Виолетта -a838• вчера в 22:39

Квартирантка устроила срач в квартире и требует вернуть залог

Срок договора истек 2 года назад , я сдавала ей квартиру в чистом виде вылизанную, сообщила что съезжает за 14 дней , за 10 дней она передала мне квартиру , в которой она никогда наверное не убирала . Когда я пришла на полу на кухне валялась вишня с морозилки размороженная, она сказала что она устала , что света не было, что не успела. Я ей сказала что тогда вызываем клининг , она согласилась, + она еще не оплатила коммуналку за месяц, то есть договорились что этот залог на клининг и на коммуналку если что останется я ей скину. Итог я потратила на уборку квартиры , на устранение мелких поломок и на комуналку ту сумму которую она оставила залог даже на 200-300 грн больше , это при том что девочка с клининга не успела убрать весь срач , я драила дальше квартиру сама, выносила её мусор так же я сама,
Сейчас она пишет мне с угрозами что бы я вернула ей залоговую стоимость, когда я обосновала и предъявила все чеки что залоговая стоимость была потрачена , она начала говорить о том что она не дожила 10 дне в квартире и что теперь она хочет за эти 10 дней плату , при этом все это в перемешку с издевками с меня , я младше неё на 20 лет , типа ты кто такая, и угрозами что пойдет в налоговую , на практике у кого-то были такие случаи примерно? Чем заканчивались?
Твоя космішна• вчера в 23:21
Ответ дляВиолетта -a838
Даже в самом савдеповском засраном отели сутки сейчас стоят от 1000 грн, если б мне так платили , то конечно я бы не требовала уборки
Згодна була в Ужгороді , отель біля жд совдепія номер 1600 за ніч, це саме дешевше було, там такий був антураж)))) гадюшник одним словом
Кучерявочка• вчера в 23:22
В блок эту свинью
Пойдёт она в налоговую, как же, они уже прям бегут к вам с полицией и СБУ, дел же других нет. Эти арендаторы только сообщения строчить горазды, не бойтесь её, блокируйте
автор Виолетта -a838 • вчера в 23:25
Ответ дляКучерявочка
В блок эту свинью
Спасибо большое ☺️ она уже позвонила маклеру, я кинула её в блок, то она требовала что бы я весь залог вернула то теперь требует 2500 грн и она не пойдет тогда в налоговую 🫣
Маклер говорит типа заплати что б на было проблем , а я вот принципиально после оскорблений в мой адрес не хочу этого делать , да и по факту не за что отдавать я реально потратила больше
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 23:30
Забейте. Быть такой впечатлительной вредно для здоровья
Радість моя• вчера в 23:31
Ответ дляГл. Амурная
Да.что пропало из указанных вещей в договоре? Что-то сломано и требует ремонта?
Убирать надо,если уезжаете
Вас же не засранную хату предоставили
Радість моя• вчера в 23:34
Ответ дляГл. Амурная
Вы не видели какой она была изначально
Это квартира автора, как она могла не видеть свою же квартиру?
Вельми шановна• вчера в 23:37
Ответ дляВиолетта -a838
Квартира была чистой когда она заезжала . Плитку в ванной она по-моему за 3 года не мыла ! Её драил клининг , потом её драила я , и всеравно она не внадлежайшем виде , мне её нужно менять
Покажіть результати прибирання
автор Виолетта -a838 • вчера в 23:37
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
🖤
автор Виолетта -a838 • вчера в 23:40
Ответ дляВельми шановна
Покажіть результати прибирання
Она еще в процессе уборки , пришла девочка которая убрала в 2 х комнатах , я сейчас хожу мою её каждый день когда время позволяет , я её еще не сдавала и не фотографировала ибо мне стыдно сдавать и показывать кварту в таком хламе
Дюймовочка• вчера в 23:50
Ответ дляВиолетта -a838
Мені щось не віриться, що квартиру прям декілька діб вдвох з ранку до ночі прибирати треба. Ви або щось фантазуєте, або просто не вмієте прибиратися, а гроші за клінінг хочете собі лишити (не заборонено, але тоді чого скиглите). Я не побачила на фото чогось такого що прям ну ніяк на декілька днів не відмити....
І я не розумію чому ви не узгодили ті 10 днів котрі вона там не жила одразу. Є дата оговореної здачі квартири. Ото від нього і рахують. Якщо ви погодилися на достроковий виїзд то повинні за ті дні віддати гроші. Якщо то була її не узгоджена ініціатива, то не повинні.
І на майбутнє - нормальний ріелтор складає не тільки договір , а ще додатком акт приймання і здачі квартири. На початку оренди і на кінець оренди. Там прописуються всі нюанси на момент віддавання ключів, що розрахунки в повному обсязі, сторони не мають претензію один до одного тощо. От тоді вірогідність проблем значно менше. БО договір прописує загальні умови . А всі нюанси і конкретика то додатки до договору.
автор Виолетта -a838 • вчера в 23:52
Ответ дляДюймовочка
Я прибираю так довго бо по перше в мене немає часу там прибирати цілий день , і навіть щодня я не можу туди потрапити. З моменту того як вона виїхала я була там 2 рази
автор Виолетта -a838 • вчера в 23:56
Ответ дляДюймовочка
Тепер тільки такий договір і буду складати . І перевіряти порядок буду , бо я її як заселила за 3 роки там не була ні разу і не слідкувала за порядком, мені здавалось що вона порядна жінка і я завжди допомагала їй , серед ночі відправляла на таксі інгалятор коли вона хворіла, ніколи не тисла коли в неї не було змоги оплатити, вона завжди її затримувала на 5-6 днів, я надіялась що до мене і до моєї квартири буде таке ж відношення , людяне.
Дюймовочка• сегодня в 00:07
Ответ дляВиолетта -a838
ну не перебільшуйте . З квартирою нічого не сталося катастрофічного. На фото звичайне генеральне прибирання.
автор Виолетта -a838 • сегодня в 00:10
Ответ дляДюймовочка
Так я розумію трагедії тут немає, але б я таку квартиру своєму арендатору не сдала б , для мене це неповага до людини. І при цьому всьому мене ображають і погрожують ,як би цих моментів не було то цієї теми тут не було б
Дюймовочка• сегодня в 00:39
Ответ дляВиолетта -a838
ну 10 днів таки вісять у повітрі ж...

Стосовно неповаги. Так ну камон є залог на клінінг. людина НЕ хоче прибирати, а хоче заплатити за клінінг.
Уявіть дзеркально - прийшов клінінг і в свою чергу почав вам виказувати фе, що це неповага запрошувати клінінг в таку брудну квартиру і що вони такого від вас не очікували і їм зараз доведеться прибирати. Ви б що такому клінінгу б сказали? ну ось... З орендарем же ж та сама ситуація.
woman Warrior• сегодня в 01:09
Все прочла.
У вас истек срок договора, нет предмета спора и не повода для вообще каких то действий с о стороны засранки-хабалки.
Забудьте и все.
Барабан для дорослих• сегодня в 09:03
Наймите людей хай ее припугнут, можно немного помять
Organic• сегодня в 10:55
Підкажіть будь-ласка скільки витратили на клінінг?
автор Виолетта -a838 • сегодня в 12:38
Ответ дляOrganic
1600 грн , но она не доубирала , остальное убираю я