КликОЛЬКА• 05 февраля в 10:52

Не могу понять: это нормальные отношения или меня просто используют?

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Мы живём вместе уже несколько месяцев, и я всё чаще ловлю себя на ощущении пустоты.
Вроде бы всё есть: вместе, быт, близость…
Но разговоров почти нет, интереса ко мне как к человеку - тоже.
Иногда кажется, что я просто удобна.
Я запуталась и не понимаю, это кризис или звоночек, что пора уходить.
Было ли у вас так? Как вы чувствовали, что это «не оно»?
Попадалочка• 05 февраля в 11:09
Ответ дляКликОЛЬКА
Я якраз і не живу тільки стосунками.
Але для мене важливо, щоб у партнерстві теж була взаємність, а не лише паралельне співіснування.
удобно ему сейчас так, на серьезность в будущем с вами он не рассчитывает, вот и все
Copy-Paste• 05 февраля в 11:10
Ответ дляКликОЛЬКА
Якщо говорити без емоцій:
він оплачує житло і продукти.
На цьому його вклад, по суті, закінчується.
Спільного дозвілля, ініціативи, інвестицій у стосунки чи в мене як жінку зараз немає.
Почему вы это все ожидаете от сожителя? Какие могут быть «инвестиции» при сожительстве?
Жилье и продукты это, между прочим, немало.
Малая Налегке• 05 февраля в 11:10
Ответ дляКликОЛЬКА
В начале он был более вовлечённым, общение было живее.
После переезда многое ушло в быт, а контакт между нами - почти нет.
Поэтому для меня это не про интроверт/экстраверт, а про динамику отношений.
Я фигурально выразилась.
Поговорите с ним. Я на заре наших отношений с будущим мужем устроила ему взбучку, что он не обращает на меня внимания - был такой ранний период после переезда. А он этого просто не замечал, потому что решал в голове множество проблем. Но разговор помог здорово - мы потом поговорили уже в спокойном ключе.
Рекомендую разговаривать, автор. Возможно он то же самое чувствует и для него это тоже неожиданно.
Вообще откровенность многое решает
Не гавкаю- но охраняю• 05 февраля в 11:11
Ответ дляCopy-Paste
Ощущение «внутреннего счастья» никто не дарит и не обязан. Оно генерируются своими силами.
Изначально да. Но если рядом с партнёром ты ощущаешь пустоту, то это не ок. Возможно с другим партнёром автор получит то, о чем сейчас идёт речь в теме. Бывает так что с одним партнёром человек чувствует пустоту, с другим наполненность..потому что партнёр заботься о тебе итд. Для этого и нужны отношения.
Парасюха• 05 февраля в 11:11
Автор, а можете примерно написать финансы, чтобы понять вклады и инвестиции
условно он зарабатывает 100 тыс грн
Квартира аренда с коммунальными 30
Еда 30
Вы зарабатываете -?
ВыФсеВрете• 05 февраля в 11:14
Вас никто не использует. Вы хотите от человека то, что дать он Вам не может. Это Ваше решение быть рядом.

