Тётя Хрюша• вчера в 09:12
Какие готовые продукты держите в холодильнике на случай лени
чтобы не есть постоянно пельмени и сосиски?
Злюсь до кипіння• вчера в 09:16
Алан шинку Київську, Мисливську та Яловичу. Тунець, завжди маю варені яйця.Квасоля в різних варіантах консервована.
Най хоч раз• вчера в 09:27
Яйца, замороженные порционные стейки лосося, креветки, пельмени, замороженные овощные смеси, замороженное мясо для бургеров
Хочу наколоти губи• вчера в 09:34
Творог со сметаной. Я такое люблю
Яйца готовятся быстро
Творожный сыр мажу на хлеб
Яйца готовятся быстро
Творожный сыр мажу на хлеб
Куплю орехи• вчера в 09:40
Моя лень не накормит мужа с работы и детей после учебы. Приходиться забывать о лени и готовить.
Сонячний день• вчера в 09:44
Тісто для піци, можна робити заздалегідь і потім швиденько накидати на нього сиру та помідорів. Саме тісто хвилин за 5 роблю.
Голубая фишка• вчера в 09:49
Делаю фарш для котлет и замораживаю порционно по 1 кг. Мясной, куриный, рыбный. Размораживаю и котлеты/тефтели в мультиварке или аэрогриле с упаковкой заморозки овощей тушу 10 мин и все готово. Из него же делаю типа чебуреков из круглого лаваша, макароны по-флотски Болоньезе, лазанью из готовых пластин. Еще всегда есть тунец в с/с, паста с тунцом.
Голубая фишка• вчера в 09:49
Ответ дляСонячний день
Я его делаю в хлебопечке, нормальное, с дрожжами.
Латексне альтер ЕГО• вчера в 09:56
Яйця варені
Овочі, зелень
Сир, крем сир
Йогурт з чіа
Лаваш
Мясо курки
Тунець
Печінь тріски
Хумус
Овочі, зелень
Сир, крем сир
Йогурт з чіа
Лаваш
Мясо курки
Тунець
Печінь тріски
Хумус
Люблю_смаколики• вчера в 10:17
Замороженные полуфабрикаты - это не только пельмени.
У меня сейчас есть блины с мясом, творогом и нутеллой. Котлеты мясные и рыбные. Гедзы с мясом и рыбой.
Есть всегда запас паштетов и консервированного тунца. 3-4 разделанных и порезанных селёдки Матиас в морозилке. Достали - съели.
Красная рыба слабосоленая - всегда есть в морозилке пару кусков по 170-180 грамм.
Сонячний день• вчера в 11:11
Ответ дляГолубая фишка
Я теж із дріжджами, але просто в мисці, без хлібопічки
Голубая фишка• вчера в 11:14
Ответ дляСонячний день
А какое же дрожжевое за 5 мин тесто?
Дайте рецепт тогда.
Сонячний день• вчера в 11:24
Ответ дляГолубая фишка
А какое же дрожжевое за 5 мин тесто?
Дайте рецепт тогда.
Так я замішую за 5 хвилин, і воно потім стоїть само, підходить. А коли підійшло - можна в холодильник заховати, а модна й в кімнаті лишити, якщо прохолодно. Я останній раз позавчора тісто замісила і лишила в кухні, там градусів 14 було. А вчора швиденько з нього піцу спекла: намазала кетчупом, порізала помідор і посипала сиром тертим.Я роблю так: чверть півлітрової банки води теплої виливаю у миску, додаю 0,5 ст.л. дріжджів пресованих (живих) та цукру 0,5 ст.л. Перемішую, додаю 1 банку півлітрову борошна, третю частину чайної ложки солі та 1 ст.л. олії. Замішую прямо в мисці, накриваю миску кришкою і залишаю. Близько години, якщо тепло в хаті (градусів 18-20), а якщо прохолодно, то можна і десь на добу лишати. А як підійшло тісто - або в холодильник, або розкачати і випікати. У холодильнику дні два-три буде зберігатися.
Астановитесь• вчера в 15:40
Ответ дляСонячний день
У вас тісто не за 5 хвилин, ви всіх ввели в оману. Тоді у мене тісто за 40 секунд виходить, бо мішу в тістомісі
Цікавий писочок• вчера в 18:07
Например, остался плов, другае еда, некому доедать или надоело. В кулек и в морозилкую Лучше подписать и дату поставить.