Тут надолго• сегодня в 12:34

Адентія двійок. В кого була така проблема?

У доньки ( 14 років) немає двійок постійних, на місце їх стали постійні клики, а трійки тепер молочні. Але всерівно є щілини між зубами, доньці це не подобається. Ортдонот пропонує брекети , а потім реставрувати клики під двійки. Питання в мене чи робити це зараз чи можливо пізніше?..
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 12:36
А що ортодонт каже? Нам казав ставити брекети коли сімки вилізуть
Библиотекарь• сегодня в 12:38
это нормальный вариант, но челюсть еще будет расти и есть шанс, что промежутки появятся снова.
Моей тоже 14, но нет только 1 двойки, ситуация сложнее. Остальной 31 зуб есть. Между брекетами, которые планируются летом, и имплантом после 18 лет будет носить обманку для эстетики.
любименькая• сегодня в 12:38
Идите еще к ортодонту другому.
неДодекаэдр• сегодня в 12:44
У дочки (12 лет) нет двоек, пятерок и клыков. 8 зубов... Намучались, она уже ничего не хочет с ними делать. Сделали только реставрацию на 4 передних (единички ещё разной длины).
Одна пятёрка уже выпала. Делали ’бабочку’ с зубом (она слетала бесконечно) Забросила , на пустое место ’поехал’ соседний ( Сказали штифты ставить только после 18-ти, на те молочные ,которые выпадут.
автор Тут надолго • сегодня в 12:45
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ортодонт каже , якщо хоче ідеальну посмішку-ставити, чисто для естетики, прикус нормальний. Вже всі зуби окрім восьмих виросли
автор Тут надолго • сегодня в 12:48
Ответ длянеДодекаэдр
співчуваю дитині , вірю, що знайдете вірне рішення. Для нас теж адентія була шоком
автор Тут надолго • сегодня в 12:49
Ответ дляБиблиотекарь
Ви вирішили зараз ставити брекети?
неДодекаэдр• сегодня в 12:50
Ответ дляТут надолго
Да, я так расстроилась ,когда увидела снимок (( Это от меня такое наследство ,к сожалению (( Но у меня не так много отсутствующих. Молочный последний кстати вырвала в 36.
автор Тут надолго • сегодня в 12:51
Ответ длянеДодекаэдр
не звинувачуйте себе, в нас ні в кого не було таких проблем, в чоловіка взагалі ідеальний прикус...але всерівно сталось в дитини
Ну шо не так?• сегодня в 12:53
У меня тоже такая проблема. Не думала, что это частое явление