Хотите отношений другого уровня, тогда это не Ваш мужчина. У Вас нет ничего общего, кроме быта и секса.
Алина-1240• 05 февраля в 11:11
Ответ дляКликОЛЬКА
Якщо говорити без емоцій:
він оплачує житло і продукти.
Как то так-вова, я завтра хочу подстричь волосы, купить ботинки и сумку, дай мне 15000
Злива інформації• 05 февраля в 11:12
Ответ дляКликОЛЬКА
Якщо говорити без емоцій:
він оплачує житло і продукти.
У мене відчуття ті ж самі були. В нього було житло, я сирота, час навчання в мене закінчувався і термін проживання в гуртожитку теж. Тому пішла в ці стосунки. Було багато дзвіночків, але я все терпіла, бо мені подітися було нікуди, так я себе заспокоювала. Але я просто боялася взяти відповідальність за своє життя і зняти собі квартиру і піти.
Я цього не зробила.
Ви можете заплатити за це вашим психічним і фізичним здоров´ям. Жити з нелюбов важко
Не гавкаю- но охраняю• 05 февраля в 11:13
Ответ дляКликОЛЬКА
Я якраз і не живу тільки стосунками.
Вам уже выше написали (отвечая на мой комментарий) что в отношениях Вы должны сами себя развлекать, наполнять, делать все что делает обычно вторая половинка, если это отношения двоих людей и наверное трахните тоже сама себя, чтобы уж Ваш партнёр не сильно напрягался))
Тушьмушьнюшь• 05 февраля в 11:13
Ответ дляКликОЛЬКА
Якщо говорити без емоцій:
він оплачує житло і продукти.
Тобто?
Кружите меня,кружите,бо у мене пісєчка.
Вам мед,то ще й ложкою
Соседушка• 05 февраля в 11:13
Ответ дляКликОЛЬКА
Він бере на себе базові витрати - житло і продукти.
Але поза цим немає ані спільного часу, ані жестів, ані розвитку стосунків.
Для мене цього недостатньо.
Ну дивіться. Раніше Ви написали, що стосунки, партнерство - це вклад обох. Матеріальна сторона вся на ньому. Чи вважаєте, що свій вклад він зробив?
Я на хвилинку• 05 февраля в 11:14
Ответ дляПарасюха
Что для вас идеально?
Вот вы пришли вечером домой или вы сидите дома и пришел он.
И что?
Напишите что идеально?
Например он пришел с букетом, участливо распросил как прошел ваш день, охал-ахал в нужных местах, сделал массаж ступней, накрыл ужин, снова выслушал , поддакнул. Убрал со стола. Занялся сексом. Что?
Охх... 😍))
Парасюха• 05 февраля в 11:14
Автор, а что вкладываете в отношения вы? Что инвестируете?
Какие с вашей стороны жесты, инициативы?
И как он реагирует?
Роза в вазі• 05 февраля в 11:15
Ответ дляАлина-1240
Мой вам совет, займитесь чем то еще, кроме мужа и выискивания любви. И все наладиться
Нет у нее мужа. Возможно, в этом и суть проблемы
Соседушка• 05 февраля в 11:15
Ответ дляАлина-1240
Омг! Алина дает советы по налаживанию жизни.
Алина-1240• 05 февраля в 11:15
Ответ дляРоза в вазі
Ну сожитель/мужчина/парень . Что оно по бумаге не имеет значения
Алина-1240• 05 февраля в 11:17
Ответ дляСоседушка
Могу дать легко. Как видите, на все дает, свое в нычку🤗
Парасюха• 05 февраля в 11:19
Ответ дляСоседушка
Да, автор декларирует что это вклад совместный. Но уже финансы быт 100% на сожителе, автор не вкладывается
Алина-1240• 05 февраля в 11:19
Ответ дляСоседушка
Эти советы мне когда то написала на обычном тетрадном листочке моя начальница с работы)) мне тогда было ток 21 годок) действуют
Файна_зупка• 05 февраля в 11:20
Ответ дляКликОЛЬКА
Для мене цього недостатньо.
Якщо вам ок бути утриманкою на мінімалках без розвитку стосунків, то продовжуйте. Якщо ні- розмовляйте з ним про це, якщо не домовитеся, то шукайте іншого
Я на хвилинку• 05 февраля в 11:21
Ответ дляКликОЛЬКА
Для мене цього недостатньо.
Мені здається, багато людей цього просто не вміють/не вважають за потрібне. Не з якихось егоїстичних міркувань, а просто базові установки такі. Спробуйте його навчити, може, він не безнадійний у вас)
Налогообложу• 05 февраля в 11:23
Ответ дляПарасюха
И как он реагирует?
Тоже самое хотела написать
Плюс к этому всему общее подавленное состояния у людей при нынешних условиях, многие элементарно разучились радоваться
Сосиска_Втесте• 05 февраля в 11:23
Ответ дляКликОЛЬКА
Я розумію, що чоловіки часто менш емоційні.
Але якщо людині добре, зазвичай це відчувається без пояснень.
Я якраз і сумніваюся, бо мені цього відчуття не вистачає.
Конкретизуйте, чого конкретно вам не вистачає. Бо чоловіки про це здогатуватись не вміють. У всіх людей різна дистанція. скорочується вона за різний строк. Напишить що вас турбує, і спробуємо розібратись, це у вас чи у нього , чи у вас вдвох недорозуміння.
Роза в вазі• 05 февраля в 11:24
Ответ дляАлина-1240
Далеко не для всех это не имеет значения. Женщина может озвучивать одно, а чувствовать совсем другое, даже на подсознательном уровнем. И это может доставлять подобный дискомфорт, как у автора. Я об этом
Я_и_моя_собака• 05 февраля в 11:25
так страсть угасает со временем.
любовь живет три года.
если лошадь сдохла-слазь.
Роза в вазі• 05 февраля в 11:26
Ответ дляФайна_зупка
О, я теж про це написала, тільки іншими словами
Налогообложу• 05 февраля в 11:27
Ответ дляЯ_и_моя_собака
так страсть угасает со временем.
любовь живет три года.
если лошадь сдохла-слазь.
Ага, чтобы было 8 мужей за всю жизнь как у элизабет Тейлор?
Или лучше сразу котов завести и не париться
Я_и_моя_собака• 05 февраля в 11:29
Ответ дляНалогообложу
каждый сам кузнец своего счастья.
не только у Тейлор 8 мужей,у бабушки моей сотрудницы было 7.
Сосиска_Втесте• 05 февраля в 11:31
Ответ дляКликОЛЬКА
Для мене цього недостатньо.
Прочитайте книгу ’5 мов любові’ Чепмен.
Він описує як різні люди бачать і виражають свою любов. Кожен з цих пунктів, це вже кохання.
Слова підтримки (заохочення): Вербальні компліменти, слова вдячності, підбадьорення.
Якісний час: Нерозділена увага, спільні прогулянки, бесіди без відволікання на телефони.
Отримання подарунків: Символи любові, які показують, що про вас думають і дбають.
Вчинки служіння (допомога): Дії, що полегшують життя партнера, наприклад, приготування вечері чи прибирання.
Фізичні дотики: Обійми, тримання за руки, інтим.
Бадабум• 05 февраля в 11:49
Ответ дляКликОЛЬКА
Согласна, партнёрство - это про равных.
Но когда вовлечённость идёт в одну сторону, это уже не равенство, а перекос.
И именно это я сейчас чувствую.
И анализируете? Границы обозначили?