Аноним_1858• вчера в 22:07
Что будет с кредитами тех кто выехал и не погасил?
Просто интересно, я одна из этих, кредиту сто лет в обед, но пока нет возможности погасить, брался еще до ковида
Сумчатая кошка• вчера в 23:04
Якщо виїхали і з кінцями, то навряд вони зараз вам шось зроблять. Але якщо в Україні залишились родичі, будуть їх кошмарити скоріш за все
Аноним_1858
• вчера в 23:09
Ответ дляСумчатая кошка
Особливо якщо це Приват банк
Да, Приват
Невісточка ж• вчера в 23:09
Ответ дляНічний дожор
Банк подає в виконавчу, а виконавча починає шукати, є в них щось чи ні. Тому я б радила зареєструватися в електронному суді і найняти хорошого адвоката, щоб вчасно реагувати.
Може вони так і зробили. Я не знаю настільки в подробицях.
Але точно знаю, що банки їх певний час довбали.
Але вони, навіть якби хотіли віддати ці гроші - то їм немає з чого.
Раніше вони були власниками доволі успішного бізнесу, по міркам свого міста.
А зараз прості ВПО, знімають квартиру, працюють як наймані працівники. А сума доволі велика- це її так десятки років віддавати будуть.
Може, колись будуть якісь компенсації за зруйноване руснею. І якось зарахується.
Сумчатая кошка• вчера в 23:10
Ответ дляАноним_1858
Да, Приват
Вони навіть за 100 грн задовбають, не знаю який там у вас вже набіг борг
Сумчатая кошка• вчера в 23:12
Ответ дляНевісточка ж
То банк вже мав в суд передати, а суд би вже стягував з їх зп. Може воно так і є.
ПолБатона• вчера в 23:13
Ответ дляВредняжка
Я вам скажу, что за 20 лет моей работы в 5 разных банках ни разу ничего никому не списывали. Только например предприятие обанкротилось и должно миллион долларов, этим будут заниматься. А всякие мани и вани это такая мелочевка, ее просто формируют в портфель и продают допустим за 30% долга. То есть маня должна 5000 грн, банк понимает, что суд это только для начала 2000 издержек, проще за 1500 продать коллекторам и хай там трава не горит
Мне списали долг с 300 000!!! до 4000 ( все нули на месте). Я пять лет не платила кредит, и при этом каждый месяц оплачивала через банк коммунальные, ноги и руки целые.
Сумчатая кошка• вчера в 23:25
Ответ дляПолБатона
Серйозно? А на якій підставі? А шо за банк такий? Як Вам то вдалося отак провернути?))
Булькаю• вчера в 23:29
Ответ длябулоТАЙминуло
а мне интересно как это сделка выглядит. между банками и бандитами..это же незаконно ’ ломать’ потом ноги
Она выпила
from Ukraine• вчера в 23:46
Ответ дляВредняжка
Ну пока вы заграницей не найдут. А в Украине вам жизни не будет нормальной точно
Это если она выйдет из гражданства. А пока, паШпорт привязан.
Удивляют улитки. Я в домике) никто никому ничего не простит.
Гуру троллинга• вчера в 23:59
Ответ дляНе стесняюсь
А если захочет вернуться тогда могут потребовать оплатить,хотя если на тот прописка то хз
А я сейчас посмотрела на Судовой владе- был суд, оказывается, ещё в 22 году. Один из банков подал иск и , естественно, выиграл.
Теперь у нее , действительно, могут быть сложности, если они вернётся и захочет опять выехать ,то не выпустят. Но ей возвращаться некуда и не к кому....
Сирожено_пирожено• сегодня в 00:08
О, такі до мене часто почали звертатись) виїхали, а раптом треба квартиру продати чи у спадок майно від бабусі прийняти - а нотаріус відмовляється правочин проводити, бо провадження….
Луноликая Вика• 2 часа назад
Ответ дляВредняжка
Вы не знаете, что такое пеня и штрафы? Это когда долг 2000 грн, а каждый просроченный день грубо говоря 3000. Исключение-если банк признан неплатедеспособным, тогда пеня и штраф перестают начисляться
Відповідно до законодавства України (Закон «Про споживче кредитування»), пеня та штрафи за кредит мають суворі обмеження:
Загальне обмеження: Сукупна сума неустойки (штраф + пеня), нарахована за порушення зобов´язань, не може перевищувати половини (50%) суми, отриманої споживачем за договором.
Денна ставка: Пеня за прострочення не може перевищувати подвійної облікової ставки НБУ, що діяла у період прострочення.
Денна пеня: Часто встановлюється обмеження не більше 0,1%–1% від суми простроченого платежу за кожен день.
Воєнний стан: Під час дії воєнного стану та в 30-денний період після його завершення споживачі звільняються від обов´язку сплачувати пеню та штрафи.
ПолБатона• 2 часа назад
Ответ дляСумчатая кошка
ПриватБанк, тело кредита было три тысячи, не было возможности платить, через полгода было уже тысяч девять, я пришла в отделение, просила реорганизацию долга, что бы пеня и проценты не росли как снежный ком, мне отказали. Долг продолжал расти, каждый месяц мне звонил, я чётко озвучивала условия, закрыть только тело кредита. И только через пять лет, мне предложили заплатить долг и комиссию, всего 4000 грн. Это было в 2019.
Добрая свекровь• 1 час назад
Ответ дляВикликаю на дебати
Можливо вже було судове рішення. Бо ніхто на кордоні кредити не перевіряє
Может. Не знаю.