Пописанная парта• 31 января в 18:15
Кладовщик.
На заводе. Это физическая работа или нет?
Чарочка діда• 31 января в 18:40
Ответ дляПописанная парта
я тут работаю давно. Сокращение. вот с должности ведущего специалиста предлагают или в кладовщики или в уборщицы податься. Здоровья у меня нет. Уборщицей точно не смогу. Могу потянуть только сидячую работу
Есть возможность ногами сходить на склад и посмотреть? Но в Вашем случае я бы искала что-то новое. Если казначей - посмотрите в сторону фин контроля, бюджетирования. Там можно искать удаленно. Платежи удаленно работодатели не захотят скорее всего.
Пописанная парта
• 31 января в 18:44
Ответ дляЛюблю джаз
Ну пробуйте, а что делать, уволитесь если не подойдет, поговорите с теми кто там уже работает
ужасно боюсь, что подставят и по незнанию специфики на меня недостачи повесят((
Пописанная парта
• 31 января в 18:45
Ответ дляЧарочка діда
в том то и дело, что у меня опыт только в платежах((( Я никогда не работала в планово-экономическом отделе.
Люблю джаз• 31 января в 18:45
Ответ дляПописанная парта
А выход какой? Поищите работу другую
Пописанная парта
• 31 января в 18:47
Ответ дляЛюблю джаз
А выход какой? Поищите работу другую
выхода не вижу(( У нас без знакомства и блата можно пойти только на самую тяжелую, низкооплачиваемую работу. А у меня здоровья нет, я тупо физически не потяну +возраст почти 50 лет
Чарочка діда• 31 января в 18:52
Уточните что именно Вы делали? Платили платежи. Понятно. Выписку банковскую разносили? Сверки по клиентам-поставщикам? Сколько лет работали на этой должности? Чем занимались до этого?
Бідося• 31 января в 19:18
Ответ дляПописанная парта
Мне бы реальные отзывы, кто работал кладовщиком. Читаю отзывы или смотрю на ютубе всё прям печально. Типа всё здоровье оставишь плюс без зарплаты из за недостач
У нас был один он все время сам носил, выгружал и т п, взяли другого, по договору он не должен, есть грузчики и новый наотрез отказался в итоге все делают грузчики
Бутерброд и я• 31 января в 19:36
Ответ дляПописанная парта
у нас тоже все кладовщики жещины. Жаль, никого знакомых нет, чтобы пообщаться. Они бы болше поделились о подводных камнях.
Підводні камені? Бардак в обліці
Гарні диньки• 31 января в 21:37
Ответ дляПописанная парта
Я лично не работала кладовщиком - но работала 14 лет на заводе инженером (2 года назад уволилась). Естественно, с кладовщицами общалась (да со всеми я за эти годы была знакома в подразделении, которое занимало 5-этажное здание). У нас в подразделении было две кладовщицы. Одна из них (кладовщица ’по железу’) работает в кабинете на 1-м этаже, отвечает за сохранность и выдачу измерительного инструмента (лупы, микроскопы, линейки, штангенциркули), инструмента для работы (фрезы, наждачные круги, сварочные электроды), принимает забракованные детали в изолятор брака (склад, который находится на улице), каждый месяц сдаёт отчёт сколько деталей сделано/не сделано и забраковано. Она ведёт электронный учёт инструментов и всего остального ’по железу’ Получает ветошь, которую работникам измерительных лабораторий предполагается самим резать на тряпочки для очистки линз и алмазов с помощью спирта. Работа у неё не пыльная, сидячая - но она всем говорит что если будет с каждым инструментом бегать в отдел метрологии чтобы сдать на поверку, то она не будет успевать делать основную работу (в т. ч. вести бумажный журнал выдачи по подразделению, где каждый работник должен при получении инструмента или комплектующих поставить роспись). Я успела поработать в разных отделах подразделения - и когда я работала инженером в измерительной лаборатории, на меня сделали приказ (выбрали меня, потому что я была самая молодая в лаборатории) по подразделению, что я имею право наравне с кладовщиком носить в отдел метрологии инструмент на поверку. И я раз в месяц, по любой погоде, носила в метрологию (которая находится в 5-ти минутах ходьбы по заводу) то бинокулярные микроскопы, то штангенциркули, то калибровочные плитки (каждый раз собирался большой пакет - не всегда лёгкий). Потом через несколько дней ходила забирать. Если бы у нашей кладовщицы было работы меньше, то это всё бы делала она. А на поверку крупной техники (стационарные разрывные машины высотой метра полтора-два, стационарные сварочные аппараты для контактной сварки) метрологи приходят сами.
