Мрії у вирії• 04 февраля в 13:01

Египет

Посоветуйте хороший отель в Шарме,обязательно бухта с рыбками,первая линия, хорошая еда
Отдыхали в Reef Oazis, смотрю его или рядом Jaz Fanara. Мы были там в 2018, было ок.Но сейчас с ребенком 6 лет, мне еще совеиуют Novotel- там бухта,рыбки.Но мне важно еще еда!!! хорошее качество и разнообразие более-менее!! И новые номера
Турагенція Tourdream• 05 февраля в 09:08
Ответ дляЄдина Країна
А как сейчас Мовенпик? Стоит его рассматривать?
Мовенпик, к сожалению, по-прежнему не силен в питании и хромает сервис. Плюс, не все номера обновлены, миимальную категорию не нужно брать.
У меня есть туристы, которые были поклонниками Мовенпик, отдыхали в нем раз 7, если не больше. Но последние пару лет давали отелю ’последний шанс’, который в итоге не оправдался. Я им на альтернативу предложила Парк Редженси. Вот в ноябре отдыхали, были в восторге. Сказали, что нашли себе новый постоянный отель ))

Єдина Країна• 05 февраля в 11:23
Ответ дляТурагенція Tourdream
Спасибо большое. А Парк Редженси єто новий отель? Или его кто- то перекупил, как он називался раньше?
И еще прокоментируйте, пожалуйста, Мовенпик в Текирове, как отзиви?
Турагенція Tourdream• 05 февраля в 11:42
Ответ дляЄдина Країна
Парк Редженси - это бывший Хаят. Отель по-прежнему входит в сеть Хаят, просто сменил название несколько лет назад.

По-поводу Мовенпик в Текирова, в 2024 году после реновации он хорошо отработал, плюс цены были приятные.
Прошлым летом уже вылазили недочеты ремонта, были нюансы по уборке номеров, общественных зон, количестве персонала в высокий сезон. Но по питанию там все хорошо. Место, как известно, шикарное.
На будущий сезон я бы смотрела по его стоимости. Потому что в кемерском регионе есть не мало достойных отелей того же уровня и класса, которые могут быть в чем-то лучше и по более приятной цене.
Єдина Країна• 05 февраля в 11:44
спасибо за консультацию.
автор Мрії у вирії • 05 февраля в 12:25
Ответ дляТень льва
Автор как по мне нигде не будет в Шарме как в Рифе по рыбкам. Плюс аквапарк, да не большой но норм. В Султане в том маленьком клаптике плавать.... И вечно не работающие горки (может нам так не повело) и ор что нужно в нарукавниках детям.... В общем или рыбки или еда... Возьмите сентидо, там чуть разнообразнее было по еде и номера лучше, правда мы 4ре года назад последний раз были((((
спасибо ,ну я как раз думаю, что я мерзляк и вот не уверена что прям не буду вылазить из воды как в ноябре ,а еда очень важна… ну и номера хорошие..
Султаны нет уже, смотрю санрайс, там прям плохо с пляжем?
Mariia_touragent• 06 февраля в 16:08
Соглашусь, что 100% копии-альтернативы не найти. Если есть желание ’менять картинки’, нужно просто выбирать новые качественные отели, обязательно принимая их особенности.

Добавлю пару слов про Гранд Ротану - думаю, она должна быть в списке рекомендаций. Хорошее место расположения, бухта Шаркс Бей - это как раз про рифы. Зеленющая ухоженная территория. Питание на уровне. Можно не ограничиваться ’оллом’, а доплатить и забронировать UAL- обед и ужин будут ежедневно в а-ля картах (для 7ноч.+, для al количество посещений ограничено двумя при такой же длительности отдыха). Если не нужен активный отдых, можно рассматривать- тут спокойно, размеренно.

Про Мовенпик Шарм: да, очень огорчил, некоторое время даже не включали его в подборки. Обидно, когда отели с такими шикарными данными и ’возможностями’ теряют лицо. Но! К своему удивлению, совсем недавно слышала от коллег, что на ’свежих’ инспекциях прям приятно удивил. По питанию выбор не большой-да, но все вкусно. Думаю, стоит заново к нему присматриваться. Будет супер, если отель вернёт былую славу.

А вообще, очень хороший перечень вышел-осталось оценить все варианты на свой вкус, остановиться на чем-то или вернуться к уже проверенному варианту.