язззззь!!!• сегодня в 02:19
Хто відкривав ФОП, зайдіть
беру послуги бухгалтера для відкриття фопа і їй потрібно відправити мій згенеровий ключ ЕЦП. Підкажіть, ви теж так робили? Чи це безпечно? Мало знайома ще з цією темою, але прочитала що за допомогою ключа можна підписувати документи
Підкажіть чи можна передавати третій особі цей ключ чи ні
Дякую!
Без паники• сегодня в 02:21
Да, можно. С помощью ключа бухгалтер в дальнейшем сдаёт отчёты через электронный кабинет. Доступа к вашему банковскому счёту бухгалтер иметь не будет с помощью этого ключа.
Какую сумму вам озвучил бухгалтер за открытие ФОПа?
язззззь!!!
• сегодня в 02:26
Ответ дляБез паники
Тобто безпечно передавати? за допомогою ключа від мого імені не можна буде підписати будь-які документи?)
За відкриття фопа 1 тис
Без паники• сегодня в 02:28
Ответ дляязззззь!!!
За відкриття фопа 1 тис
Если она в дальнейшем будет сдавать ваши отчёты, то она будет их подписывать этим ключом. Кредиты в банке она на ваше имя не оформит, недвижимость вашу то же не продаст. Не переживайте.
язззззь!!!
• сегодня в 02:31
Ответ дляБез паники
От за це переживала, бо Гугл пише що цим ключем підписуєш від свого імені документи)
Тоді все ок і можна давати їй ключ перед відкриттям ФОП?
Без паники• сегодня в 02:33
Ответ дляязззззь!!!
Да, давайте, ничего криминального она сделать не сможет.
язззззь!!!
• 2 часа назад
Ответ дляБез паники
Дякую дуже, заспокоїли)
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляБез паники
а подписывать петиции?
или зайти в кабинет плательщика налогов?
Без паники• 58 минут назад
Ответ дляТаПрямТам
а подписывать петиции?
Так ключ бухгалтеру и даётся для того чтобы заходить в кабинет плательщика налогов, подавать отчёты и проверять платежи.
А какие петиции от вашего имени будет подписывать бухгалтер? Оно ему надо?