Шкварочка• вчера в 00:30
Вопрос про арендованную квартиру
При заселении антимоскитных сеток не было, я хочу весной поставить. За чей счет это делать? Логично что надо мне-значит ставлю я, но я же их с собой не заберу их потом
ЗдесяЯ• вчера в 00:48
Ответ дляПоросенка
Хітрожопа така власниця......
Ну нам нормально было. Демонтаж тоже денег стоил бы.
Ну и 6 лет фильтрам было, не новые
Ответ дляПоросенка
Все залежить від адекватності власника і орендарів та ціни оренди.
Ну ось наприклад зараз стрибає електрика. Було б правильно поставити відсікач на холодильник. Бо у нього всі шанси згоріти. Ціна питання 300-500грн і це не додає цінності квартирі, але може врятувати від високовартісного ремонту. Отже питання за чий рахунок купувати цю штучку в розетку?
Если техника хозяйская - то хозяева должны купить. А если аоендаторов - то покупают арендаторы, чтобы свое имущество защитить
Малая Налегке• вчера в 01:01
Ответ дляPrervana
Ну она платит за то, что в квартире имеется на данный момент. Если б она бойлер повесила - да, был бы смысл с хозяйкой говорить о деньгах. Потому что бойлер добавил бы квартире ’привлекательности’ в будущем. А сетки это фигня.
Ні, це не фігня. Це елемент комфорту.
При чому базовий
Перша леді колгоспу• вчера в 01:09
завжди ставила і лишала, навіть на літо - бо це мені потрібно, воно копійки коштує порівняно з орендою
Шкварочка
• вчера в 01:22
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну не сказала б що копійки. Тисячі 3-4 затяне
Пукимончиг• вчера в 01:24
Вы можете забрать их с собой на следующую квартиру, обычно окна стандартных размеров делают.
А вообще, попросите поставить, чтобы вы пауков и мух на стенах не давили. Если откажет, поставите сами.
Перша леді колгоспу• вчера в 02:34
Ответ дляШкварочка
на двокімнатну три сітки на вікна + 1 на балкон були 800 грн 4 роки тому, не думаю, що аж так ціни виросли.
Кокосиха• вчера в 02:49
Я уже 3й год покупаю сетки на клейкой ленте. Идеально. 50 грн стоит и хватает мне на 2 окна ее.
Кокосиха• вчера в 02:52
Ответ дляПоросенка
Я 3й год говорю своей хозяйке за это, молчит...Ну ок, сгорит холодильник или бойлер, будет новый покупать, может умнее будет.
Кокосиха• вчера в 02:57
Ответ дляПерша леді колгоспу
одна сетка сейчас 300-400 грн стоит, я узнавала в мае) на наши 2 окна + балкон посчитали 1700 грн, ну как бы не мало.
Одні думки• вчера в 03:32
Ответ дляКокосиха
У меня на балконе только 11 окон.
Кокосиха• вчера в 03:38
Ответ дляОдні думки
У меня на балконе только 11 окон.
и вы все 11 открываете?
З родзинкою• вчера в 04:20
Ответ дляМалая Налегке
Так а вона платить за стіни лише чи як?
Она платит за то, что арендовала. Если когда она соглашалась были только стены - значит за стены
ВсеЧетко• вчера в 04:23
Конечно хозяева должны ставить, у нас всегда были сетки, это же им за рут квартиру комары и мухи плюс сетки остаются в квартире.
З родзинкою• вчера в 04:24
Ответ дляПоросенка
Я сдаю квартиру на Нивках в пешей доступности к метро за 5 тыс, без бойлера, стиралки, с холодильником Днепр. Если он сгорит, лично мне все равно. Хотят пусть съезжают, не хотят - пусть сами покупают новый, ставят что хотят. Тоже говорили, чтоб я им бойлер ставила, ныли, что без воды невозможно. Я с ними согласилась, предложила поискать другую квартиру - не захотели
Мамин тріль• вчера в 06:07
Ответ дляПоросенка
Не знаю. Поставили собі цей відсікач. Прийшлося вимикати холодильник повністю. Без нього не можна, бо напруга скаче. І напруга настільки скаче, що холодильник вмикався і вимикався, а потім міг не запускатися.
Безлім на все• вчера в 07:19
Нам ставив сітки господар, він також лагодив котел , чистить кондиціонер. Не сам, звісно , майстри все роблять й за його рахунок
Мальчун-задирун• вчера в 08:32
Ответ дляБезлім на все
Ну чистка кондиціонера має бути на вас, адже ви їм користуєтеся, а не власник. Тому вам дуже повезло з власником
Безлім на все• вчера в 09:27
Ответ дляМальчун-задирун
Йому з нами теж пощастило. Але в нього декілька квартир в одному будинку, він усім ставив сітки (його ідея), всім чистить кондиціонер. Як на мене це правильно (як для людини , яка не тільки знімає , але й здає квартиру), оскільки орендатори можуть й не обслуговувати кондиціонер , а так ти точно впевнений, що все з ним в порядку
Шкварочка
• вчера в 09:30
Ответ дляПукимончиг
Как раз таки окна везде разные
Поросенка• вчера в 10:39
Ответ дляМамин тріль
Його треба правильно налаштувати. І відсікач повинен бути з налаштуванням параметрів. Зокрема затримкою для повторного увімкнення. Якщо правльно не налаштувати він навпаки тільки зашкодити може.
Я технарь знаю за що кажу...
На пів ставки• вчера в 11:16
Ответ дляМалая Налегке
Так а вона платить за стіни лише чи як?
А в квартирі на момент зйому були лише стіни?
Орендар платить за те, що було на момент зйому. Всі покращення і забаганки він може організувати власним коштом за попереднім погодженням з власником.
Малая Налегке• вчера в 11:34
Ответ дляPrervana
Для кого? Я всю жизнь без них прожила и только в частном доме поставила в прошлом году. В квартире их вообще нет
А я все життя щ ними
Поросенка• вчера в 11:54
Ответ дляPrervana
Залежить від поверху і розташування будинку. В мене зелений двір, купа рослинності, 2 поверх. В теплі пори року без сіток за 15 хв в кімнаті філіал ентомологічного музею.
Миссис Буркул• вчера в 21:00
Ответ дляPrervana
Я не представляю, честно. Вы летом вечером окна не открывали? У нас даже через сетки мелкая хрень залетает и возле люстры кружит. Все правильно пишут, это база, обеспечить которой должен хозяин квартиры
Миссис Буркул• вчера в 20:59
Ответ дляНа пів ставки
Я б и внимания не обратила еть сетки или нет, они должны быть, чтобы тут не писали
Ответ дляМиссис Буркул
Да кондиционеры обычно работали, если жарко, окна на микропроветривании. Через ту щелочку никто не лез
Миссис Буркул• вчера в 21:03
Ответ дляPrervana
При чем здесь кондиционеры? А вечером просто проветрить? А в дни когда +15? В чем проблема поставить сетки в СВОЮ квартиру от которой получаешь доход?