Невгамовна шахиня• 1 час назад
Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии
Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да страшно. Могут и узнать. И не так это просто. Термины, отчётности... Это ж не так, что сидишь и только деньги получаешь
О, вы тоже бухгалтер? Я в такой же ситуации. До того, как прошла вайтербилдунг было 5 собеседований на 100 резюме, а сейчас одно на 40. И не взяли, потому что немецкий слабый. Если что, есть С1, на тему работы могу болтать довольно оживлённо. И так накрыло. А возвращаться сейчас точно не лучшее время,хотя до токо, как пропало отопление , мысли посещали.
ніколи такого не було• 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
С чего вы взяли, что она бухгалтер? ))
Задираю носа• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я читала про такое, там как-то очень много волокиты с налогообложением. Нужно доплачивать разницу, как-то регистрироваться где-то
Вы так описали, как будто нужно написать научную работу
С этим всем помогает консультант
Экспертиза• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Финансово потяну, без излишеств, но все это просчитала
Смотрите, расклад такой:
Если работа официальная, то оформляется, сообщаете об этом в джобцентр, они будут вычитать вашу ЗП по формуле из пособия ( если конечно ЗП не выше), сохраните оплату жилья, страховки и тп. Плюс ищите миниджоб что б отстали от вас.
Если ЗП выше пособия, то можно подать на вонгельд+ киндерцушлаг.
Достали е до окончания &24 и поедете в Украину. Паралельно можете пробовать дальше искать работу в Германии по профилю. Если у вас реальный В2, то это неплохое начало. Я уже почти год работаю. Вчера отправила доки на рабочую визу как квалифицированный работник. Теперь интересно, дадут ли
Аноним НаВсеГда• 1 час назад
Ответ дляЦветочница
Каждый родитель сам пипец своему ребенку.
У вас девочка, вернутся солдаты с птср, будет еще хуже.
Ти іпануте ?
А_мій_самий_самий• 1 час назад
Ви ж напевне знаєте, що рішення, прийняті на емоціях, потім створять купу нових проблем. Заспокоюйте себе всіма силами, сидіть в Німеччині і не рипайтесь. Направте свою енергію на організацію собі роботи там.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляніколи такого не було
С чего вы взяли, что она бухгалтер? ))
Термины, отчётности
ніколи такого не було• 1 час назад
Ответ дляЭкспертиза
Смотрите, расклад такой:
У вас зарплата позволяет?
Не худа ні разу• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Как-то автор не очень умная.
Я хотела написать, но воздержалась
Печенюшка• 1 час назад
Автор, вам нужно решить самой, готовы ли вы.
За каждое решение несёте ответственность вы. И за ребёнка тоже. Не советчица, не соседка или подруга.
Трудное решение. Безумно. Но вам нужно выбрать сейчас самостоятельно.
Шотуткоїться?• 1 час назад
Я хоч і працюю, але мені ніхто не дасть ніякої легалізації, бо я почала працювати після 45 років. Що буде далі не знаю. Дітей везти назад боюся, бо мені здається, що на нас чекають там злидні. Залишився лише будинок в Криму, але що з ним я і гладкі не маю. Знімати житло в моєму віці вже не варіант, бо хворію часто і якщо буду без роботи, то опинимося з дітьми на вулиці. До того діти поступили тут в престижну гімназію і навчаються добре. Це їхній шанс на достойне життя.
ніколи такого не було• 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Термины, отчётности
Тэрмины в джобцентр и отчетность им
Невгамовна шахиня
• 1 час назад
Ответ дляЭкспертиза
Смотрите, расклад такой:
Зп выше. Все эти доплаты можно и год ждать. За это время ещё ж надо и страховку как-то самому платить
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Термины, отчётности
Та нет, то безработные социальщики отчитываются в центре занятости.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЭкспертиза
Смотрите, расклад такой:
А сколько вам лет, если не секрет?
Работу долго искали?
