Аноним_1858• 1 час назад

Что будет с кредитами тех кто выехал и не погасил?

Просто интересно, я одна из этих, кредиту сто лет в обед, но пока нет возможности погасить, брался еще до ковида
На привозе• 1 час назад
Ответ дляАноним_1858
Ну ок, а гдетколекторы найдут меня?
Нигде. Живите и спите спокойны.
Все эти невыплаты заложены в риски банка. Они больше уже сто раз поимели
оксюморон• 1 час назад
Ответ дляНа привозе
Закончится война и будут люди договариваться

Кто брал в гривне, а сейчас в Европе очень даже в плюсе. Например брали 80 000 грн, по курсу до войны это было 4 000 уе ? А сейчас даже 2000 евро нет по курсу сегодняшнего дня.
То зараз у них з відсотками боргу якраз удвічі більше і буде. Ті ж самі 4 тис
Хлопаю ресницами• 1 час назад
Ответ дляВикликаю на дебати
Подарувати ніхто не подарує. Знайдеться метод як забрати
спишут
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Найдут способ влияния на вас. Консульство например, дия, моно, что угодно
Тоді треба їхати на рашу.
Знайомі в окупації купували все з кредиток, а перед звільненням Херсону, переїхали в Крим.
Небалувана Галя• 1 час назад
Та всегда такое было.
Нагребут и свалят
Кокосиха• 1 час назад
Ответ длянеДодекаэдр
Прямого межгосударственного договора между Украиной и ЕС, автоматически обязывающего европейские банки взыскивать долги по кредитам украинских граждан пока не существует. Однако, в рамках евроинтеграции (в частности, присоединения к SEPA), ужесточается финансовый мониторинг, что упрощает передачу информации о должниках и блокировку счетов .

Ключевые аспекты взаимодействия Украины и ЕС по долгам:
«Финансовый безвиз» (SEPA): Украина внедряет стандарты SEPA, что обеспечивает прозрачность транзакций. Это облегчает европейским банкам проверку украинцев, включая наличие непогашенных задолженностей, через обмен данными.

Банковская тайна и мониторинг: Европейские банки обязаны соблюдать строгие правила финансового мониторинга (AML). Если украинский банк передает данные о мошенничестве или крупном долге, европейский банк может заблокировать счет клиента.

Исполнение решений судов: Для реального взыскания средств необходимо решение украинского суда, которое должно быть признано судом европейской страны. Это сложная юридическая процедура, но она возможна в рамках международного сотрудничества.
про сrs забыли. с 23 год автоматизированный обмен инфой по финансовым счетам
в 24 первая инфа пошла
На привозе• 1 час назад
Ответ дляВикликаю на дебати
А % і пеня за цей час??
Моно например зафиксировал сумму. Знаю точно, родственник должен. Пеню не считают. Звонят постоянно, ну пусть звонят, ему все равно.
220В• 1 час назад
У меня два маленьких кредита. Погашу когда-то. Тоже выехала
Вредняжка• 1 час назад
Ответ дляоксюморон
Цікаво, навіщо колекторам справа, яка може закінчитися нічим?
Они не покупают дела поштучно. Они покупают пакет с определенными показателями риска и выручки. Допустим портфель на 50 млн грн с коэффициентом 8
220В• 1 час назад
Ответ дляВредняжка
Как работник кредитной администрации банка скажу, что начисляется пеня по договору, она будет увеличивать долг до той отметки, при которой банк продаст кредит коллекторам и будете с ними договариваться здоровые ноги или уплата долга
Они в Германию поедут мне ноги ломать?
оксюморон• 1 час назад
Ответ дляВредняжка
Ого... Ціла політика
Кокосиха• 1 час назад
Ответ дляАноним_1858
А мне некуда писать и звонить
у вас инн есть и зайдти в свой кабинет плательщика податкив
Конфиденциальность• 1 час назад
Ответ для220В
Они в Германию поедут мне ноги ломать?
за 100 тыс гривон
На привозе• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Тоді треба їхати на рашу.
Так и в 14 всем в Крыму кредиты списали.
Вредняжка• 1 час назад
Ответ дляНа привозе

Вы не знаете, что такое пеня и штрафы? Это когда долг 2000 грн, а каждый просроченный день грубо говоря 3000. Исключение-если банк признан неплатедеспособным, тогда пеня и штраф перестают начисляться
автор Аноним_1858 • 1 час назад
Ответ дляНа привозе
Нигде. Живите и спите спокойны.
Просто я я была в Украине, хотела закрыть вопрос, но не успела, надо было ехать назад. Возрвращатся тут да буду или или нет под большим вопросом , вот и думаю за ситуацию
Конфиденциальность• 1 час назад
Ответ дляАноним_1858
не думайте
Вредняжка• 1 час назад
Ответ дляНа привозе
Нигде. Живите и спите спокойны.
В банках есть отдел рисков, который получает премию за своевременные выплаты таких как автор. Не подменяйте реальность
На привозе• 1 час назад
Ответ дляВредняжка
Я выше написала. Родственнику моно зафиксировал сумму твердо. Недоначисляют. Звонят коллекторы. Наверное продали его долг, кто знает.
Может приват по другому.
Кокосиха• 1 час назад
Ответ дляАноним_1858
Ну ок, а гдетколекторы найдут меня?
виконавча ...+запрос в страну пребывания, если это ЕС
вам автоматом поблокируют местные счета
оксюморон• 1 час назад
Ответ дляАноним_1858
Ну якщо у вас є фінансова можливість закрити, то чому б і ні.
Переведіть знайомим євро, в вони нехай гривню покладуть на ваш рахунок і закрийте.
Або ж через свої картки онлайн, якщо у вас така ж можливість
Вредняжка• 1 час назад
Ответ дляХлопаю ресницами
спишут
В банках ничего не списывается просто так чтоб вы знали. Это надо подразделению выступать на спецкомитете и признавать долг невозвратным. Это делается для таких сумм как миллионы долларов, а не для пару тысяч гривен Мани, которой займутся коллекторы
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Бегите из этой клоаки и забудьте навсегда про нее
Це ви про свою рашку?
Хлопаю ресницами• 1 час назад
Ответ дляВредняжка
Да, списуют и продают долг коллекторам
Вредняжка• 1 час назад
Ответ для220В
Они в Германию поедут мне ноги ломать?
Та мне безразлично Господи. Я отвечаю на вопросы
Вредняжка• 1 час назад
Ответ дляНа привозе
Может приват по другому.
Хорошо, что зафиксировали. Но его никогда не спишут
Вредняжка• 1 час назад
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, списуют и продают долг коллекторам
Взаимозачёт с коллекторами, грубо говоря продажа портфеля задолженности
На привозе• 1 час назад
Ответ дляВредняжка
Может быть. А может и спишут.
Я о его выгоде. Раньше это было 4000 уе, к концу войны будет 1000(как пример)
Отдать 4000 или 1000 ? Как думаете, что приятнее ?
Кокосиха• 1 час назад
Ответ дляАноним_1858
Имущества нет. Сегодня приехала, выпустили, езжу часто
вы себе в реестре должников видите?
автор Аноним_1858 • 1 час назад
Ответ дляКокосиха
вы себе в реестре должников видите?
Нету в реестре должников, это очень странно)