Вторая кладовщица (у неё кабинет на 3-м этаже) отвечает за учёт хозяйственных нужд - бумага, ручки, карандаши, линейки
картриджи для принтеров, хозяйственный инвентарь (лопаты для уборки снега зимой возле здания, грабли для уборки листьев, швабры для уборщиц, тряпки для них же), молоко для людей у которых вредные условия труда. Она тоже сказала что не может надолго отлучаться с рабочего места - поэтому молоко из столовой на тележке возит один из работников кому оно положено (один из сварщиков), ему за это дают копеечную доплату, поднимает на лифте (лифт в подразделении работает только для технических нужд всего пару раз в день). Когда раз в месяц привозят огромные стопки бумаги под двери подразделения на электрокаре, то кладовщица по очереди звонит начальникам одного из тех бюро кто больше всего берёт за месяц бумаги (вызывает какое-то одно бюро), и просит поднять на лифте и у неё в кабинете положить в место хранения. Естественно, сразу выдаёт под роспись ’тому бюро кому больше всего нужно’ - кто помогал нести, тому даёт сколько хочет; обычно люди не отказываются. Как-то один начальник пытался сказать ’а это не наша работа, вы кладовщица - вы и принимайте и тащите’, ну что ж... Кладовщица потом ему сказала что для них бумаги не осталось, всё другим раздала кому нужнее. Потом тот начальник пошёл к руководителю подразделения по рабочему вопросу (кладовщица уже успела нажаловаться) и получил втык за то что пришёл со служебным письмом распечатанным на черновике, а не на нормальной бумаге.
Гарні диньки• 31 января в 21:57
Ещё вторая кладовщица отвечала за нормальное состояние территории перед зданием и внутри. На заводах довольно часто практикуется добровольно- принудительный труд (я не знаю , как у вас) - например на двух разных заводах, где я успела поработать, руководство просило простых работников периодически убирать участки возле здания (все вокруг тропинки поделены на маленькие куски длиной метра 3-7, везде по разному между разными бюро). И если кто-то у нас (из какого-то конкретного бюро начальник отказался присылать человека чтобы подмести тропинку), то конечно же получал втык, на первый раз прощали, если повторялось 2-3 раза - то снимали начальника с должности и ставили другого. Но ответственной за уборку в подразделении руководство сделало вторую кладовщицу. Если начальник день-в-день не прислал подчинённых чтобы убрать (или сам не пришёл), то убирать на их участке ходила кладовщица. Она рассказывала, что её когда-то уже депремировали за то что кто-то там не убрал - она больше не хочет, и если кто-то там отказался убирать тропинку, то она , конечно, донесёт, но на следующее утро или в конце дня убирает сама.
В целом, как построена работа кладовщицы именно на том заводе где я работала больше всего - нормально, можно работать; если не считать низкой зарплаты.
Хотя один раз ночью в 2010-м году обворовали склад на улице (за который первая кладовщица отвечала) - этого не мог сделать никто, кроме охраны завода. В ту ночную смену (это было два дня до окончания месяца) в полвторого ночи сторож (женщина) всё услышала и звонила в охрану завода, а никто не приехал (хотя согласно должностным инструкциям должны приезжать максимум через 15 минут, хотя в инструкциях написано что среднее время от звонка до приезда составляет 5 минут). Только наутро под 6 утра приехали, чтобы зафиксировать кражу.
За это первой кладовщице (хотя она вообще невиновна) сняли премию на два месяца (написали, что в одном месяце она недосмотела состояние замков, а во втором - написали вину, что она в 7 утра когда пришла на работу, не успела до 8 утра весь склад пересчитать чего недостаёт - типа служебная халатность и отсутствие быстрого выполнения служебных обязанностей; ну а как она могла за 5 минут весь склад перепроверить и пересчитать - ну такое). Та кладовщица до сих пор работает там - но тем не менее, снятие за 2 месяца премии, это неприятно. Но больше у неё таких ситуаций, слава богу, не было.
Но, опять же, наворовали там титановых колец на тысячи долларов - а кладовщице, хоть на неё и всю вину повесили, ничего. В тюрьму не села. Ей потом, как компенсацию, премию через несколько месяцев руководство выплатило (больше чем она потеряла), когда скандал улёгся.
Но на каждом заводе по-разному. Где-то нормальное руководство, где-то нет.