Я вижу здесь как повезет, кто-то находит сразу, хотя квалификация меньше и язык хуже, а кто-то долго ищёт.
Работу долго искали?
Жінка з перцем• 1 час назад
автор у нас учитель школе украинской работает удаленнои из заграницы. Не возвращайтесь. Это мы привыкшие уже сидим тут. Это не та Украина, которую вы помните 3 года назад
Экспертиза• 1 час назад
Ответ дляніколи такого не було
У вас зарплата позволяет?
В целом я соответствую условиям. На &18b нет требований по зарплате, это ж не Blue Card , главное иметь достаточно,что б не зависит от государства+ быть квалифицированным работником и работа должна соответствовать ВО
Цирк на дроті• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну представьте, удаленно можно работать официально
А яка проблема? Я в Англії працюю повний день офіційно і на укр компанію віддалено на пів ставки офіційно. Все по-білому. Ніяких бенефітів не отримую від держави. Так буває тяжко, але в Україні то моя улюблена робота, не хочу кидати. А тут працювати мушу, бо діти, оренда і все дууже дорого. У війну хлопців не повезу.
Бутербродница• 1 час назад
Если есть удаленная работа, оформите в Германии частного предпринимателя, типа фрайберуфлера и подождите что будет дальше. Я бы не рвалась после стольких усилий, которые вы уже приложили. Вы всегда можете уехать , подождите еще год.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
Супер, що так. А в мене донька ледь реаль клас тягне, нічого не хоче робити.
Светка-пипетка• 1 час назад
А скілько можна бути в цілому на виплатах? Є ліміт? Що залишитися без оренди і грошей? Наприклад, в Чехіі пару місяців лиш, в Іспаніі біженці теж лиш 18 місяців (допомога лиш вразливим після співбесіди) і все далі сам.
Экспертиза• 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
Пробуйте подаваться на смену параграфа. Возьмите консультацию у юриста. Есть же не только рабочие параграфы. Есть например по устойчивой интеграции, но это если у вас есть ребенок и вы тут с 22 года, то тогда попадаете под условия скорее всего. Или параграф по неквалифицированной работе &19
Экспертиза• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Если выше, то тогда да, лажа.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Я такая же:)) но меня не часто вызывают. Верят,что я сама найду работу. Вложили в меня кучу денег, а работа не находится.
Бабо-лебідка• 1 час назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
потому что Вы бы видели эти видео 48-летней женщины, два раза бабушки уже
І? То радійте, що вона вам настрій піднімає. А в 48 це ще не бабушка, а майже молода жінка. І внуки це добре. І чого ви істерично ржете?
ніколи такого не було• 1 час назад
Ответ дляЭкспертиза
В принципе я тоже подхожу, но подожду еще )) Плюс права сейчас не хочу менять, пошли разговоры, что позже их без экзаменов поменяют.
Свезло так свезло• 1 час назад
Силы были выехать и всё сделать. Теперь нужны силы оставить всё и вернуться.
Самое тяжёлое- ребенку. Тут уже втянулся в избиение по всем параметрам в гимназии. Дома лицей оставили. Ни туда ни сюда.
Честно, если Вы будете ехать в спокойный регион- даже завидую. Мне решиться на переезд- уже просто сил нет.
Правильно там, где Вам комфортно. Мне комфортно только дома.
И да, работа у меня есть и параграф не 24 и даже не рабочий. ПМЖ уже. Но выть хочется и биться о стену.
Потому ни грамма осуждения к Вашему решению.
Бандитка Сью• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот только недавно началась спокойная жизнь... До этого истерики и слезы
Автор, сидите в Германии, Вы чего? Сколько лет дочке?
Печенюшка• 1 час назад
Ответ дляЭкспертиза
Слышала, что все равно смотрят на ветку зарплат по региону, что бы не было занижено. Берут по средней
Невгамовна шахиня
• 1 час назад
Ответ дляБандитка Сью