Лапка• 10 февраля в 21:49

Выезд из Украины. Куда?

Кроме Германии еще можно куда-то выехать из Украины и получить помощь/поддержку на первом этапе? Я и дочка-подросток. У нее уже совсем все плохо с психикой здесь
А вот недавно• 11 февраля в 01:45
Новая Зеландия?

Жерица ночи• 11 февраля в 01:57
Ответ дляЛя-ля-ля
Скиньте тему свою и ту
https://sovet.kidstaff.com.ua/otvety/frantsiya
Моя про переезд префектуры и в предпоследней моя жизнь во Франции.
В других темах тоже много моих ответов: узнаете их по ’длинным простыням’:))
Если вас что-то конкретно интересует- спрашивайте
Жерица ночи• 11 февраля в 01:57
Ответ дляА вот недавно
Новая Зеландия?
До 16 марта надо туда приехать - нереально за месяц оформить и собрать все документы.
Потом программа по приёму беженцев закрывается
А вот недавно• 11 февраля в 01:59
Ответ дляЖерица ночи
Таких тонкостей не знаю. Моя подруга в Англии, говорит если их попрут от туда, НЗ запасной вариант. Там больше перспектив легализироваться для украинцев.
Жерица ночи• 11 февраля в 02:01
Ответ дляА вот недавно
Недавно была тема, как раз стало интересно и специально сама смо рела информацию.
Так что именно через ВЗ это уже не вариант
А вот недавно• 11 февраля в 02:13
Ответ дляЖерица ночи
Тогда автору нужно поторопиться, если выезжать в этом направлении. Я думаю все риски того стоят.
Жерица ночи• 11 февраля в 02:42
Ответ дляА вот недавно
Нереально
Там месяца 3 только документы на визу она будет собирать
Летюча помилка• 11 февраля в 02:52
Ответ дляЛапка
если кто-то может написать по делу, буду благодарна
Швейцария
Первичный центр приема и распределения в кантоне Берн
Вапщета• 11 февраля в 03:28
Ответ дляБрехушечка
Скоро весна будет легче
Шашлыки будут или наржёмся? Или и то, и другое?

Весела бджілка• 11 февраля в 04:42
Ответ дляКолгоспниця
Арп- 600, а не 650 евро(оплата аренды от государства)
Jobseeker´s Allowance- 250 евро в неделю
30 дней в лагере- 38,80 взрослые и 28 , ....ребёнку в неделю
Единоразовая выплата на одежду по приезду - 100 евро/человек
Жилье найти трудно , но все еще есть волонтёры, Красный крест, фейсбук
Женщина с ребёнком без мужа получает статус одиночки. Пособие то же, но есть доплаты на обеды, школьный автобус и т.д..
Также платят пособие на ребёнка- 140, если мама работает и ок 340 ? 360, если не работают в семье. Там мин тест идет
Арп - это не плата за аренду , это 600 евро местным, кто принимает украинцев у себя дома. За месяц очень тяжело найти жилье, одиночкам легче. Аренда очень дорого и почти нереально безработным. Нужно искать через знакомых. В Ирландии жилищный кризис и до нас был.
Мрію про космос• 11 февраля в 05:54
Ответ дляНевісточка ж
В Польшу можно, испанию, англию, ирландию
Расскажите про Испанию, что там без денег делать?
Элисо• 11 февраля в 06:14
Ответ дляНевловимий Джо
Франция сегодня была в ленте
Я во Франции и сейчас по сути нет никакой поддержки. Я приехала в 2022 и успела получить социальную квартиру. Во Франции это не за счёт государства, я плачу за нее как и за обычную. А на сегодня уже никакого жилья не предоставляют, все нужно самому. Если есть к кому поехать и побыть пару месяцев до того, как оформите все документы и найдёте работу, то можно попробовать. Но приехать и плыть по течению, а тем более жить на выплаты, не получится никак. Узнавайте, в какой стране легче с жильем и можно продержаться на соцпомощи какое-то время. Потому что во Франции бардак с этим всем, надо рассчитывать на себя.
Элисо• 11 февраля в 06:23
Ответ длявкрации
В последнее время все чаще слышу хорошие отзывы про Францию . Климат хороший+ дают жилье и продуктовые наборы, денег немного. Мы в Германии, в нашей земле принимают только если у вас есть жилье. Жилье снять проблемно. Могу сбросить адреса приемных пунктов
Не дают там н чего, кроме продуктов. Последний пункт приема беженцев закрыли в январе этого года.
Дуняша• 11 февраля в 08:01
Ответ дляНе люблю натовп
Я так понимаю Вам по сути все равно, что тут, что ехать. Вы у неё спросили, чего она хочет? Ну тоесть если выедете и ей захочется обратно, вернётесь? Не понятно зачем уезжаете, если честно. В поисках лучшей жизни? Кто сильно мнителен, тот давно уже выехал.
Мнителен? То есть война только на горизонте маячит, а так все хорошо?
Дуняша• 11 февраля в 08:02
Ответ дляЖерица ночи
Принимают много где
Только много где нужен адрес регистрации, т.е. никого не расселяют. А это самый затратный пункт в переезде
И самый сложный, потому что попробуй ещё беженцу снять в нормальный стране квартиру, чтоб хозяин сделал регистрацию
Distel• 11 февраля в 08:05
Я живу в Німеччині, працюю перекладачем в соціальній службі. Зараз дуже багато нових українців приїжджають. Всіх розселяють, оформлюють. Всі задоволені.
Їдьте в Німеччину, моя вам порада.
Дуняша• 11 февраля в 08:07
Ответ длядама_из_декрета
Дания. Там не сложно.
Прилетаешь в Компенгаген, добираешься до Сандхольма, и всё, сразу поселят. Он работает 24/7 и там дальше уже будут говорить что делать.
А куда поселяют? Там тоже лагеря?
Оно само купилось• 11 февраля в 08:14
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор не по работе собралась выезжать и высококлассным специалистом она не является, украинцам предоставляют ВРЕМЕННУЮ защиту, а не азиль. Да и программы по вз уже во многих странах сворачивают
А где автор написала, какой она специалист?
Оно само купилось• 11 февраля в 08:19
Ответ дляСтефанія
А в каких сворачивают? Вот где уже точно не принимают?
В Нидерланды не советую ехать уже. Все переполнено. А КУДА ехать- не скажу, не знаю. Сама бы ,наверное, если бы вернуть время назад, поехела бы в Германию

