100%• вчера в 17:59

Обязательна ли страховка?

Если я с ребенком еду подаваться на защиту из прифронтового города. А не как турист.
Верочка 100%• вчера в 18:15
Ответ дляПані з калабані
Таки авантюризм у українців в крові
А також відірваність від реальності
Какой авантюризм? Может у некоторых повышенная тревожность, сколько езжу и сама не оформляла и никого не знаю кто бы оформлял
автор 100% • вчера в 18:15
Ответ дляПешеходик
Племянница прибила палец. Пришлось ехать в больницу. Наложили шину. Сестра купила заранее страховку. Ехала как турист.
Ну если турист, то понятно. Я же получу страховку сразу от принимающей страны
Зліпок ступні• вчера в 18:16
Ответ для100%
фото
Ну вы серьезно???
Они просто посредники.
Как можно не знать таких простых вещей
Пешеходик• вчера в 18:16
Ответ для100%
Тогда вам нафиг не нужна страховка на время в пути. Странная транспортная компания.
автор 100% • вчера в 18:17
Ответ дляЗліпок ступні
Ну вы серьезно???
Они просто посредники.
Как можно не знать таких простых вещей
Не знаю, я впервые еду
Леся Українка• вчера в 18:17
Ответ для100%
фото
так вони пропонують, а не заставляють
автор 100% • вчера в 18:18
Ответ дляПешеходик
Пишут вот что: Маємо інформацію, що на кордоні Україна/Польща, Польща/Чехія, Польща/Німеччина вибірково перевіряють автобуси на наявність у пасажирів страховок та накладають штраф - 25 євро (у разі відсутності), а також можуть не пропустити на кордоні.
Пешеходик• вчера в 18:19
Ответ для100%
Не знаю, я впервые еду
Миллионы беженцев въезжали в Европу без страховки и ок. Мы когда ехали, нам не до страховки было - чёрные от подвальной пыли, с обветренными лицами, в грязной одежде. Только о страховках было думать.
автор 100% • вчера в 18:19
Ответ дляЛеся Українка
так вони пропонують, а не заставляють
Заставляют иметь страховку с любом случае. Даже если не у них брать
Пешеходик• вчера в 18:19
Ответ для100%
Вы уже купили билет у перевозчика? Странные они. В какую страну вы едете?
Зліпок ступні• вчера в 18:20
Ответ для100%
Не знаю, я впервые еду
Причем здесь ’еду’.
Страховщик это что-то одно, а перевозчик что-то совсем другое
автор 100% • вчера в 18:20
Ответ дляПешеходик
Сейчас все по-другому((
автор 100% • вчера в 18:20
Ответ дляПешеходик
В Германию. Ещё не покупали билеты
Зліпок ступні• вчера в 18:21
Ответ для100%
Это правила въезда в ЕС.
Никто никого не заставляет. Вы или выполняете эти правила, или не выполняете, и это только ваша ответственность
Леся Українка• вчера в 18:21
Ответ для100%
вони не заставляють, а попереджають, що у разі перевірки страховки всю відповідальність ви берете на себе. Розбиратись будуте самі і чекати вас всім автобусом не будуть.
Доречі це стосується і штрафу за речі, що не можна провозити, вони також попереджають
Зліпок ступні• вчера в 18:22
Ответ дляПешеходик
Да не странные они, расчет на безграмотных
Пешеходик• вчера в 18:22
Ответ для100%
Сейчас все по-другому((
Сестра ездит к нам в Германию в гости 2 раза в год на месяц. Страховку оформляет не всегда, хотя и берет не дорогую - 2 тыс. Но повезло что в тот раз когда племянница повредила палец, страховка была.
Пешеходик• вчера в 18:23
Ответ для100%
В Германию. Ещё не покупали билеты
Едьте с кем-то другим. Впервые слышу, чтобы требовали страховку. Вы же беженцы. Может вы из под обстрелов схватили чемодан и побежали. Какая страховка?
автор 100% • вчера в 18:23
Ответ дляЛеся Українка
Хорошо. Для чего тогда таможенникам моя страховка, если мне она не нужна? По какому праву штраф и снимают с рейса?
Пешеходик• вчера в 18:23
Ответ дляЗліпок ступні
Скорее всего.
Пані з калабані• вчера в 18:24
Ответ дляВерочка 100%
І ? Можна сто раз їздити і на 101 перший продатися в рабство якщо розуміти вартість медичних послуг в ЄС
Леся Українка• вчера в 18:24
Ответ для100%
почитайте правила в´їзду у Польшу, вони ще і налічку можуть попросити показати...
Зліпок ступні• вчера в 18:24
Ответ для100%
Таможенникам не нужна.
Они проверяют багаж ваш, а не страховки и паспорта
Пані з калабані• вчера в 18:28
Ответ для100%
Головне дорогою собі до світлого майбутнього нічого не приробіть собі ( та ще й з дитиною )
автор 100% • вчера в 18:24
Ответ дляПешеходик
Так и есть. Мы беженцы из прифронтового. Объяснила им ситуацию и сказали, что такие правила для всех
Воленс-неволенс• вчера в 18:25
Там зроблять, для в´їзду не потрібна.
Пані з калабані• вчера в 18:25
Ответ дляПешеходик
Ага , якщо щось в Польщі станеться ,то буде дивна вже не компанія
Леся Українка• вчера в 18:26
Господи, та не купуйте ви ту страховку, замовили білет і все
Установіть застосунок на мобільний, там ще і скидки є, якщо перший раз ідете
автор 100% • вчера в 18:26
Ответ дляЗліпок ступні
Таможенникам не нужна.
На каком основании тогда пугают штрафом и высадкой из автобуса?
Пані з калабані• вчера в 18:26
Ответ для100%
Не знаю, я впервые еду
Так , для роздумів
Операція знайомої всього була 100.000 злотих - штовхнули її в Перемишлі на перевірці документів ( курс зараз близько 12)