Госпожа_тамагочи• вчера в 08:14
Получить защиту если уже была в 22 году
В Германии так и не дают? Или дают?
Осенью ехали соседи которые жили в Польше в 22м как и я. Их не вернули. По какому принципу эти отказы?
Живчик-счастливчик• вчера в 12:42
Ответ дляЯ пані прохана...
Конечно, мои мечты))) не смешите
Это ваши мечты - сидеть на социале и думать, что он никогда не закончится
Они просто привыкли) Меня тоже это удивляют. На первых порах помочь, да, это нормально. Но 5 лет и более сидеть ровно на жопе и не думать о том что надо шевелить своими уже лапками, удивляет…
Золота орда• вчера в 12:56
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Аргументируйте пожалуйста. Вы считаете что тех кто выехал будут пожизненно содержать или как? За 5 лет люди выехавшие, могли уже подумать о том как где и за что дальше жить и чем заниматься, разве нет? Кто не подумал об этом, вынуждены будут вернутся обратно домой ну или кто куда хочет - но уже на свой счёт. Или у Вас есть какая-то другая достоверная информация?
Перечитайте мої повідомлення і ви побачити що не про виплати йшла мова а про перехід на інші статуси після тимчасового захисту.
Золота орда• вчера в 13:02
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чотири роки як почалась війна звідки у вас п´ять взялось більшість тих хто приїхав на початку вже інтегрувались і працюють.
Саджу все зарання• вчера в 13:32
Ответ дляЗолота орда
Прекрасних знань не помітно, бо будь який легальний статус проживання дає право на соціальну підтримку, яку отримують не тільки українці на тимчасовому прихистку.
Ви помиляєтесь. У тій же Німеччині, наприклад, для багатьох типів ВНЖ є вимога бути на самоутриманні. І це не лише Німеччина. Є соціальні візи/параграфи, а є робочі, по навчанню, возз´єднанню, тощо
Я пані прохана...• вчера в 14:20
Ответ дляСаджу все зарання
Да для всех типов ВНЖ нужно обеспечивать себя самостоятельно. Исключение только временная и субсидиарная защита и плюс беженство
А с временной защиты чтобы перейти на рабочий или другой статус нужно обеспечивать себя самостоятельно
А чтобы получить субсидиарную или беженство - это нужны определенные условия и в большинстве стран их не дают украинцам
А девушка тут фигню рассказывает, что большинство работает. Большинство как раз сидит на выплатах или работает и плюс минимальные выплаты - такие не смогут перейти на другой тип ВНЖ и вынуждены будут уехать из страны после отмены временной защиты
Золота орда• вчера в 15:29
Ответ дляЯ пані прохана...
Ви зараз говорити за Німеччину, далеко не всі туди поїхали сидіти на виплатах.
Я пані прохана...• вчера в 16:33
Ответ дляЗолота орда
Не только в Германии есть выплаты
Во многих других странах они тоже есть, в одних - очень маленькие, в других - побольше
Госпожа_тамагочи
• вчера в 19:00
Ответ дляМию чакри щоденно
Но европейские страны не обязаны учитывать эти разные обстоятельства. Их задача предоставить возможность жить в безопасности с помощью статуса защиты. Статус защиты автору дали, она вернулась в Украину, значит ей защита была не нужна. Потом она передумала, значит должна вернуться туда , где ей уже давали статус.
Была не нужна на тот момент.
А по вашему за 4 года ничего не изменилось - так что могла быть не нужна а потом нужна?
При чем тут ’передумала’?
Вы новости читаете хоть иногда?
Откуда это злорадство?
При чем тут ’передумала’?
Вы новости читаете хоть иногда?
Откуда это злорадство?
Мию чакри щоденно• вчера в 23:17
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Была не нужна на тот момент.
При чем тут ’передумала’?
Вы новости читаете хоть иногда?
Откуда это злорадство?
При чем тут ’передумала’?
Вы новости читаете хоть иногда?
Откуда это злорадство?
Где здесь злорадство ? У вас был статус защиты в европейской стране. Значит если вы хотите вернуться, то логично , что вернут вас в ту страну, где вы и были. Там было безопасно и войны не было. И Европа считает, что это не беженство, а экономический туризм, когда украинцы кочуют из одной страны в другую. Поэтому большинство европейских стран и не дают статус после других стран. Что не так?
Госпожа_тамагочи
• вчера в 23:50
Ответ дляМию чакри щоденно
Если некоторые страны во избежание экономического туризма или еще по каким-то своим причиеам принимают такие решения - то это их дело конечно.
Но мои сограждане которые каждый день читают новости про свою страну и потом спрашивают ’что не так’ меня конечно удивляют.
Да, не так, что со мной возвращалась девушка в Бахмут, потому что не нашла в этой стране работу, не было соц.жилья, курсов ну и все мы знаем что с Бахмутом стало, и да, не так, что она не может поехать в страну в которой проще найти работу и в которой если даже не нашёл ее есть и курсы, и помощь и др.
Для меня не так. А если для вас так - то жизнь еще научит вас где бы вы не были.
Мию чакри щоденно• сегодня в 00:01
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Пусть все, что вы желаете другим вернётся к вам в тройном размере. А по сути темы, европейские страны и так оказывают украинским беженцам помощь. Больше, чем оказывали помощь беженцам из других стран. И снова всё не так и мало и не хотят принимать после других стран. Снова одни претензии и отсутствие благодарности европейским странам за то ,что и принимают и помогают.
Госпожа_тамагочи
• сегодня в 00:36
Ответ дляМию чакри щоденно
Перечитайте моё сообщение еще раз.
А также повторяю и детализирую)
Претензий к странам нет, допустим та же Чехия свое такое решение прокомментировала - типа извините, самое большое соотношение приехавших украинцев к местным у нас, не тянем и т.д.
Но наших людей, кто из Украины - нет, понять не могу.
То есть вы на своих же людей у которых как минимум проблемы, как максимум - читаем все самые жуткие заголовки - и ’что не так’??
А как вас жизнь научит - так вы вон как испугались что вдруг вот так же учить будет)
Мда
А ведь вполне реально что будет. Или вы еще верите в то ’вср.то’?) Ой, извините, нато)
И вот если вы в какие-то там нормы и правила не уложитесь чтоб из треша вырулить - то ’что не так’ вам в помощь - не, не нравится?) По вашему ж - что желаете другим, то вам трижды)
А также повторяю и детализирую)
Мда