Оно само купилось• 11 февраля в 08:20
Ответ дляЛапка
И реально, что ребенок пойдет там в школу? Сейчас заканчивает 9 класс
Реально после языковых курсов
СкиниУскачи!• 11 февраля в 08:23
в германии ее псиз х ку доконают
вы представляете уровень буллинга в школпх заграницей для наш х подростков?

она согласна уезжать?
может стоит сводить ее к врачу?
Оно само купилось• 11 февраля в 08:24
Ответ дляОбстановщица
От себя не убежишь...
От себя -нет
От шахеда- да
( (в таком контексте
СкиниУскачи!• 11 февраля в 08:25
Ответ дляЛапка
Не знаю, дочке точно здесь нечего делать
а там есть что?
Прокачую сідниці• 11 февраля в 08:46
Ответ дляОно само купилось
Нидерланды не принимают. У вас должна быть прописка и жилье, после этого можете запрашивать защиту
Оно само купилось• 11 февраля в 08:51
Ответ дляПрокачую сідниці
А я что , писала, что принимают?
АнтиТроль• 11 февраля в 09:01
Ответ дляБЦАшка
А это сейчас проявилось?
4 года уже война...
Я взрослая и 4 года в Киеве, не выезжала, а сейчас поняла что не могу больше. Что вас удивляет?
Грабля• 11 февраля в 09:04
Ответ дляСкиниУскачи!
в германии ее псиз х ку доконают

она согласна уезжать?
может стоит сводить ее к врачу?
В Германии есть вещи намного опаснее буллинга
Я Головна• 11 февраля в 09:32
Ответ дляСкиниУскачи!
в германии ее псиз х ку доконают

она согласна уезжать?
может стоит сводить ее к врачу?
Так в Германии или везде заграницей?
БЦАшка• 11 февраля в 09:39
Ответ дляАнтиТроль
Я спросила у автора,она мне ответила. Вы при чём?!
Bor bor• 11 февраля в 09:52
Автор, если вообще нет денег, то Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия. Там сразу поселят, как приедете в центр приема. В том смысле, что на улице не останетесь. Куда расселят - рандом полный. Учитывайте, что это север и климат соответствует
По Австрии вам не совсем верную информацию написали - да, в Вене закрыт пункт приема, он остался только в городе Линц. И там может не быть мест, то есть пока будут искать вам жилье, надо будет жить где-то в отеле за свои. Это может быть неделя, а может и месяц. Пособия там не отменяли для новоприбывших, есть курсы немецкого
Испания тоже имеет программу, но тоже можете ждать, пока заселят
Тикток гляньте, многие толково показывают, куда их заселили и как оно вообще