ХвилювАллочка• вчера в 20:39

Переменопауза как спасаетесь от обильных месячных

У врача была, месячные идут пару месяцев потом может не быть 3-4 цикла,врач рекомендовала сирену,я против ,мне 48 лет .в январе заливало,вот теперь в феврале опять.чем спасаться кровоостанавливающее?
автор ХвилювАллочка • вчера в 20:51
У меня было что месячных не было 4 месяца,потом были скудные и я думала все ,а тут в январе как полило,я пошла к врачу,сделала УЗИ ,как то не хочу сирену блин
Язикувата Хвеська• вчера в 20:52
Автор, масло примулы вечерней. Почитайте. Попробуйте. Мне с ним намного лучше-легче.
Допоможіть знайти• вчера в 20:52
Ответ дляДеловитая
Тоді ставте Мірену і не переймайтеся. Я ще пару років і теж поставлю
А мірена по вашому не гормони?
Замулена ріка• вчера в 20:53
Я чаем из кропивы спасаюсь.
Она обладает кровоостанавливающим действием, что актуально при нерегулярных и обильных менструациях.
Язикувата Хвеська• вчера в 20:54
И настойка водяного перца как кровеостанавливающее, если прям совсем потоп.
Снегурочко• вчера в 20:54
Ответ дляХвилювАллочка
Поліпи, міоми... і т д.
Краще мірену
очки_ннадо• вчера в 20:54
Заливало, пока не удалила полип. Всё как рукой сняло, тьфу-тьфу, было тогда 46 лет. Из дома не могла выйти, тк через полчаса уже по ногам текло, кошмар. Сидела первые два дня на таблетках Гемотран.
Пройдите обследование. Если полипов нет, то ставьте Мирену, нельзя столько крови терять.
Зараз на дієті• вчера в 20:55
Ответ дляЗамулена ріка
Я чаем из кропивы спасаюсь.
А як / коли чи пʼєте його ? Купуєте в аптеці типу в пакетиках ?
Зараз на дієті• вчера в 20:57
Дівчатка , хто поставив мірену в віці 48+ , як ваші відчуття, що з вагою , не було дискомфорту ?
Закуйовджена життям• вчера в 20:57
Витекс бады фито , но посоветуйтесь с врачом
Замулена ріка• вчера в 21:02
Ответ дляЗараз на дієті
Летом листья кропивы во дворе собирала, колючая она, ну для здоровья необходима, потом мыла их, резала и заваривала, перед началом менструации за день и после, пока мажется, остаток сушила на будущее. И ту что продаётся в аптеке тоже пробовала, она ни чем не отличается
MacOS-ница• вчера в 21:01
Ответ длявАлнуюся сильнА
Откорректировать гормоны, это недостаток прогестерона (подтверждается анализами лг и фсг 3-5 день и их соотношением). Можно фитогормоны, мне хорошо ременс помогал. Когда перестал справляться, то перешла на утрожестан во 2ую фазу
Я перший раз від вас почула, що ременс допомагає. Всі якось відгукувались, що безтолкові.
очки_ннадо• вчера в 21:02
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Он слабый.
Самохвалова• вчера в 21:03
Готують до операції по видаленню міоми, хірург пропонував видалити з маткою, щоб не було зайвих проблем у майбутньому, я була проти, а почитаю такі теми то вже і не знаю..
Зараз на дієті• вчера в 21:04
Ответ дляЗакуйовджена життям
Це такий ? Ви приймаєте? Є позитивний ефект? Моя лікар скептично до бадів але чого тільки не спробуєш , щоб допомогло.
До гормонів відношусь трохи з пересторогою , у мене хоч і не гормональна пухлина була але все ж була . То готова пробувати щось з фіто- бадів .
Язикувата Хвеська• вчера в 21:04
Ответ дляочки_ннадо
Он слабый.
Мне децинон не помогал, а настойка перца водяного очень быстро. Наверное, это индивидуально.
