас летом соседи пакеты мусорные с памперсами выставляли, вот это вонь была
Брат чоловіка так робив, була в шоці від цього.
Дуже дуже вумна• вчера в 13:40
Ответ дляРекламама
А что вы все такое выбрасываете, что оно воняет? какого размера мусорные пакеты? И как часто выносите
Вот тоже не понимаю.
МамОмужа• вчера в 14:11
Ответ дляБараболька
У мене собаки роздеруть..
Я там прибираю, тому виставляю!
Щоб мої не роздерли, пакет біля дверей накриваю тарілкою для гірок.
Або можна обмежити доступ тварин в коридор.

В то виходить, що собаки одніх, в через це мають нюхати і спостерігати пакети сміття інші. Класна логіка
МамОмужа• вчера в 14:12
Ответ дляПишущаяся
Лично у меня животные, разорвут и растащат. Безопаснее снаружи. Да и почему все пишут про вонючий мусор? Выношу каждый день, у меня ничего не заванивается. Памперсов детских нет, если что.
Елементарно - це культура. Не всім приємно дивитись на чуже сміття. І якщо вам не пахне - логічно що принюзплись - це не означає що не воняє нікому.
Бараболька• вчера в 14:24
Ответ дляМамОмужа

Кожен робить як йому зручно..
Пишущаяся• вчера в 14:53
Ответ дляМамОмужа
Если выносишь сусло каждый день, то логично что он не успевает закончился. Что нужно такое выкидывать, что оно смердит на весь подъезд? У меня чистый пакет, с него ничего не течет. Если у вас по другому, то это ж не значит что у всех так.
Чтооооооооооо?• вчера в 15:04
Ответ дляНеправдиша
Поставить перед своей дверью что Вам мешает?
Мешает психология быдла. Иного объяснения не вижу
Бочка порохУ• вчера в 15:26
У нас таких нет и сами не выставляем. Вонючее на открытом балконе стоит до выброса
Айболитная• вчера в 17:52
Ответ дляМусик Пусик
Поверх закритий, тому люди спокійно залишають візочки, велікі тощо. А доступ до лічильників надають сусіди, просто перевіряючі дзвонять і хтось з сусідів відчиняє двері на поверх. А сміттєпроводи в нашому будинку, як і у всіх інших в районі не працюють давно, напевно ще з 90-х
Скажений гудзик• вчера в 18:13
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас тоже заварили, кооператив. Это чтобы не платить дворнику за перенос мусора из подъезда в бак.
У нас жековский дом, мусорки заварили, а плата осталась, я даже спрашивала у начальника жека почему не уменьшили, он сказал что эти деньги пойдут на благоустройство ( наверное его кармана(