очки_ннадо• вчера в 21:05
Ответ дляСамохвалова
Краще видалити, якщо народжувати не плануєте. Нащо воно знову сидіти і смикатись,чи поліпи там полізуть, чи міоми, чи ще що гірше.
Леди_на_драндулете• вчера в 21:07
Ответ дляДеловитая
Скільки негативних відгуків і наслідків після мірени. Навіть на цьому форумі багато писали про це.
вАлнуюся сильнА• вчера в 21:07
Ответ дляMacOS-ница
У меня после 3й операции начался эндометриоз, просто заливало в кд. Да, сначала пролечили (препараты прогестерона 3 мес), но потом началось по новой. Я искала решение, читала, и где-то мне попался отзыв женщины, и что принимает его постоянно, а не курсами.
Но принимать надо ежедневно, +- в одно и тоже время. И мне помогло. Когда пыталась сделать перерыв, то со второго цикла начинало опять лить. И сам цикл становился 20 дней.
Я его пила много лет, больше 5ти точно. А потом началась пременопауза и надо было корректировать гормоны
MacOS-ница• вчера в 21:11
Ответ дляочки_ннадо
Знаєте, в мене також видалили поліп, але менше не стало. Також лило. І ендометріоз далі розвивався.
1.5 роки вже на фемінаті - ендометріоз стає менше. Місячні маленькі.
Але те, що мене конає - перепади температури. Точніше моя t стабільна, але мене то в жар кидає, то знобить. На вулиці дубак, а з мене піт тече як з відра. А потім горло болить. Мені одягнутися - це жах. Я відкриваю усі вікна, куртку одягаю під під´їздом, але все одно жарко. А потім після обіду мені холодно, я не можу нагрітись.
Я так зрозуміла, що такі приливи t - це вже від пременопаузи. Іноді вже хочеться кинути те фемінаті і хай вже буде менопауза, але без оцих гойдалок.
ВыФсеВрете• вчера в 21:08
Я п´ю КОК. Бо анемія вже хронічна була.
Тепер небо і земля а порівнянні.
Закуйовджена життям• вчера в 21:09
Ответ дляЗараз на дієті
Эти . Я их начала пить потому что цикл стал не очень регулярным решила что это всего лишь травка и помочь организму ,причем пила я не как по инструкции 2 капсулы, а всего лишь одну, но 4 месяца ( как потом узнала это долго , их пьют 3 месяц, но мой организм оказался очень чувствительный к этому баду, у меня пропали месячные, когда перепугалась и бросила их пить - пошли опять. Этот бад пьют когда заливает, а у меня с этим и так все нормально было
вАлнуюся сильнА• вчера в 21:10
Ответ дляMacOS-ница
Это и есть приливы.
Надо будет переходить с КОК на ЗГТ
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 21:11
Ответ дляЯзикувата Хвеська
у настойки есть противопоказания?
MacOS-ница• вчера в 21:11
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это и есть приливы.
Надо будет переходить с КОК на ЗГТ
Що таке ЗГТ?
очки_ннадо• 2 часа назад
Ответ дляMacOS-ница
Теж є таке... Трохи рухів і я вже мокра,як видра, а перед сном ввечері як підморожує. Іноді здається, що температура, міряю термометром - нема. І болять м´язи,як наче палкою мене всю били.
Закуйовджена життям• 2 часа назад
Ответ дляMacOS-ница
Що таке ЗГТ?
Гормонально заменяющая терапия . Помните Саманту в « секс в большом городе»? Она пила эти пилюли в последнем сезоне кажется ))
MacOS-ница• 2 часа назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ні, я не дивилась той серіал.
Язикувата Хвеська• 2 часа назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
у настойки есть противопоказания?
Підвищена чутливість до компонентів препарату, дитячий вік до 12 років. Це по інструкції дивлюсь.
вАлнуюся сильнА• 2 часа назад
Ответ дляMacOS-ница
Що таке ЗГТ?
Замісна гормональна терапія